Главная Новости

Причёска бантик из волос + видео как делать и фото

Опубликовано: 28.08.2018

Причёска бантик из волос + видео как делать и фото

Прическа для средних волос. Бант и бабетта.

Оригинальная, милая, трогательная – эти качества объединяет в себе прическа бант. Как сделать прическу бант в домашних условиях? Очень просто. Прическа проста в исполнении, немного тренировки и на голове симпатичный бантик. Прическа подойдет для маленьких девочек,  девушек и экстравагантных женщин. Нужны чистые и прямые волосы. Поэтому голову нужно вымыть. Вьющиеся — необходимо выпрямить утюжком.



Необходимые атрибуты

расческа; шпильки, невидимки; лак, гель или мусс.

Бантик требует включения воображения. Какой нужно выглядеть сегодня? Милой и нежной – бант на макушке, как у школьницы создаст ощущение невинности. Коварной женщиной вамп – бант на бок, он удивит всех. Женственной и ранимой – маленькие бантики помогут в этом. Бантик – это настроение. Какое настроение у хозяйки таким он и будет.


Оригинальная и легкая прическа на каждый день.Бант из волос, как дополнение к хвосту.

Техника исполнения

Берем прядь волос у висков, с обеих сторон. Это будет основой.

Делаем хвост, скрепленный резинкой. Вытягиваем из-под последнего витка резинки прядь, для формирования. Делим хвост, вытянутый из резинки  на две одинаковые части.

Формируем обе пряди в бантик. Для этого нужны волосы, как минимум средней длины.

Вытягиваем стороны бантика до нужной длины. Если волосы недостаточно длинны, необходимо проследить, чтобы остались небольшие концы. Они потом понадобятся.

Закрепляем невидимками одну сторону и фиксируем лаком.

Берем оставшиеся концы и оборачиваем их на середине. Фиксируем шпильками.

Потом закрепляем невидимками другую сторону и фиксируем лаком.

Весь процесс занимает не более 5 минут. На макушке и на боку исполняется точно так же. При желании оставшиеся распущенными волосы можно завить. Это придаст  изысканную небрежность. Раньше считалось что бант – это прическа для девочек, но это не совсем так.

Это излюбленный вариант бизнес-леди. Он располагает к доверию и женщины успешно этим пользуются. Сделать прическу можно утром, даже опаздывая на работу. См. видео:

Бантиками можно украсить распущенные длинные волосы, выглядит стильно. См. видео:

Если свои волосы короткие, то их можно украшать бантом из искусственных волос. Оригинально смотрятся заколки в виде маленьких бантиков.

Белые банты – это украшение ребенка в садиках на утреннике, первоклашек в школе и красавиц-выпускниц. Для девочек выпускниц – это самый выигрышный вариант. Завязать бантики можно разными способами, и все они будут смотреться красиво. Сейчас для облегчения труда мамы, белые бантики продаются уже завязанными. Девочка выглядит красиво и нежно. Остается только одеть и любоваться. См. фото:

Еще простой вариант

Заплетаем крепкий хвост. На макушке, на боку или внизу у самой шеи – как подскажет фантазия. Отделяем тоненькую прядь сверху хвоста и закрепляем ее крабиком, она понадобится потом. Оставшиеся волосы делим на две одинаковые части. Сначала берем одну часть и начесываем ее внутри. Снаружи должны быть прямые опрятные волосы. Теперь скручиваем прядь в валик, внутрь. Валик закрепляем   с той стороны головы, откуда брали прядь – это одна сторона банта. Закрепляем шпильками. Со второй прядью делаем тоже самое. Получается объемный бант. Благодаря начесу кажется, что волос много. Прядь, которую оставляли сначала, оборачиваем посередине бантика. Конец пряди прячем под бантик и закрепляем невидимкой. В середину можно добавить шпильки с камешками – это красиво.

Бант поможет создать имидж. Каждый день меняться любят все! Прическа актуальна и днем и для вечернего выхода. Несколько минут и вы неотразимы!