Главная Новости

Практичный уход за биохимией волос

Опубликовано: 28.08.2018

видео Практичный уход за биохимией волос

Полезные сладости на меду | Мед от болезней | Как быстро повысить иммунитет с помощью меда|

Особенности ухода за «химическими» локонами


Быстрое омоложение лица | При помощи трав!

Современной девушке необходимо постоянно меняться и это то, что держит в «тонусе» и помогает выглядеть замечательно, и к этому относится еще и уход за биохимией волос, который подразумевает некоторые ограничения.

Но по сути, особенности такой долговременной укладки, не слишком сложны, и если действовать с «умом» можно не только сохранить прическу, но и изобрести новые методы и процедуры для красивого внешнего вида локонов.

Наверное, не будет тайной тот факт, что кудри после «химии» сразу мыть нельзя. Это совершенно оправдано, так как нарушится структура укладки и пряди могут быстро «распрямиться». И чтобы этого не произошло, придется пока оставить мечты о банных процедурах и сосредоточиться на приобретении средств по уходу за биохимией волос. К таким необходимым препаратам относятся:

очищающие средства (шампунь, бальзам, специальная маска для окрашенных волос и после химической завивки); увлажняющие компоненты (маски, кремы и лосьоны с повышенной функцией питания прядей); домашние продукты, которые можно использовать для компрессов; стайлинговые препараты, которые помогут сохранить упругость кудряшек.

Если говорить о самой процедуре, то биохимия, конечно, сильно отличается от обычной завивки. Так как в этом случае не используются агрессивные препараты, которые сильно повреждают пряди, меняя их привычный вид. Подробности в статье « Уход за химической завивкой в домашних условиях ».

 Как ухаживать, чтобы сохранить пряди здоровыми

Подвергая себя различным экспериментам, нужно быть готовой к тому, что появятся проблемы. Конечно, это не всегда так, но уход за биохимией все-таки процедура, меняющая внешний вид прядей, и особенно это важно, если локоны до этого были совершенно прямыми и гладкими. Химическая завивка – более «грубая» процедура и уход после нее должен быть максимально ответственным.

Правила ухода после «химии»:

волосы нельзя мыть первые двое суток; следует отказаться от стайлинговых средств сразу после процедуры; при мытье волосы не стоит сильно тянуть или «ерошить» руками; расчесывать пряди следует, только когда они высохнут; следует избегать использования зажимов, грубых заколок и тугих резинок.

Важный шаг при уходе за биохимией волос, как и при любом вмешательстве в структуру прядей это тотальное увлажнение. Это означает, что сейчас маски и компрессы должны стать близкими друзьями, с которыми следует оставаться в максимальном контакте. При этом можно использовать как покупные препараты, так и домашние средства на основе фруктовых кислот, масел, кисломолочных продуктов и отваров трав. Больше интересного смотрите в статье « Зимний уход за волосами – нежная забота в холодное время ».

Как ухаживать за химией – советы специалиста

Любой мастер, который занимается завивкой в салоне, скажет вам, что даже после самой щадящей процедуры локоны сильно повреждаются. Это совершенно объяснимо, так как при «химии» меняется сама структура локонов и они «искусственно» становятся более вьющимися и кудрявыми. Но правильный уход способен «вернуть» прядям их здоровый внешний вид за весьма быстрый срок.

Правило первое – пользоваться только специальными средствами

Довольно часто девушки не меняют свой повседневный уход только ради другой прически. Это неправильно, так как шампунь для нормальных волос совершенно точно не восполняет все требования уже поврежденных и более сухих, чем до процедуры прядей. В этом случае серия особых препаратов – верное решение.

Правило второе – мыть, расчесывать и укладывать пряди аккуратно

Это означает что нельзя грубо «драть» волосы щетками из пластика, которые запутывают пряди и лишают их блеска. Лучший вариант – щетки из натуральных материалов с мягкими «зубчиками».

Правило третье – быть «верной» укладке хотя бы полгода

Постоянно менять имидж весело, но не полезно для локонов. Поэтому уход за биохимией волос будет более практичным, если оставаться верной образу, по меньшей мере, полгода и пока не ставить новые эксперименты. Это смотрите в материале « Полноценный уход за сожженными волосами ». Расскажите о своих методах восстановления волос после различных процедур.