Главная Новости

Популярные прически для женщин 50 лет: правила выбора, виды.

Опубликовано: 28.08.2018

видео Популярные прически для женщин 50 лет: правила выбора, виды.

Топ-10 самых стильных стрижек и причесок для мужчин на 2018 год.

Женские вкусы и предпочтения меняются всю жизнь. Они всегда учатся искусно скрывать свои недостатки, подчеркивать достоинства и выглядеть моложе, привлекательней. В возрасте 50 лет женщины также часто пересматривают свои стилистические предпочтения, учитывая возрастные изменения и статус, и не забывают при этом про веяния моды.



В этом возрасте у большинства начинает появляться первая седина, нередко волосы теряют свою силу и красоту. Поэтому нужно руководствоваться в выборе стрижки не только модными тенденциями, но и возрастными изменениями. Современная стилистика и парикмахерское искусство позволяют не только скрыть недостатки, но и создать желаемый образ, выглядеть эффектней, привлекательней и гораздо моложе своих лет.


КОРОТКИЕ СТРИЖКИ ЖЕНСКИЕ 2017 ФОТО НОВИНКИ МОДНЫЕ СТРИЖКИ НА КОРОТКИЕ ВОЛОСЫ FASHION HAIRCUTS...

Прическа в имидже любой женщины играет решающую роль. Она помогает отображать их внутренний мир, увлечения, статус, и даже настроение.


Стрижки для полных которые стройнят модные в 2018

Большинство представительниц прекрасного пола, подошедших к пятидесятилетнему рубежу, не желают мириться со своим возрастом. Даже среди знаменитостей немало бабушек, выглядящих по-прежнему стильно и имеющих роскошную, эффектную прическу. Некоторым удается конкурировать даже с двадцатилетними.

Правила ухода

Нужно обязательно делать регулярно питательные и укрепляющие маски. В зависимости от состояния волос нужно составить график нанесения маски. Она позволяет сохранить их мягкими, здоровыми и привлекательными. После маски некоторое время не стоит мыть голову . Идеальным будет посещение косметолога с целью получить правильные рекомендации и советы. Лучше всего на женщинах после 50 лет смотрятся средней длины прически. Они имеют естественный, органичный и в то же время красивый стильный вид.

Не рекомендовано частое использование укладочных материалов. Допустим, только лак для волос. Целесообразней подбирать прическу, не нуждающуюся в частой укладке. При первых признаках седых волос нужно применять краску. Они могут не только испортить цветовую гамму стрижки, но завысить возраст женщины. Чем старше возраст, тем желательней наличие челки. Челка – это атрибут молодости, стильности и красоты. Она может резко занизить возраст своей обладательницы, сделав ее красивее. Нужно пользоваться укрепляющими волосы шампунями. Желательное условие: он должен быть без химии, на натуральной основе. Такие шампуни могут прекрасно укреплять и поддерживать здоровье локонов, увлажнять и придавать блеск. Важно выбрать именно «свой» шампунь, подходящий для вашего типа волос.

Короткие варианты

Короткие стрижки для женщин 50 лет имеют широкое разнообразие и довольно популярны. Больше всего они подойдут представительницам прекрасного пола с правильной формой головы и лица. Тонкая, хорошо сохранившаяся шея – еще один повод сделать короткую стрижку.

Короткий беспорядок – стильная прическа, способная несколько удлинить широкоскулое лицо за счет объема шевелюры. Подходит как для жестких, так и для волнистых прядей.

Классический и градуированный боб – две разновидности одной стрижки, не требующей частого ухода. Приятно подчеркивает подбородок и скулы, делая обладательниц прически элегантными и женственными.

Пикси – еще одна стрижка для короткой шевелюры для женщин после 50. Она подчеркивает черты лица и смотрится очень модно, элегантно, сексуально. Возможна как с расчесанными волосами, так и с торчащими в разные стороны – легким беспорядком.

Для средней длины

Прически на средние волосы для женщин после 50 лет всегда смотрятся очень женственно и современно. Они открывают больше перспектив для творческих экспериментов по сравнению с короткими стрижками. Кроме того, они позволяют скрыть недостатки лица и шеи. После 50 лет женщины часто выбирают прически средней длины.

Многослойная прическа – позволяет ощутить себя вечно молодой и красивой. Единственное важное условие – корни волос должны иметь некоторый объем. Его можно достичь с помощью фена или специального мусса.

Боб с длиной до линии подбородка – эта стрижка подойдет обладательницам круглого или квадратного лица. Имеет очень милый, ухоженный вид. Не подходит только тонким волосам.

Острые длинные пряди – стрижка для средних волос, придающая объем тонким волосам и подчеркивающая их природную красу. Придает образу беззаботность, полетность и чувственность.

На длинные локоны

Длинные волосы всегда были атрибутом красоты, женственности и стильности. Они способны раскрепостить женщину, придать ей легкость и экстравагантность. Прямые волосы идеально смотрятся больше на симметричных лицах, косые – на любых типах лица. Они не требуют постоянного ухода и укладки.

Вьющиеся длинные волосы – подходят всем женщинам 50 летнего возраста. Причем чем тоньше шевелюра, тем круче должны быть кудри. Смотрится очень тонко и элегантно. Пышная длинная прическа – подходит обладательницам хорошо сохранившейся, роскошной шевелюры.

Важно помнить, что при отсутствии желания демонстрировать шею – не стоит отращивать шевелюру намного ниже плеч.

Для женщин такого возраста существует широкий выбор причесок – на любой вкус и цвет. Он не только соответствует тенденциям стиля, но и подразумевает наличие особенностей и предпочтений каждой женщины.