Главная Новости

Покраска омбре на средние и длинные волосы фото

Опубликовано: 28.08.2018

видео Покраска омбре на средние и длинные волосы фото

Модные техники окрашивания 2017 Балаяж / Омбре

Одной из наиболее популярных техник окрашивания волос, которые сегодня могут быть рекомендованы как молодым девушкам, так и солидным дамам, является омбре. Для того чтобы вы могли понять, стоит ли вам поддаваться такому модному веянию, либо же лучше подобрать для себя другой вариант окрашивания. Давайте разберем, что это за техника, какие разновидности она имеет, а также, какие особенности дальнейшего ухода за волосами после окрашивания предусматривает.


Модное окрашивание волос 2018 фото 💎 Стильные стрижки, прически, тенденции, тренды на цвет волос

Что такое омбре

Омбре — это техника осветления кончиков волос с плавным переходом их цвета к корням. Обычно сами кончики высветляют на 8 тонов, промежуточный цвет выбирают на 4 тона светлее основного, а вот корни оставляют натуральными, иногда даже окрашивая их в более темные цвета для большего контраста. Самое важное для мастера, работающего в такой технике — создать максимально плавный переход между светлыми и темными частями волос.

В настоящее время такой вид окрашивания помимо классического варианта может выполняться в различных новых техниках, в числе которых:

резкое омбре — вариант окрашивания с ровной линией перехода цвета без использования дополнительного градиента; цветное омбре (для данной техники, как правило, выбирают фантазийный цвет волос — розовый или же синий); омбре на черные волосы с использованием красного цвета; винтажное омбре с эффектом отросших корней; поперечное.

Каждая из описанных выше техник интересна по-своему. Чтобы понять, какая нужна именно вам, следует изучить примеры работ в каждой из них, а также посоветоваться с мастером по поводу того, какая подойдет вашему цвету волос и общему стилю оформления внешности. Так вы сможете подобрать беспроигрышный вариант.

Плюсы и минусы техники

Техника окрашивания омбре имеет немало плюсов. Среди таковых:

Необходимость корректировать результат такого окрашивания всего лишь раз в три месяца, а не раз в полтора месяца, как того требуют другие техники. Возможность отращивать волосы, не меняя стиля окрашивания. Широкий выбор тонов для выполнения омбре. Возможность получить максимально натуральный цвет волос при таком окрашивании.

Также нужно отметить, что эта техника является более щадящей для корней волос, нежели окрашивание в один цвет. Если вы выбираете омбре, вы можете не окрашивать их длительное время вовсе, освежая только кончики.

Есть, конечно, у данной техники и собственные минусы. К таковым можно отнести высокие риски возникновения желтизны волос после осветления, а также зависимости результата окрашивания от состояния волос — на больных ломких локонах омбре всегда выглядит плохо.

Процесс окрашивания

Кроме того, необходимо помнить, что покраска волос в стиле омбре мало подходит для реализации в домашних условиях — очень высок риск получить неравномерный тон и слишком грубые переходы. Исправить же такой неудачный результат окрашивания будет сложно.

Чтобы нивелировать минусы данной техники, желательно обратиться сразу к профессионалу по вопросам окрашивания омбре. Хороший стилист расскажет вам о том, стоит ли в вашем случае подобным образом перекрашивать волосы, а также поможет подобрать тон для такого преображения и, конечно, сможет выполнить окрашивание в лучшем виде.

Технология окрашивания

Классическое омбре , которое можно сделать сегодня практически в любом салоне, выполняется по такой технике:

Нанесение краски Изначально мастер определяет зоны окрашивания и оттенки для них. Эта процедура всегда согласовывается с клиентом. Далее на ту часть волос, которая будет окрашена наиболее радикальным способом, наносят краску. Обычно это кончики, хотя в некоторых цветовых вариантах омбре такой зоной будут корни. Следующий шаг: нанесение красителя на зону перехода, где оттенок должен быть более мягким. Его обычно наносят на короткое время. Дальше мастеру нужно будет повторить окрашивание первой зоны, в которой цвет должен поменяться наиболее радикально. На завершающем этапе достаточно будет смыть краску и уложить волосы по форме.

В некоторых случаях, к примеру, при резком омбре, мастер может не использовать переходной цвет, но делать окрашивание на две части волос одновременно. Такое выполнение не будет считаться в подобной ситуации нарушением технологии.

Омбре для разных оттенков волос

Омбре — техника, которая может быть выполнена на волосах любого оттенка. При подборе тонов в каждом конкретно случае мастер будет руководствоваться такими правилами:

для темных волос обычно рекомендуется делать омбре не в тонах блонда, а в оттенках рыжего или же шоколадного. Такое окрашивание будет выглядеть более естественным и совершенно не повредит волосы; Вариант для темных волос для светлых локонов мастер может использовать затемнение у корней волос; если у барышни рыжие волосы, обычно используют затемнение корней каштановым оттенком, а вот кончики выделяют красным или же золотистым. Такой вариант омбре выглядит очень ярко.

Также при выборе цветового решения для каждого типа волос можно использовать различные нестандартные, фантазийные оттенки окрашивания. Бояться экспериментов в этом деле не стоит, ведь сегодня в тренде необычные цвета, а значит, даже с розовыми или фиолетовыми кончиками вы все равно будете выглядеть очень стильно.

Варианты на длинные и короткие пряди

Омбре можно выполнить на волосах различной длины:

девушкам с короткими прядями, носящим, к примеру, стрижку каре или же боб, обычно рекомендуют резкое омбре. В таком случае оно будет смотреться наиболее эффектно; Омбре для стрижки боб дамам со средней длиной волос рекомендуют техники с использованием двух оттенков; барышням с длинными локонами стилисты советуют омбре, для создания которого используют 3 и более цвета. Такая длина волос позволяет создавать наиболее эффектные переливы тона, однако будьте готовы к тому, что поддерживать такое окрашивание вы сможете только у мастера — воссоздать его дома практически невозможно.

Помните и о том, что существуют различные техники окрашивания омбре, к примеру, технология, в которой высветляют только определенные пряди. Выбирайте именно такие, если не уверены, что на ваших волосах классический вариант покраски будет выглядеть хорошо.

Особенности ухода за окрашенными волосами

Чтобы этот красивый окрас волос сохранялся как можно дольше, очень важно правильно ухаживать за собственными локонами:

Классический каскад : особенности создания и укладки для длинных волос

Больше деталей о придании объема тонким волосам читайте тут

Палитра и актуальные серии красок для волос Matrix: http://guruhair.ru/zhenskie/okrashivanie/palitry-serii-professionalnoj-kraski-matriks.html

использовать специальные средства для мытья и укладки волос , которые предназначены именно для окрашивания прядей; Средства для окрашенных волос регулярно делать лечебные маски и наносить восстанавливающие несмываемые средства на свои локоны (поскольку после омбре они, как правило, пересушены); ограничить использование электроприборов для укладки , выбирать щадящий режим для сушки волос феном или же вовсе от нее отказаться; защищать волосы специальными средствами от внешних факторов ; после покраски избегать прямого воздействия солнечных лучей на ваши локоны , это может кардинальный образом изменить их цвет.

Если вы сомневаетесь, что сможете самостоятельно правильно подобрать уходовые средства для окрашенных волос, обратитесь за помощью к парикмахеру. Он выберет лучшие продукты данного типа по соотношению цена-качество, а также подробно расскажет о том, как ими правильно пользоваться.

Видео

Пример выполнения окрашивания омбре смотрите на видео ниже

Заключение

Как видим, модная техника омбре сегодня действительно может быть рекомендована дамам с любым цветом волос, независимо от их возраста и стиля. Чтобы получить хороший результат такого окрашивания, им достаточно найти специалиста и подобрать с ним подходящую именно вашему типу волос технику. И уже через пару часов вы сможете стать обладательницей трендовой прически.