Главная Новости

Поделки из ниток и клея на Новый год 2018 своими руками

Опубликовано: 24.08.2018

видео Поделки из ниток и клея на Новый год 2018 своими руками

Новогодний Шар из Ниток своими руками / ПОДЕЛКИ на НОВЫЙ ГОД!

Новогодние праздники уже на пороге. Перед нами становится задача, как можно оригинальнее и необычнее украсить свой дом. Мы прибегаем в этом деле к привычным всеми гирляндам, елочным игрушкам, всяческим декоративным подвескам, магазинным фигуркам сказочных персонажей — Дедов Морозов, Снегурочек, Снеговиков и прочее. Однако из года в год все это, честно говоря, изрядно приедается, и хочется как — то разнообразить новогодний декор. Для этого и стоит заняться рукоделием, благодаря которому вам удастся превратить свое жилье в волшебную сказку. Предлагаем вашему вниманию нашу статью, в которой мы представим вам 6 фото идей интересных поделок из ниток и клея на Новый год 2018 своими руками изготовленными очень быстро и довольно просто. Не стоит сразу отказываться от нашей превосходной идеи, если вы ни разу ни чем подобным не занимались, поскольку наши мастер классы донесут до вас достаточное количество доступной информации, необходимой для работы новичков и профессионалов тоже.


Поделки на новый год 2018 из ниток

Array

Шар из ниток и клея

Для Нового года 2018 можно встретить множество идей изготовления шаров. Даже из простых ниток и клея получается прекрасное украшение интерьера, созданное своими руками в довольно короткий срок. Занятие по времени не затратное, поэтому им могут заняться все без исключения — не только дети, но и взрослые. К тому же представленный мастер класс очень понравится начинающим мастерам искусства. Благодаря доступно изложенной информации, на свет могут появиться прекраснейшие поделки для новогодней ночи.

Для этого потребуется:

нитки; клей; воздушный шар.

Ход работы:

Сначала нужно надуть шарик до желаемого размера. Затем он обтягивается нитками в произвольном порядке, закреплять которые нужно клеем. Когда все готово, шарик прокалывается иглой и спускается. Вытащить его можно аккуратно через мелкую дырочку или же использовать в качестве веревочки. Созданный шар можно украсить мишурой или оставить так. Даже просто подвешенный на веревочке, данная поделка украсит любое помещение на Новый год 2018.

Просмотрите наше видео, чтобы лучше разобраться с данной творческой работой.

Мастер класс: изготовление шара своими руками

Снежинка

Вы хотите, чтобы праздничные украшения изготовили ваши дети, то можно сделать простую поделку из ниток и клея на Новый год 2018 своими руками даже самым юным мастерам. Она может быть в виде снежинки. От вас потребуется всего — то поддержка и, возможно, небольшая помощь. Если поэтапно выполнять работу по предложенному нами мастер классу, получится красивая декоративная вещица. Ее можно будет повесить на елочку или на окно. В любом месте такое творение будет смотреться очень красиво.

Для этого потребуется:

Нитки; Клей; Клеенка; Ручка; Булавки; Ножницы.

Ход работы:

На клеенке необходимо нарисовать снежинку любой формы. Затем на заготовке нужно закрепить нитки, заранее смоченные клеем ПВА, строго по линиям с помощью булавок или иголочек. Когда работа высохнет, можно убирать булавки. После этого необходимо аккуратно удалить клеенку. Снежинка готова для украшения дома на Новый год 2018. Если делать ее из махровых нитей, то она получается пушистой. Для детей такое предновогоднее занятие окажется весьма интересным.

Просмотрите наш видеоурок и вы узнаете, как создать прикольную поделку из клея и блесток.

Мастер класс по изготовлению новогодней снежинки своими руками

Перо для новогоднего декора

К Новому году 2018 потребуется изготовить своими руками не только украшения для собственного дома, но и подарки. Самостоятельно можно сделать прекрасные презенты для родных и близких. Чтобы сотворить красивую поделку «Перо», нужны простые материалы в виде ниток и клея, а также немного времени. Любой человек, ценящий красоту, будет рад такому сувениру.

Для этого потребуется:

Нитки; Клей; Проволока; Ножницы.

Ход работы:

Для данного процесса лучше использовать нитки мулине. Сначала нужно изготовить перышко. Для этого проволока сначала обматывается ниточным материалом, а затем его следует нанизать на острую основу — стержень для создания пышного эффекта. После чего края необходимо срезать ножницами, чтобы получилось изделие, похожее на настоящее перо. Следующим шагом станет процесс обмакивания готового изделия в клей, после чего нужно дать время для его закрепления. Только следует разместить его на ровной поверхности и, желательно, клеенчатой, чтобы оно не прилипло. После высыхания можно подравнять форму. Готовое перо нужно наклеить на картонную основу. Получится красивая поделка на Новый год 2018. Если использовать занятие для детского сада, то каждый ребенок сможет подарить это замечательное изделие своей маме.

Наше видео подробней и ясней расскажет вам, как нужно изготовить перо в домашних условиях.

Мастер класс: новогодняя поделка своими руками

Елочка из ниток и клея

Всем известно, что красиво наряженная елочка является неотмененным символом новогодних и рождественских праздников. Поэтому следует непременно изготовить такую очаровательную поделку из ниток и клея на Новый год 2018 своими руками в домашних условиях. И совсем не важно, есть ли у вас живой экземпляр лесной хвойной красавицы. Такие милые украшения захватывают дух и поднимают настроение, если вы расставите их в своем доме на полочках, столах, комодах или где — нибудь еще. Главное, чтобы их было много и во всех комнатах. Чтобы создать необычное изделие, можно использовать ниточный материал любого вида, но лучше всего пряжу.

Советуем так же почитать — самые лучшие поделки к Новому году 2018 .

Для этого потребуется:

Нитки; Клей; ножницы; простой карандаш; бумага; элементы декора: пайетки, бусинки, макаронные изделия или крупа.

Ход работы:

Необходимо нарисовать елочку на бумаге или же распечатать готовую. По ее контуру нужно проложить смоченную в клее нитку. Лучше всего использовать вязаные, все это нужно делать очень аккуратно, чтобы поделка получилась красивой и аккуратной. Затем изделие должно высохнуть. После этого просохшую поверхность нужно обработать блестящим лаком и опять оставить для высыхания. Затем необходимо вырезать рисунок и повесить на елочку. Красивое блестящее украшение для встречи Нового года 2018 готово! Точно также можно оформить и любое другое изображение. Инструкция элементарная и подойдет для самостоятельного изготовления детьми дошкольного возраста.

Мастер класс по созданию объемной елочки своими руками

Ваза для цветов

На Новый год 2018 в такую вазу, созданную своими руками из простого материала — ниток и клея, можно поставить елочные веточки или живые цветы. Красивая поделка смотрится просто великолепно.

Для этого потребуется:

Нитки; Клей; Пластиковая емкость.

Ход работы:

Чтобы получилась длинная ваза, нужно использовать обычную бутылку, у которой верхушку нужно срезать. Затем необходимо к ней приклеить вязаные нити, располагая их в любой рисунок. Стандартный орнамент представляет собой вертикально расположенные линии. Наверху для украшения поделки можно прикрепить ленту, чтобы закрыть неровности. Использовать такое творение можно как для живых цветов, так и для искусственных. А на Новый год 2018 в ней можно разместить креативную праздничную экибану, которая преобразит ваш стол или какую — нибудь комнату.

Мастер класс: оригинальная ваза из ниток и клея своими руками

Веселый снеговик из ниток и клея

Среди интересных и совсем несложных поделок на Новый год 2018, сделанных своими руками, может быть снеговик. Он также изготавливается из ниток и клея ПВА довольно легко. Однако некоторое время все же потребуется для создания красивого и аккуратного изделия. Вообще в данном творческом процессе должна участвовать вся семья, начиная от взрослых и заканчивая детьми, которым будет приятно почувствовать себя вашими незаменимыми помощниками. Итак, приступаем к увлекательному занятию.

Для работы потребуется:

шарики — 5 шт.; пряжа белого цвета; канцелярский клей или ПВА; готовые глазки или пуговки; нитки тонкие и иголка; лист бумаги, можно оранжевого цвета (для носика); небольшой лоскуток красного фетра или другой ткани (для рта); ножницы.

Процесс изготовления:

Чтобы создать туловище снеговика, нам потребуется надуть шары, причем каждый из них должен отличаться размером друг от друга. Таким способом мы подготовили голову, середину тела и нижнюю часть снеговика. Не стоит забывать и о руках. Их можно создать с помощью тех же шариков, но соответствующей величины, а если нет такого желания, то не плохо было бы соорудить их из бумаги, сшить из ткани и какого — либо наполнителя. Выбор, конечно же за вами, дорогие друзья. Выбранную вами пряжу белой расцветки следует предварительно замочить в клее ПВА или канцелярском на несколько минут, чтобы необходимый отрезок ниток хорошенько пропитался данным скрепляющим раствором. Очередной наш шаг заключается в наматывании подготовленной нами ранее пряжи. Делать это следует так, чтобы шар покрылся полностью ниточным материалом, как на фото. После того, как все шарики вы обработаете, им необходимо дать время на просушку. А по истечении положенного времени, посредством иголки нужно проколоть все шары, чтобы остался только сам каркас из пряжи. Аккуратно через щель следует извлечь их остатки. Теперь нам необходимо соединить воедино все подготовленные нами круглые каркасы, чтобы получилось туловище снеговика. Их потребуется сшить посредством иголки и тонких светлых ниток. Итак, у нас образовался очень симпатичный сказочный персонаж, состоящий из трех округлых частей тела и рук. Чтобы придать образу снеговика выразительности, нам необходимо уделить внимание его лицу. Для этого наклеиваем готовые глазки или пуговки черного цвета на соответствующие места; ротик, вырезав из фетра красного цвета или любой другой ткани, прикрепляем в виде задорной улыбки также с помощью клея. Приступаем к созданию носика — морковки. Для данной цели нам потребуется лист цветной или белоснежной бумаги, формата А4. Его нам нужно свернуть в плотный конус по типу морковки, скрепив в дальнейшем скотчем. Когда основа носика будет готова, нам следует взять оранжевого цвета нитки и также смочить их предварительно в клеевом растворе. Потом густо наматываем на бумажный каркас так, чтобы получился яркий и ровный оттенок, желательно, без больших просветов. Даем время на просушку. По истечении определенного периода нам следует вытащить бумагу из ниточного покрова очень осторожно. Каркас — морковку мы пришиваем к лицу снеговика. Щечки можно выразить, слегка подкрасив их румянами, посредством макияжной кисточки. На голову снеговика вы можете одеть платок, подходящую по размеру шапку или что — либо другое, на ваше усмотрение. В качестве основного наряда стоит использовать шарфик. Соорудите метлу из веточек и воткните в руку своему творению.

Вот таким простым способом вы сможете изготовить прекрасную поделку из ниток и клея на Новый год 2018 своими руками в домашних условиях. Такое занятие покажется вашей семье довольно забавным. Если вам хочется как — то разнообразить весь свой дом, тогда создайте множество цветных шаров в данной технике исполнения и развесьте их в виде гирлянд на окнах, подвесок на люстрах, рождественских венков на дверях. Просмотрите наш видеоурок, чтобы все сделать правильно и быстро.

Мастер класс по созданию цветных новогодних шаров

Заключение

Вот и подошла к своему завершению наша статья, которая поведала вам все секреты и тайны того, как можно создать поделки из ниток и клея на Новый год 2018 своими руками в кругу дружной семьи. Надеемся, что вы убедились в том, что данная творческая работа производится достаточно легко, не вызывая никаких трудностей ни в подборе вспомогательного материала, ни в самой технике исполнения. Если вы хотите создать в вашем жилище атмосферу тепла, уюта и гармонии, этот вариант подходит именно для вас. В короткий срок вы наполните все вокруг идиллией и новогодним торжеством, что благоприятно отразится не только на вас, но и близких людях. С праздником, дорогие друзья! Всех вам благ!

VN:F [1.9.22_1171]

Рейтинг: 7.3/ 10 (14 проголосовало)