Главная Новости

Платиновый цвет волос (36 фото): видео-инструкция по окрашиванию своими руками, какую выбрать краску для блондинок, фото и цена

Опубликовано: 28.08.2018

Платиновый цвет волос (36 фото): видео-инструкция по окрашиванию своими руками, какую выбрать краску для блондинок, фото и цена

Платиновый блонд | Окрашивание волос в платиновый блонд из розового и голубого цвета

Платиновый цвет шевелюры мечтают заполучить многие модницы, но действительно к лицу он далеко не многим. Чтобы платиновые волосы выглядели стильно, они должны быть безупречными – без примесей каких-либо других оттенков, что крайне сложно реализовать при окрашивании своими руками. Кроме того, платиновый блонд требует выразительных черт лица, идеальной кожи и красивого, но неяркого макияжа, иначе есть вероятность выглядеть вульгарно.



Платиновый цвет локонов всегда притягивает внимание противоположного пола.

Приобрести платиновый цвет локонов можно в парикмахерской, но для того, чтобы прическа не потеряла созданного мастером оттенка, его нужно поддерживать, а это требует регулярного ухода.


Как Покрасить Волосы в Платиновый Блонд (Белый Цвет Волос)

Как получить идеальный платиновый цвет

Если ваши локоны темно-русые, довольно трудно добиться осветления без желтизны.

Если ваши локоны от природы светлые, то вы можете использовать возможности современного рынка красок для волос из парикмахерских серий. Однако если вы шатенка или брюнетка, экспериментировать самостоятельно не стоит. Шансы обретения идеального сияющего платинового оттенка вместо темно-каштановых локонов практически равны нулю.


СЕРЫЙ, СЕРЕБРЯНЫЙ, ПЛАТИНОВЫЙ цвет волос| вся правда |LENNY LORENZ

Каждый парикмахер скажет, что наименее вредный и грамотный выход из темных оттенков в любой блонд – процедура, состоящая не из одного этапа.

Что касается платинового цвета, который представляет собой чистый вариант блонда без каких-либо посторонних вкраплений в виде желтизны или рыжины, для его получения потребуются знания профессионала-колориста по смешиванию оттенков, нейтрализации пигментов и тонированию.

Кому подойдет платиновый цвет

Такой холодный оттенок шевелюры к лицу девушкам с зимним типом внешности: светлой кожей и глазами.

Цвет волос платина – самый чистый тон блонда, но в тоже время и самый опасный.

Подходит он небольшому количеству представительниц прекрасного пола, и дело тут не только в соответствии цветотипа.

Платиновый цвет подходит предпочтительно молодым девушкам, которые легко могут себе позволить экстравагантные смелые образы, дерзкие, рваные, асимметричные прически . Но чем старше женщина становится, тем больше ее шевелюра должна соответствовать натуральному цвету: блонд стремится к натуральным оттенкам, однако платина может в прическе присутствовать в виде небольших прядей. Второе неизбежное требование – соответствие цветотипу. Холодный платиновый цвет локонов хорошо смотрится на девушках со светлой кожей фарфорового оттенка. Как раз в этом случае бледность — обязательное требование.

К сведению! Кожа может быть с легким прикосновением загара или оттенком слоновой кости, однако интенсивный загар или от природы смуглая кожа с платиновым цветом шевелюры совсем не сочетается.

Оттенки платины

Благородный платиновый цвет всегда остается модным и востребованным среди девушек.

Существуют следующие вариации платинового оттенка:

Оттенок Описание
Серебристый Холодный оттенок, немного напоминающий  седину волос , с легкой синевой.
Пепельный Блонд с сероватым оттенком.
Русый Самый темный оттенок платины, напоминающий выгоревшую шевелюру, но без желтоватой примеси.
Жемчужный Холодный тон, с перламутровым отливом.

Особенности перевоплощения

Стоит помнить, что цвет платина — один из самых сложных и капризных оттенков шевелюры. Добиться идеального цвета очень трудно: будьте готовы к тому, что осветлять пряди, возможно, придется несколько раз.

Дабы избежать недоразумений, вся инструкция по окрашиванию будет описана ниже.

После процедуры окрашивания будьте готовы к подкрашиванию корней каждые две недели.

Перед тонированием локоны осветляются. Для этого используются различные растворы перекиси.

Бывают они трех видов:

На водной основе с низким процентом содержания перекиси, применим для светлых цветов шевелюры. Самое легкодоступное средство, которое можно приобрести в каждой аптеке или приготовить самостоятельно. Масляные растворы используются для тёмных, каштановых прядей. Масляная основа предотвращает появление лишних повреждений. Порошки применяются как «тяжелая артиллерия», когда требуется осветление природного чёрного цвета или крепких по своей  структуре слабо поддающихся осветлению волос . Во время проведения процедуры осветления нужно помнить о значительном вреде, который перекись приносит не только шевелюре, но и коже головы . Поэтому перед процессом нужно проверить раствор на переносимость на любом скрытом и чувствительном участке кожи.

После окончания процесса осветления наступает следующая фаза — это окрашивание. Краска для волос платиновый блондин, используемая после обесцвечивания, придаст шевелюре необходимый оттенок. В зависимости от основы красящего состава различается степень проникновения и, как следствие, стойкость цвета и его долговечность.

Полки магазинов пестрят разнообразными красками, но будьте внимательны в выборе. Не всегда высокая цена указывает на качество.

К сведению! Макияж при платиновом цвете волос должен быть максимально естественным, без резких темных линий, с растушевкой контуров. Для глаз черную тушь лучше заменить темно-коричневой.

Обратите особенное внимание на брови – они должны быть безупречной формы. Никакого яркого агрессивного  макияжа при платиновых локонах быть не должно.

Фото: Платиновый блонд был, есть и, наверное, всегда будет в моде.

Заключение

При всей неимоверной привлекательности самая большая проблема платиновой шевелюры в том, что его довольно получить в домашних условиях. Правильно подобрать краситель в соответствии с родным цветом сможет только опытный мастер. Парикмахеры с недостаточным опытом часто допускают ошибки, и в результате вместо платинового оттенка получается прическа с желтым отливом.

Наглядно разобраться с нюансами нашей темы и детально понять все тонкости вам поможет видео в этой статье, смотрите!

Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!