Главная Новости

Пигментация: причины, лечение

Опубликовано: 28.08.2018

видео Пигментация: причины, лечение

Причины появления пигментных пятен

Когда не теле появляются пигментные пятна, они доставляют обладателю неприятности, так как такая кожа имеет неприглядный внешний вид. При первых появлениях люди начинают самостоятельную борьбу, например, использовать  крем против пигментных пятен . Бесспорно, косметические средства помогут, но все же изначально нужно найти причину появления таких изъянов на теле.



Источники

Большинство считает, что пигментные пятна – это проказы солнца. Также нередко у женщин появляется подобный симптом при беременности, который после родов проходит. Все это так, но существует еще ряд причин. К ним относятся:


ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ ПИГМЕНТНЫХ ПЯТЕН НА КОЖЕ.КАК ОТ НИХ ИЗБАВИТЬСЯ?

Возрастная перестройка организма. Болезни печени, почек, щитовидной железы. Изменение гормонального фона. Последствия травм и ожогов. Генетическая предрасположенность.

Соответственно, первоисточниками могут быть существенные сбои в работе организма. Поэтому изначально нужно обратиться к врачу, так как в ряде случаев требуется не только косметическое устранение.

Борьба

Современная индустрия красоты легко научилась устранять на теле данные проблемы. Это могут быть процедуры пилинга с применением ультразвука, мезотерапия, лазерная чистка и так далее. Кроме того, в продаже существует масса средств для борьбы, например,  крем для удаления пигментных пятен или скрабы, лосьоны, а также различные маски. Хорошо помогают справляться с проблемой народные средства, это могут быть отвары петрушки. Кроме того, использование сока лимона и свежих огурцов способствует прекрасному отбеливающему эффекту. Словом, способов борьбы с пигментацией множество, нужно лишь правильно и своевременно установить причину ее появления.

Похожие статьи: