Главная Новости

Перманентный макияж бровей (35 фото): что это такое, виды, плюсы и минусы техники, коррекция, видео и фото

Опубликовано: 28.08.2018

Перманентный макияж бровей (35 фото): что это такое, виды, плюсы и минусы техники, коррекция, видео и фото

После татуажа. Видео отчет по дням.

Перманентный макияж бровей — что это такое, сегодня известно всем, ну или почти всем.



Нарисуем себе красоту

Востребованность этой процедуры растет.

И причин этому несколько:

Он позволяет откорректировать или полностью изменить форму и цвет бровей. Подчеркивает достоинства внешности, нивелируя или вовсе устраняя недостатки. Эффект держится до трех лет.

Несмотря на популярность, эта процедура, ее ещё иногда называют татуажем, вызывает множество вопросов, особенно у новичков. Попробуем ответить на самые распространенные.


перманентный макияж бровей (пудровое напыление) весь процесс полностью

Кому нельзя делать

Пусть красота будет сильной, но не страшной

Противопоказания к перманентному макияжу бровей делят на временные и постоянные.

К временным относят:

Шелушение и механическое повреждение кожных покровов. Бактериальные и вирусные инфекции. Ослабленный иммунитет.

Эти состояния не будут сопровождать вас постоянно. Их устранение позволит беспрепятственно посетить мастера и скорректировать форму бровей .

Сложнее обстоит дело с постоянными противопоказаниями. Если они у вас есть, то от коррекции бровей с помощью перманентного макияжа придется забыть навсегда.

К таким ситуациям относятся:

Келоидные рубцы или предрасположенность к их образованию. Диабет. Низкая свертываемость крови. Ломкие сосуды. Различные лейкозы. Эпилепсия. Синдром приобретенного иммунодефицита. Аллергия на пигмент.

Будущих и молодых мам поспешим обрадовать. Беременность и период грудного вскармливания не являются серьезными противопоказаниями против этой процедуры. Здесь все решает общее самочувствие, отношение к анестезии, пигментам и заживляющим кремам, используемым в процессе.

Техника нанесения

Фото: до и после татуажа

Выяснив, что все противопоказания прошли мимо вас, подкопив денег, вы решили отправиться к специалисту. Однако не торопитесь. Сначала нужно немного расширить свой кругозор в отношении выбранной процедуры.

Вот, например, какие виды перманентного макияжа бровей вы знаете? Спешим развеять ваше неведение.

Прорисовку бровей делают путем:

растушевки (шотирования); волосками ; смешанным способом .

Немного подробнее о том, как делают каждый:

первый вид не рекомендуется для обладательниц очень редких бровей, остальные категории, то есть почти все выглядят после этого макияжа идеально. Мастер прорисовывает основную часть брови легкой тушевкой;

Так выглядит растушевка

прорисовка брови волосками заключается в нанесении маленьких штрихов, имитирующих волоски. Прекрасно смотрится на лицах с четко очерченными бровями;

Метод волоскового татуажа

техника перманентного макияжа бровей смешанным способом используется чаще всего и включает в себя элементы первых двух видов.

Два метода в одном

Совет!

На сколько хватает перманентного макияжа бровей – будет зависеть от качества пигмента.

Хотите более длительный эффект – ищите хорошего мастера, использующего качественные материалы.

Основные моменты процесса

Красота требует жертв, но не всегда!

Пришедшие впервые в салон для проведения перманентного макияжа чаще всего сгорают от любопытства и страха: а что же со мной будут делать?

Чтобы вы не выглядели совсем уж наивно, расскажем поэтапно, что такое перманентный макияж бровей:

Начинается все с уточнения желаемой формы и цвета. Карандашом подобранного заранее цвета прорисовывается форма будущей брови. Брови покрывают анестезирующим гелем. Мастер одевает одноразовые перчатки и вооружается аппаратом с одноразовой иглой и емкостью, заполненной окрашивающим пигментом. Игла проникает под кожу до полумиллиметровой глубины и вводит пигмент. Больно ли делать? Неприятные ощущения возникают только у очень чувствительных особ. Длится все это удовольствие от часа до двух. Коррекция перманентного макияжа бровей, она обязательна, проводится за полчаса или час.

Достоинства и недостатки

Красота и естественность

Все в этом мире относительно и во всем есть свои отрицательные и положительные стороны. Это касается и перманентного макияжа вообще, и бровей в частности. Рассмотрим плюсы и минусы перманентного макияжа бровей.

Плюсы

Экономия времени – ежедневный макияж своими руками можно совсем отменить, а следственно и его удаление. Влагостойкость. Это обеспечивает идеальный внешний вид женщинам, живущим в экстремальном темпе физических нагрузок. Эффект омоложения (краски приобретают яркость) и коррекции несовершенных линий.

Минусы

Изменить выбранный имидж можно будет только через достаточно длительное время, обычно не ранее чем через полгода. Риск заражения при использовании нестерильного инструмента. Необходимость ежемесячной коррекции.

Совет!

Если вы хотите избавить себя от отрицательных сторон, выбирайте тщательно мастера.

Доверять свою внешность непрофессионалу – недопустимо!

Тем более что цена такой ошибки может выражаться не только в денежном эквиваленте.

Как избавиться

Удалить татуаж вполне возможно

Мы искренне желаем, чтобы любая косметическая процедура приносила вам только положительные эмоции, но жизнь полна неожиданностей и подчас неприятных. Хорошо уже то, что из любого положения есть выход и даже сверхстойкий перманент можно удалить.

Лазерное удаление

Лазерное удаление

Лазерное удаление перманентного макияжа бровей – один из наиболее приемлемых способов удаления надоевшего или неудавшегося макияжа:

луч аппарата способен проникать сквозь кожу, не нанося ей повреждений; одновременно лазер вызывает разрушение пигмента в результате нагрева. как вывести полностью: необходимо от 3 до 6 процедур продолжительностью около получаса. длительность зависит от стойкости пигмента; процедура в целом безболезненна; рисунок полностью исчезает; поранения кожи исключены; собственные бровные фолликулы остаются неповрежденными.

Риски лазерного удаления

Предупрежден – значит, вооружен.

Вы должны знать, что при удалении перманентного макияжа лазером возможно:

Неожиданное изменение цвета пигмента. Он может стать более светлыми или позеленеть. Но чаще всего линии исчезают быстро и без следа. Могут возникнуть рубцы. Пигмент на основе оксида титана может стать более темным.

Удаление в домашних условиях

Эффект перманентного макияжа

Хотим сразу оговориться, что подобные процедуры дома делать не рекомендуется. Но если уж очень нужно, то есть два способа.

Правда, оба небезопасны и неэффективны, и даже точная инструкция их выполнения не обеспечит вашу безопасность:

Использование обесцвечивающих жидкостей для татуировок. В этом случае существует риск химического ожога, а заодно и изменения цвета макияжа в неожиданном направлении. Применение йода. Ватной палочкой 3 раза в день в течение 30 дней аккуратно смазывают брови.

В результате образуется корочка. Отойти она должна естественным путем. После чего кожа смазывается ранозаживляющим препаратом.

Совет!

Не стоит удалять перманентный макияж бровей в домашних условиях.

Описанные и другие способы могут только ухудшить ситуацию.

Заключение

Подведем итог:

Татуаж бровей способен как украсить, так и испортить внешность. Все зависит от профессионализма мастера и индивидуальных показателей организма клиента. Выполнение процедуры по нанесению или удалению окрашивающего пигмента с бровей в домашних условиях не рекомендуется.

Непосредственно с порядком проведения татуажа вы можете ознакомиться в результате просмотра видео в этой статье. Если у вас появилось много вопросов (тема животрепещущая) — пишите свои сомнения в комментариях. Будем рады помочь.

Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!