Главная Новости

Паркетная доска

Опубликовано: 01.10.2018

видео Паркетная доска

Технология укладки паркетной доски. Установка порогов и плинтусов.

С давних времён дерево широко использовалось человеком в быту. Оно помогало создавать в доме уют и комфорт. И, несмотря на то, что древесина использовалась с незапамятных времён, и является одним из самых древних материалов, применяемых человеком, сопровождавших его на протяжении всей истории человечества, это еще и один из самых современных материалов. Трудно себе вообразить природный материал, который столь же легко поддавался обработке и более экологически чистый. Дерево, это живой и теплый материал, предоставляющий человеку, работающему с ним, огромные возможности. Дерево — неотъемлемая часть природы, которая дает человеку кров, тепло, из дерева создают мебель и множество необходимых в быту вещей. Далеко не многие материалы способны обеспечить человека таким количеством полезных для жизни вещей. Кроме того, оно постоянно напоминает человеку о его близости к природе, о его корнях.



Если вести речь о доме и комфорте, не следует забывать, что ведущие позиции в интерьере занимает покрытие пола. И в этом смысле, вне конкуренции во все времена остается натуральный паркетный пол. Современные производственные технологии позволяют производить огромное количество разнообразных и качественных искусственных материалов различного назначения, имитирующих древесину. Однако, тепло натурального дерева ничто и никогда не сможет заменить. Древесина дарит нам красоту, природное очарование уникального древесного рисунка и крепкое здоровье. В настоящее время, дерево уместно всегда и везде. В любом современном интерьере оно всегда будет кстати. Естественность всегда была и будет в моде, и стремление к ней — это интуитивное и вполне оправданное стремление человека к своим корням. Натуральные материалы не вызывают аллергии, которая, как известно, стала настоящей эпидемией 20-го века, они не вызывают проблем с дыханием. Уход за деревянными полами чрезвычайно прост и доступен даже ребенку — они легко чистятся и долго сохраняют чистоту. Деревянные полы буквально дышат у нас под ногами, и по ним так и хочется ходить босиком. Взрослые и дети, даже больные астмой и аллергией, великолепно чувствуют себя в помещении, с изобилием деревянных вещей, создающими комфорт и здоровое окружение.


Паркетная доска. Как выбрать? 1 часть

Кроме того, красивый рисунок паркетного пола, безусловно, сам по себе притягивает взгляд. Однако использование привычного для нас, классического типа паркета, не всегда было доступно. Даже если было большое желание иметь в квартире паркет , это, как правило, почти всегда сопровождалось некоторыми техническими сложностями. Начнем с того, что паркет надо укладывать, а это не всем под силу, а только специалистам, следовательно, для укладки необходимо обращаться к мастеру — паркетчику, нанимая его на время укладки. Затем наступала еще одна немаловажная проблема: по истечении определенного времени, неизбежно наступала деформация паркета, в виду малой плотности древесины или из — за сезонных перепадов влажности. Это опять — таки, требует обращения к специалисту. Только он сможет решить проблему и выяснить причину деформации паркета.


Пол из массива и паркетная доска - 2 года спустя

Известно, что эти проблемы давно не давали покоя человечеству, и в в Швеции, в 1941 году, они были успешно решены, благодаря гениальному изобретению многослойной паркетной доски. Такая доска не была подвержена сезонной деформации, к тому же, с её укладкой никогда не возникало никаких проблем. Разумеется, изобретение было сразу же запатентовано.

На весь мир знаменита шведская фирма «Kahrs», которая разработала инновационное предложение — натуральный трехслойный паркет, способный удовлетворить самый изысканный вкус. Трехслойный паркет обладает великолепными техническими характеристиками. Внешний вид паркета изобилует изысканными оттенками, а качество его славится на весь мир. Трехслойный паркет шведской фирмы, это эксклюзивный товар высочайшего качества с прекрасными показателями, занимающий лидирующие позиции на мировом рынке.

Post Views: 22