Главная Новости

Парики из искусственных волос: уход и правильное использование

Опубликовано: 28.08.2018

видео Парики из искусственных волос: уход и правильное использование

Кератиновое выпрямление волос Keratin

Для любой эпохи головные уборы и прически занимают особое место не только для того, чтобы лучше выглядеть в обществе, как правило, они также обладают духовной и социальной символикой. Для этой цели особенно подходят парики из искусственных волос.



История возникновения париков

Первобытные люди, сравнивая себя с каким – либо животным украшали свои головы венками из перьев птиц и шерсти животных, именно в то время впервые появились парики.

Исследуя, ученые знают, что популярность на парики можно проследить еще с Древнего Египта, Вавилона, Ассирии. Внешний облик парика говорит о том, к какой категории относится человек.


Лысина на голове? FULLY HAIR поможет!

Парик могут носить мужчины и женщины. Парик, изготовленный из волос, может позволить себе не каждый, он очень дорогой. Таким образом, многим приходилось приобретать парики из шерсти или из растений. У фараонов изумительные парики, изготовленные из дорогих тканей, посыпанных порошком из золота. Для защиты от жаркого солнца люди надевали на голову парики.


VLOG: Как Я Восстанавливала Свои Волосы.

Со временем популярность на парики перешла в Грецию, затем в Рим.

Черные парики – это признак хозяйственности и семейного достатка. Изделия, изготовленные из светлых тонов, носили дамы легкого поведения. Древние римляне пришли к выводу, что парик можно использовать как украшение и прятать лысину.

Христиане отнеслись неодобрительно по отношению к парикам. Церковь полагает, что парик повлияют на чистоту женщины. Франция стала новой ступенькой в истории парика. Популярность на парики охватила всю Францию благодаря королю Франции Людовика XIII и его сына Людовика XIV, во времена правления которого работало 5000 парикмахеров. Королевская семья носила парики с длинной до плеч или талии. Такой парик должен дать вам представление о могущественности и значимости владельца. Король носил эти вещи с таким талантом, что популярность на парики в Европе продолжалась в течение сотен лет. Человек, который уважает себя, должен носить парик. Люди использовали различные уловки для достижения этой цели, даже брали волосы казненных преступников, чтобы изготовить парик. В 1789 г. парик стал символом королевской власти, и носить его нельзя.

Как мыть и сушить парики из искусственных волос

Мыть искусственные волосы нужно тщательно. Необходимо в таз налить теплой воды, хорошенько намочить парик от основания до кончиков, затем нанесите не жесткий шампунь, равномерно по всей длине волос, потом дважды обмойте чистой водой.

Можно мыть парик и под водопроводным краном. Убедитесь, чтоб вода немного теплой. Нельзя выжимать, тереть или выкручивать парик. Не трите, не выжимайте и не выкручивайте волосы. Эта процедура должна проходить предусмотрительно.

После того как помыли парик, необходимо равномерно нанести на волосы бальзам или кондиционер для ухода окрашенных и ослабленных волос. Минут ы через 2-3 минуты, промыть холодной водой, укутать в махровое полотенце, слегка отжать, не выкручивая.

Близко к отопительным приборам парик не сушить, необходимо поместить на специальный держатель или на трехлитровую банку. Обратите особое внимание на то, что расчесать искусственные волосы парика можно, только если он тщательно высушен. Нарушая данное правило вам спустя время необходимо покупать новый парик, из-за того, что волосы начнут выпадать.

Как укладывать искусственные волосы

Обратите внимание! Рекомендация пользователей! Для борьбы с выпадением волос наши читатели открыли для себя удивительное средство. Это 100% натуральное средство, в основу которого входят исключительно травы, причем смешанные таким образом, чтобы максимально эффективно бороться с недугом. Продукт поможет быстро и эффективно восстановить рост волос, придаст им чистоту и шелковистость. Поскольку препарат состоит только из трав, то он не имеет никаких побочных эффектов. Помочь своим волосам...»

Парики из искусственных волос можно накручивать на бигуди, делать укладку феном с насадкой диффузор, придавая волосам необходимую форму. Потом прическу закрепляют гелем, лаком или воском.

Необходимо помнить о том, что ухаживаете за дорогим продуктом, и поэтому необходимо быть предельно внимательным, а иначе парик будет испорчен. Перед использованием парика внимательно прочитайте Руководство пользователя, в котором подробно представлены указания за уходом данного изделия.

Как выбрать парики из искусственных волос

Для того, чтоб выбрать подходящий парик, необходимо посмотреть на форму своего лица, его цвет, преимущества и недостатки. Используя искусственные парики женщины, приобретают возможность изменять свой образ, стать более красивой и уникальной.

Обязательно нужно обратить внимание на наличие сертификата гигиены и качества, при покупке парика. Это необходимо для того, чтобы знать период эксплуатации и качество искусственных париков.

Парик может быть изготовлен из натуральных и искусственных волос. Но наиболее успешным станет сочетание натуральных волос и искусственных, в этом случае прическа будет стабильной, и внешне естественной. Эти парики не нуждаются в сложной укладке, они отлично смотрятся, очень удобны для использования в быту каждый день.

ВАЖНО ЗНАТЬ! Средство для улучшения роста волос, без химии и вреда Читать далее >>>

Сейчас, в ассортименте парики, изготавливаемые из синтетических материалов, потому что они гораздо дешевле, среди которых можно подобрать хорошего качества трудно отличаемый от натурального парика.

Нынешние модели париков, «шапочка», сделанные из морских водорослей, обладают целебными свойствами, благотворно влияют на волосы.

Хорошее сочетание если девушка в черном парике и у нее светлая кожа. Владелицы золотой кожи лучше всего использовать парик со светлыми или рыжими оттенками волос. Людям, кожа которых склонна к раздражению или воспалениям, чтобы скрыть эти недостатки поможет парик со светло-коричневой или коричневой окраской, черный парик с челкой. Потому что сегодня мода на все естественное, лучший способ выбрать цвет ваших волос близкий к естественному цвету. Чтоб женщины выглядели моложе, рекомендуется выбирать более светлые, золотистые оттенки.

У каждого человека лицо имеет разную форму. Для того чтобы правильно выбрать парик необходимо определить тип своего лица. Женщина с овальным лицом может носить любую форму и длину парика, парики с челкой. Девушки с круглым лицом неплохо будут смотреться короткие стрижки по бокам с длинными волосами. Если форма лица квадрат, парик должен акцентировать внимание на скулы, пробор такого парика может быть косым, а пряди с завитками, также неплохо будет смотреться парике каре.

Как надевать парики из искусственных волос

Дома, выньте парик из упаковки и встряхните его, чтобы он выпрямился. Хранить парик необходимо на специальной подставке. Оденьте на подставку парик, слегка смочите водой, расчешите и если нужно — уложите.

С помощью шпилек, зажимов – невидимок, сеточки соберите свои волосы. Парик надевается со лба, держа его края. Прижав его сверху, медленно двигаясь к спине, протягивая сетку с волосами на виски. Повертите головой, чтоб понять правильно ли сидит парик, при необходимости можно его снять и процедуру всю повторить.

Размер парика для своей головы можно отрегулировать с помощью подушечек и ремешков, которые находятся по краям парика. Расчесываете волосы. Парик снимается со стороны спины, просунувши палец под резинку. За волосы не тянуть, наклонить голову и снять его.

Причешите и помойте свои волосы. Если парик надеваете редко, то не больше 3-4 часов в день. Мойте парик хорошим шампунем, не сушите феном, а на специальной подставке, используйте кондиционер, чтоб волосы не электролизовались.