Главная Новости

Палитра красок для волос Матрикс: как правильно подобрать оттенок?

Опубликовано: 28.08.2018

видео Палитра красок для волос Матрикс: как правильно подобрать оттенок?

Смешиваем краски, чтобы получить красивые оттенки

Каждая женщина мечтает о красивых струящихся локонах. Чтобы прическу сделать более яркой, а волосы заставить блестеть, прибегают к окрашиванию. Сегодня большим спросом пользуется краска для волос Matrix. Это одна из многих торговых марок, представленных корпорацией L’Orеal. Компания учитывает все требования потребителей к краске, и выпускает несколько линий, у которых очень насыщенная палитра цветов.



Преимущества красящего средства

Профессиональные красящие составы Матрикс давно заняли свою высокую позицию среди фирменных красок. Многие салоны стали использовать только ТМ Matrix, признавая ее преимущества над конкурентами.

Достоинства краски Матрикс:


Ответы на вопросы. Секреты окрашивания волос. Как получить холодный оттенок? Как смешивать краски ?

равномерное окрашивание прядей благодаря мягкой консистенции состава; отсутствие пагубного воздействия химических веществ на структуру волоса; в составе красок есть компоненты, ухаживающие за волосами; пигмент долго держится на волосах и не смывается благодаря глубокому проникновению в волосяной стержень; большой сегмент оттенков в палитре, которые удовлетворят любой вкус.

Особое место следует выделить составу красок. В них входит комплекс растительных масел, которые восстанавливают волосы (репейное, оливковое, жожоба). Они дают дополнительное питание локонам, способствуют их росту и блеску. Керамиды R в составе защищают кожу головы от окисления, удерживают влагу. Кроме того они восстанавливают поверхность волоса, скрепляя чешуйки между собой.


КАК УБРАТЬ РЫЖИЙ ОТТЕНОК на краске MATRIX

Как пользоваться оттеночным бальзамом Тоника ? Узнайте нюансы применения.

По этому адресу посмотрите модные варианты причесок для девочек на каждый день.

Разновидности

Профессиональные краски Matrix выпускаются несколькими линиями, которые предназначены для разных волос и отвечают разным потребностям пользователей.

Matrix Сolor Sync

Безаммиачная краска Матрикс оказывает щадящее воздействие на локоны. Применяют эту серию красок для создания нового цвета натуральным волосам, которые не осветлялись. А также можно корректировать оттенок уже окрашенных прядей. Формула красящего состава включает керамиды, которые восстанавливают пористую структуру волос. Это дает возможность равномерно их закрасить и придать природного сияния. Крем-краска легко наносится и смывается. Кутикулы при окрашивании не закрываются, следовательно, средство безопасное и безвредное. Краситель не оседает на отдельных участках.

Color Sync Extra

Полустойкая крем-краска, которую применяют для глубокого закрашивания седых волос (75%). Палитра состоит из 6 тонов и Extra Coverage 20 vol активатора. Краска держится достаточно долго. Пряди после окрашивания становятся мягкими и блестящими.

SOCOLOR Beauty

Данная линия красок производится для окраски волос естественного оттенка и седины. Ухаживающий комплекс Cera-Oil с маслами и новая формула Color Grip после глубокого окрашивания не дают структуре волос повреждаться. Палитра данной серии состоит из 58 оттенков. Их можно смешивать друг с другом, получая новые цветовые решения. Оттенок волос становится ярким, выглядит естественно, насыщенно. Тон краски можно выбрать согласно своему цветотипу. SOCOLOR Beauty действует щадящим образом на волосы.

Matrix SoRED

Эта серия представляет яркие креативные оттенки. Краской можно мелировать волосы. Например, создавать блики красного цвета на темных волосах. Перед этим пряди не нуждаются в обесцвечивании. А это сохраняет волосы от лишнего агрессивного воздействия химических реагентов. Время такого окрашивания займет всего 20 минут. Эффект цветного мелирования держится до 20 смываний шампунем.

V-light

Обесцвечивающая пудра V-Light предназначена для осветления локонов. Данная серия хорошо подходит для полного осветления, а также для мелирования. Волосы можно осветлить на 7 тонов – от теплого золотистого до темно-платинового.

Несмотря на то, что средство интенсивно воздействует на волосы, в нем содержится пантенол, защищающий от обезвоживания и питающий локоны. Во время процедуры пудра не высыхает. Данное средство не имеет палитры. Эффект от его применения будет зависеть от исходного оттенка волос.

Light Master

Быстро осветляющий порошок. Более современный вариант V-light. Эта инновационная пудра Matrix имеет технологию «light boosting Technology», которая способствует улучшению результата. С помощью этого средства волосы можно осветлить на 8 тонов, и быстрее, чем порошком V-light на 20%. Более быстрому осветлению способствуют бустеры, которые составляют основу краски. Кислород под их воздействием выделяется быстрее, волосы обесцвечиваются. В результате пряди не повреждаются, а осветление будет равномерным.

Цветовая палитра

Палитра красок Матрикс очень разнообразна. Ее используют многие стилисты, чтобы создать шедевры парикмахерского искусства. Для каждого отдельного цветотипа Matrix разработала отдельную палитру оттенков, которых больше 50. Коллекция состоит из широкого спектра цветов – от светлого блонда до иссиня-черного. В палитре можно найти все тона русого, красного, медного, каштанового.

Палитра представлена 3 коллекциями:

Blended (Смешанная); Reflect (Блестящая); Specialty (Специальная).

Цвета в ней обозначаются латинскими буквами:

W – теплый; N – нейтральный; A – пепельный; С – медный; R – красный; М – мокка; W – теплый; G – золотой; В – коричневый; V – фиолетовый.

Оттенки отличаются по насыщенности с помощью цифр 1-10. Поэтому, благодаря таким условным обозначениям, пользоваться палитрой очень просто.

Инструкция по применению

К процессу окрашивания красками Матрикс необходимо подойти очень основательно. Для начала нужно изучить внимательно инструкцию, не упуская детали. По возможности лучше обратиться за рекомендациями к мастеру-колористу. Он проведет диагностику прядей и посоветует, какую краску и какого оттенка выбрать в каждом отдельном случае.

Во время смешивания краски с оксидантом нужно соблюдать соотношение ингредиентов. Это влияет на качество окрашивания и устойчивость состава на волосах. Оптимальный вариант 1:1. Если использовать красящий состав без аммиака, то его тон должен быть светлее на 1-2 уровня от исходного цвета. Иначе волосы могут стать более темными, чем желаемый оттенок.

Красящую смесь специальной кисточкой наносится на корни. Волосы должны быть сухие. Оставить на 10 минут. Потом продолжить окрашивание прядей, равномерно распределив краску с помощью расчески по всей их длине. Средство нужно не растирать на волосах, а аккуратно накладывать.

После того, как краска нанесена, надеть на голову полиэтиленовую шапочку. Выдержать необходимое время, которое указано в инструкции, и тщательно помыть голову теплой водой. Мыть до тех пор, пока вода не будет чистая. Хорошо после процедуры нанести кондиционер Матрикс на волосы. Он смягчит их, окажет питательное воздействие.

Как делать бант из волос ? Прочтите пошаговую инструкцию.

Варианты простых причесок с кудрями описаны на этой странице.

По ссылке http://jvolosy.com/sredstva/drugie/golubaya-glina.html узнайте о применении голубой кембрийской глины для волос.

Полезные рекомендации

При покраске волос специалисты советуют обращать внимание на некоторые нюансы:

Чтобы убедиться, что выбранный оттенок краски вам подходит, сначала нужно прокрасить только 1 прядь. Только потом наносить состав на все волосы. Чтобы не допустить закрашивания кожи вокруг линии роста прядей, нанести на нее крем. Можно воспользоваться специальным защитным средством Матрикс Scalp Protect. Для окрашивания седины лучше выбирать пепельные и золотистые оттенки. Они придадут образу благородства. Если волосы темные с проседью, можно сделать колорирование с использованием красок каштановых оттенков. Чтобы в волосах не появилась тусклость после окраски, несколько дней их лучше не мыть. После процедуры желательно пользоваться шампунями, бальзамами и масками для окрашенных волос. Пряди нуждаются в постоянном уходе. Применение данных средств сохранит цвет волос, сделает их более упругими и блестящими. Нельзя использовать краску, если упаковка повреждена. Остатки состава после окрашивания нужно выбросить, повторное его использование не допустимо.

Купить краску Матрикс можно в салонах на специальных интернет-сайтах. Чтобы не наткнуться на подделку, лучше покупать продукцию у официального представителя. Официальный сайт в России: matrix-russia.ru. Средняя стоимость краски Color Sync в России – 510 рублей, SOCOLOR Beauty – 320 рублей.

Профессиональные краски Матрикс радуют своих поклонников изобилием оттенков и высоким качеством окрашивания. Необходимо помнить, что только в руках опытного специалиста волосы могут заиграть новыми, живыми и естественными оттенками. Чтобы не травмировать нежную структуру прядей, нужно четко следовать инструкции и соблюдать все меры безопасности.

Далее видео. Техника окрашивания волос краской матрикс в салоне: