Главная Новости

Отзывы Швейная Машина Веритас - инструкция, характеристика, ремонт, запчасти

Опубликовано: 28.08.2018

видео Отзывы Швейная Машина Веритас - инструкция, характеристика, ремонт, запчасти

Швейные машинки "Зингер"

Швейная машина «ВЕРИТАС» 8014/43 (СУПЕРПРОГРАММ - АВТОМАТИКА)

(производство Германия)

Это машина сложного зигзага с декоративными строчками, настольного исполнения с электроприводом. Основная конструкция машины повторяет описанную выше швейную машину .



Рассмотрим некоторые неисправности и связанные с ними устройства при разборке и сборке.

Неисправность: копирный рычаг не возвращается в первоначальное положение. Сломан палец переключения видов строчки.

Снять блок зигзага.

Приемом стаскивания снять запорные скобы с пластмассовых штифтов передней декоративной планки. На контактной трубке ручки переключения программы ослабить винт и снять обе ручки. Отвинтить два винта оси на передней и задней стенке. Отвернуть две гайки справа и один винт слева, снять рамку игловодителя, вынуть блок зигзага.

С блока зигзага снять блок копирных рычагов. Снять с рычага-копира цилиндрическую пружину возврата диаметром 3 мм и длиной 5 мм. Под рычаг подвести тонкое лезвие отвертки и чуть-чуть отогнуть его от рамки, смазать маслом И20А. Надеть цилиндрическую пружину возврата. На войлочном шлифовальном круге прошлифовать контактные поверхности зубцов обоих копирных рычагов. На месте сломанного пальца (рис. 150) в переключателе видов строчек запилить прорезь шириной 2, 6 мм, глубиной 2 мм и поставить металлический стержень 4 с большой износостойкостью (например, черенок от сверла диаметром 2, 5 мм).


Чайка 142 М. Регулятор натяжения верхней нити. Видео № 319.

Рис. 150. Рычаг переключения видов строчек

(машина «Веритас»-8014/43 кл.):

1 — рычаг переключения; 2 — место крепления рычага к рамке; 3 — отверстие для оси качания блока копиров; 4 — восстановленный палец; 5 — основание рычага

Заварить электросваркой с обеих сторон (2-миллиметровые электроды из нержавеющей стали). Палец 4 должен быть под углом 90° к прямой основания 5 и находиться в плоскости рычага-пластины 1. Палец обязательно прошлифовать на круге, он должен иметь гладкую зеркальную поверхность.


Ремонт педали на электропривод. Часть 1. Видео № 179.

Поставить блок копиров на место (в блок зигзага).

Ось качания рамки (концом 1) завести в отверстие рамки 6 с задней стороны, затем пропустить ось в отверстие рамки 5 блока зигзага, далее — в отверстие задней стороны толкателя 4 пальца переключения; далее ось проходит в отверстие передней стороны рамки блока копирных рычагов 2, затем в отверстие передней стороны толкателя пальца переключения 1.

Рис.151. Ось качания рамки блока копиров

(машина «Веритас»-8014—43 кл.):

1 — передний палец оси; 2 — кольцевая выточка для запорной шайбы; 3 — задний конец оси с кольцевой выточкой

Источник: www.elremont.ru