Главная Новости

Оттеночный шампунь: выбираем, тестируем, советуем

Опубликовано: 28.08.2018

Окрашивание волос – процедура, позволяющая кардинально изменить цвет локонов. Однако из-за агрессивного воздействия красящих компонентов после окрашивания волосы становятся сухими и безжизненными, утрачивают свое здоровье и лишаются естественного блеска. Но что делать, если хочется изменить свой образ, а волосы и так уже сильно повреждены? Решение в сложившейся ситуации есть – купить оттеночный шампунь.


Как правильно выбрать оттенок для волос. Находим тот самый подходящий цвет.Как выбрать цвет волос ?

Оттеночные средства зачастую создаются на основе растительных компонентов, крайне положительно влияющих на состояние волос, — ни одна краска не принесет вашим локонам столько пользы

Преимущества

Преимущества оттеночного шампуня очевидны.

Во-первых, в его состав не входят агрессивные компоненты, которые ухудшают состояние волос, качественные средства не содержат в себе аммиак и окислители. Во-вторых, оттеночный шампунь имеет в своем составе эфирные масла, пигменты и витамины, которые, проникая в волос, питают его и укрепляют. В-третьих, такое средство специально предусмотрено для использования в домашних условиях. Ничья помощь вам не потребуется, вы сможете самостоятельно изменить цвет волос или придать им определенный оттенок. При выборе оттеночного средства цвет не должен занимать все ваше внимание: химический состав имеет не меньшую важность

Как выбрать?

Не знаете, как выбрать оттеночный шампунь? На самом деле здесь все просто. Необходимо выбирать тот цвет шампуня, который максимально подходит к вашему цвету волос. Если локоны ни разу не подвергались химическому окрашиваю, то придать им естественный блеск и насыщенный цвет поможет оттеночный шампунь, имеющий точно такой же тон.

Тем, кто уже подвергал свои волосы химическому окрашиванию, необходимо выбирать оттенки в зависимости от насыщенности и светлоты цвета.

Блондинкам избавиться от желтизны поможет оттеночный шампунь с синеватым или фиолетовым пигментом. Это может быть как «серебристый блонд», так и «пепельный блонд».

Тем, кто хочет придать своим волосам медный отлив, нужно выбирать средство с красным или рыжим оттенком. Этот тон подходит практически к каждому цвету темных волос, особенно если у вас «розовый» или «холодный» тон лица. Для «желтоватого» и «теплого» оттенка кожи лица использовать средство с рыжим или красным тоном не рекомендуется.

А чтобы придать золотистое сияние локонам, можно использовать светлые тона. Кстати, если вы до этого использовали хну для окрашивания шевелюры, то, применив оттеночный шампунь, рискуете получить неожиданный эффект. Цвет либо вообще не «возьмется», либо пойдет необратимая реакция, и полученный в итоге оттенок может вас очень сильно удивить. А вот избавиться от него потом можно будет только путем стрижки или обесцвечивания.

Оттеночный шампунь для седых волос лучше всего не использовать, так как его красящие пигменты способны окрасить только 30% седины. Остальные 70% будут намного светлее основного тона и будут заметно выделяться на его фоне.

Оттеночный шампунь поможет «примерить» на себя новый образ перед тем, как подвергать волосы химическому окрашиванию, от цвета которого потом будет весьма затруднительно избавиться. Но это совершенно не касается тех барышень, которые решили изменить свой цвет волос кардинально, то есть блонд превратить в темный. Избавиться потом от темных оттенков будет очень затруднительно, и без профессиональной смывки или отбеливания обойтись здесь будет невозможно. Поэтому не обнадеживайте себя зря. И прежде чем перекрашиваться таким способом, хорошо подумайте, подойдет ли вам темный цвет или нет.

При тонировании волос специальным шампунем не требуется применение особых навыков — просто следуйте инструкции и мойте голову почти как обычно

Оттеночный шампунь: как пользоваться?

Обратите внимание! Рекомендация пользователей! Для борьбы с выпадением волос наши читатели открыли для себя удивительное средство. Это 100% натуральное средство, в основу которого входят исключительно травы, причем смешанные таким образом, чтобы максимально эффективно бороться с недугом. Продукт поможет быстро и эффективно восстановить рост волос, придаст им чистоту и шелковистость. Поскольку препарат состоит только из трав, то он не имеет никаких побочных эффектов. Помочь своим волосам...»

Оттеночные шампуни для волос весьма просты в использовании. Для этого вам не потребуется звать на помощь кого-то из подруг или родственников или же идти в салон красоты.  Достаточно просто нанести средство на влажные волосы, как обычный шампунь, предварительно надев на руки перчатки (как правило, они идут в комплекте), накрыть голову полиэтиленом и выждать необходимое время согласно прилагаемой инструкции.

ВАЖНО ЗНАТЬ! Средство для улучшения роста волос, без химии и вреда Читать далее >>>

Далее оттеночный шампунь просто смывается теплой водой. Так как в этом средстве не содержатся агрессивные химические вещества, то если оттенок волос получился не такой насыщенный, как вам хотелось, процедуру можно повторить еще раз.

Если же, наоборот, цвет получился более чем насыщенный (это часто бывает при использовании средства с фиолетовыми или синеватыми пигментами), то волосы просто необходимо несколько раз промыть теплой водой до получения желаемого эффекта.

В нашей стране представлено не так много производителей оттеночных средств, поэтому большинство из них давно «на слуху» и знакомы многим российским модницам

Популярные варианты

Производителей оттеночных средств очень много, каждый из них по-своему уникален. Мы же для вас подобрали ТОП- 5 самых популярных на российском рынке.

Лидирующее место в нашем списке занимает оттеночный шампунь «Эстель» SOLO Ton , который имеет 17 оттенков. Это средство отличается от других тем, что кроме достойного эффекта окрашивания оно обеспечивает волосы необходимыми веществами, питает и увлажняет их, придает мягкость и естественный блеск. Второе место в нашем списке занял шампунь марки «Шварцкопф» . Подходит он для барышень с мелированными локонами или волосами цвета блонд. Благодаря серебряному пигменту, который находится в его составе, это средство прекрасно нейтрализует желтизну и теплые оттенки. Имеет гелеобразную текстуру, что позволяет равномерно его наносить. Для эффекта требуется продержать его на волосах 5 минут. Третье место занял шампунь марки «Ирида» , который представлен несколькими продуктами – IRIDA M DeLuxe и  IRIDA M Classic. Они совершенно отличаются друг от друга. Первый вариант продукции имеет в своем составе новейший ухаживающий комплекс, который оказывает влияние на волосы не только во время процедуры окрашивания, но и после нее. Отлично закрашивает седину и корни. Второй вариант продукции не пропитывает волосы красящими пигментами, а только лишь обволакивает каждый волос защитной пленкой. Поэтому и смывается он намного быстрее. Четвертое место завоевала марка «Лореаль» . В составе имеются природные экстракты, витамины и масла, которые позволяют полностью восстановить состояние волос после 3 недель применения. И последнее, пятое, место занял шампунь марки «Велла» . Это средство хорошо сохраняет яркость окрашенных волос. Имеют густую текстуру, что обеспечивает экономичное использование.

Красота и здоровье ваших волос зависят только от вас. Не стоит каждый раз подвергать их химической окраске, ведь это негативно сказывается на них. Лучше использовать оттеночные шампуни, которые не только очистят кожу головы от загрязнений, но и позволят вам постоянно выглядеть на все сто!