Главная Новости

Описание ткани жатка

Опубликовано: 27.08.2018

видео Описание ткани жатка

Ткань шелк армани (шелк шифон)

Не узнать эту оригинальную материю либо спутать ее с другой окажется весьма сложным. Изготовляемая изначально из шелкового сырья, ткань жатка так полюбилась и прижилась в «макрокосмосе» текстиля, что на сегодняшний день в качестве ее базы применяют как натуральные нити (шерстяные и хлопковые), так и искусственные (синтетические). При взгляде на нее сразу заметна «жатая» (будто мятая) тканевая структура самого различного рисунка, достигаемая термообработкой, а благодаря своему внешнему виду ее могут в дальнейшем использовать даже для гафрированного полотна.



Иногда данную разновидность ткани называют также крепом , однако это по сути лишь наименование техники переплетения волокон, при которой сила крутки преувеличена в разы, что и придает готовому полотну такую прочность. Помимо этого ценного качества, к материалу в целом добавляется также и некая «пружинистость» и способность растягиваться лишь на немного, плюс к этому он может иметь приятное поблескивание (не во всех случаях, это зависит от сырьевого рода).


Какие бывают ламбрекены?

В плане же ухода у его обладателей проблем абсолютно не должно возникнуть: дело в том, что жатка спокойно переносит стирку, не считая возможность небольшой усадки, а о глажке можно вообще забыть! Все потому, что она не склонна сминаться, но парадоксально то, что свои «заводские» складки она превосходно сохраняет.


Юбка-"гофре".Подробный мастер-класс.Нюансы изготовления.2 часть.

Различные фирмы выпускают из этой большой группы материй в основном белье для постельных принадлежностей крупными партиями, а также используют ее и для пошива некоторой одежды, как правило, летней или парадной. Встречаются и шторы из жатки, которые меняют общий вид комнаты к лучшему. Потребителям, которым время ценно, а вещи нужны прочные, неприхотливые и при этом оригинальные эта ткань будет в самый раз. Однако обязательно нужно детально разбираться в составе конкретной вещи, ибо помнить, что жатка — это не отдельная ткань, а целая группа, к которой причисляют и искусственные, и натуральные полотна чисто по внешнему «жатому» виду.