Главная Новости

Офисные прически 99 фото

Опубликовано: 28.08.2018

видео Офисные прически 99 фото

Bryan Dechart aka Connor Plays Detroit: Become Human w/ Amelia Rose Blaire - Full Stream #1

Стремление всегда и везде выглядеть привлекательно присуще каждой женщине без исключения, а прическа играет в этом деле немаловажную роль. Модные стрижки, укладки, аксессуары – все эти приемы помогают создать яркий запоминающийся образ. Но как быть тем девушкам, кто вынужден подчиняться строгим требованиям офисного дресс-кода? Могут ли офисные прически быть женственными и стильными? Оказывается, да.


2 простых прически на каждый день (на короткие волосы)

В чем особенности офисных причесок

Офисные прически предполагают определенные отличия, ведь их основное назначение – подчеркнуть деловые качества и профессионализм своей обладательницы. Именно поэтому прическа деловой леди должна иметь простые четкие линии, быть аккуратной, сдержанной, но при этом элегантной, к тому же она должна максимально открывать лицо.


ПАРИКМАХЕР СКАЗАЛ ЕМУ ВСЕГО 5 СЛОВ. ЕГО ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЕ ШОКИРУЕТ ВАС!

Любая небрежность может свести на нет все усилия по созданию стильного имиджа, поэтому растрепанные локоны, выбивающиеся пряди, броские аляповатые аксессуары находятся под абсолютным запретом.

Кроме того, офисная прическа непременно  должна быть простой в исполнении, практичной и стойкой. Укладка не должна отнимать много времени, ведь ритм жизни современной деловой женщины часто бывает довольно напряженным. Но простота укладки не должна сказываться на качестве – прическа должна сохранять безупречный вид до самого вечера.

Еще один момент, который предусматривает офисная прическа – универсальность. Она должна одинаково уместно смотреться и на переговорах, и на деловом обеде, и легко преобразиться в вечерний вариант для торжественного приема.

Не стоит забывать и о натуральности: чрезмерное количество средств для укладки вряд ли добавит образу привлекательности.

Пучки, гульки, ракушки

Тем, кто выбрал в качестве прически аккуратную стильную стрижку типа боб или каре, следовать описанным выше требованиям удастся без особого труда – главное вовремя посещать мастера, чтобы поддерживать стрижку в идеальной форме.

Для тех, кто не хочет отказываться от длинных волос, существует множество вариантов укладок, предполагающих, что волосы будут аккуратно собраны в пучок, ракушку или гульку.

Пучок, пожалуй, самая универсальная из всех деловых повседневных причесок, соединяющая в себе строгость и женственность. Его создание не требует особых парикмахерских навыков. Достаточно зачесать волосы назад, зафиксировать их резинкой (предварительно можно нанести на волосы немного геля), скрутить волосы в пучок и заколоть конструкцию шпильками и невидимками. Полученный пучок стоит слегка побрызгать лаком. При желании можно использовать элегантную заколку.

Другая альтернатива – гулька, ее тоже можно носить каждый день, к тому же она подойдет и для вечернего выхода. Волосы туго собираются в высокий хвост и спирально оборачиваются вокруг его основания. Концы волос прячутся в гульку, и вся конструкция фиксируется с помощью шпилек, а для верности закрепляется лаком.

Наконец, ракушка, известная также как валик – невероятно утонченная, но весьма сдержанная прическа, которая хороша и в разгар рабочего дня, и во время ужина в респектабельном ресторане. Как и в предыдущих случаях, волосы собираются в хвост, но не фиксируются резинкой, а поднимаются наверх, закручиваются в жгут и укладываются в виде валика, под которым прячутся кончики. Прическа закрепляется шпильками и лаком.

Косы и хвосты в офис

Даже в самой строгой обстановке женщина всегда остается женщиной, желающей продемонстрировать свою привлекательность, а красивые длинные волосы, как известно, одно из главных украшений, подаренное самой природой. По этой причине не всегда хочется прятать такую красоту в строгие пучки, но как совместить это с довольно жесткими требованиями делового стиля? Прекрасный компромисс между распушенными волосами и скромными пучками – косы и хвосты.

Хвост, пожалуй, самая простая в исполнении прическа, однако по подсчетам стилистов он насчитывает около 80 вариаций. Для офиса подойдет как низкий, так и высокий хвост. Вполне можно сочетать хвосты с плетеными элементами и жгутами, зачесывать волосы назад, набок, выполнять прямой или боковой пробор. Хвост отлично дополняется сдержанными аксессуарами, интересно также смотрится вариант, когда основание хвоста обернуто прядью собственных волос.

Что касается кос, то тут полет фантазии практически не имеет пределов, возможности для творчества ограничиваются лишь навыками плетения и количеством времени, которое можно выделить на прическу.

Русская, французская, воздушная, колосок, «рыбий хвост», «корзинка» – все эти варианты помогут разнообразить образ бизнес-леди, сделать его более женственным, и замечательно подойдут к деловому костюму.

Подобрав для себя наиболее подходящие варианты прически, любая женщина может оставаться привлекательной без ущерба для своего делового имиджа.

Читайте также