Главная Новости

Обзор процедуры наращивания ресниц

Опубликовано: 01.10.2018

видео Обзор процедуры наращивания ресниц

НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ Увлажнитель воздуха ОБЗОР

Когда собственные ресницы недлинные и не такие привлекательные, как хотелось бы, можно всегда сделать наращивание ресниц. Глаза и взгляд женщины — это ее активное и эффективное оружие, которое особенно привлекает мужчин, поэтому представительницы прекрасного пола столько уделяют внимания подчеркиванию своих глаз. Сегодня наращивать ресницы модно, доступно, удобно и, при желании, креативно.



Технология пучкового и поресничного наращивания

Женщинам и девушкам, желающим подчеркнуть свой взгляд, стоит нарастить ресницы. Вашему вниманию предлагается рассмотреть 2 технологии, после чего вы сможете выбрать более приемлемый вариант. Предварительно следует подготовить все, что нужно для наращивания ресниц:


Стоп аллергия или безопасное наращивания ресниц. Небулайзер. Обзор.

ресницы выбранной длины; смола или клей; обезжириватель; пинцет; скотч для века; апельсиновая палочка.

Пучковое наращивание обходится относительно недорого, при этом процедура проходит довольно быстро (до 1,5 часа) и негативные последствия для ресниц исключаются. Для начала необходимо реснички очистить и обезжирить с помощью специального средства. После вокруг глаз следует закрепить скотч, обезопасив глаза от повреждений. При помощи специального пинцета и средства (клея, смолы или геля) необходимо поочередно прикрепить пучки. На каждое веко в среднем потребуется по 5 пучков искусственных волокон. Когда все пучки приклеены, следует убрать бумажные полоски.


Планшеты Lovely для процедуры наращивания ресниц

Преимущество поресничного наращивания в том, что в результате можно получить максимально натуральный эффект. Однако такая процедура считается более кропотливой, соответственно, для наращивания ресниц данным способом нужно иметь навыки и опыт. Поэтому ее рекомендуется доверить специалисту, если вас не пугает то, сколько стоит нарастить ресницы таким способом.

Изначально при поресничном наращивании специалист устраняет, если имеется, макияж и обезжиривает ресницы. Процедура обычно выполняется с закрытыми глазами и в положении лежа. Снова участки вокруг глаз заклеиваются скотчем, после чего подбираются волокна и прикрепляются на веко при помощи двух пинцетов. Одним инструментом необходимо раздвинуть натуральные волокна, а вторым накладывать искусственные. Как правило, используются искусственные волокна длиной в 6-12 см, то есть под натуральную величину, а на внутреннем уголке глаз наращивание не делается. При желании провести в домашних условиях такое наращивание ресниц видео поможет сделать это правильно.

Виды ресниц и процедур

Ресницы различают в первую очередь по названию:

Норка: сравнивают с натуральными волосками как по цвету, так и по толщине. Ими стоит нарастить ресницы не полностью, чтобы не выделять явные отличия от натуральных. Главным отличием норковых является то, что они очень легкие, благодаря чему дольше держатся на своем месте и, соответственно, позволяют отсрочить время коррекции. Шелковые ресницы внешне блестящие, что делает взгляд ярче. Применяются для полного наращивания, придают объем и эффект накрашенных ресниц. Шелковые немного тяжелее, за счет чего держатся до 3 недель, а после требуют коррекции. Ресницы различаются еще по длине (от 6 до 16 мм) и по степени закрученности (J, В, С, СС и D — от естественного вида до ярко выраженного завитка соответственно). Благодаря этому в результате наращивания можно достигать различных эффектов.

Мастера выделяют следующие виды наращивания ресниц:

натуральный объем: это когда искусственные волоски накладывают только по уголкам глаз или же по всему веку, но не на каждую натуральную ресницу;

полный объем: ресницы прикрепляют на все натуральные волоски, исключая лишь ослабленные; 3D-эффект: накладывание по 2-3 искусственных волоска.

Эффекты наращивания ресниц бывают следующие:

Натуральный эффект — это наращивание с использованием волокон одинаковой длины по всему веку. Кукольные глазки можно сделать посредством прикрепления длинных искусственных волокон от внутреннего к внешнему углу глаза. Взгляд лисички получается при сочетании ресниц разной длины. Длинные волокна, как правило, прикрепляют на внешние уголки глаз, постепенно двигаясь к внутреннему углу и уменьшая длину. Беличий эффект пользуется не меньшим спросом, нежели лисий. Принцип процедуры заключается в несущественном удлинении ресниц на внешних уголках века. Очень часто молоденькие девушки желают получить эффект «лучиков», то есть чередование длинных волокон с короткими. Миллениум — это накладывание ресниц не только различной длины, но и разного цвета. Для достижения такого эффекта рекомендуется использовать японскую технологию.

Для того чтобы было проще воспринимать классификацию, рекомендуется рассмотреть эффекты и виды наращивания ресниц на фото.

Правила эффективного ухода

После процедуры наращивания не рекомендуется ближайшие 4 часа посещать солярий и в течение 7 дней баню и сауну. В основном все виды наращивания требуют соблюдения следующих общих правил ухода:

Коррекцию наращенных ресниц необходимо делать как минимуму каждые 14 дней. Натуральные волоски выпадают обычно через каждые 15-20 дней, а вместе с ними теряются и искусственные. Спать нужно на спине или боку, ведь нарощенные волокна имеют способность ломаться. Нельзя тереть глаза, ведь можно не только оторвать ресницы вместе с натуральными, но и занести инфекцию, что чревато серьезными проблемами со здоровьем. Используйте специальную щеточку для расчесывания, чтобы исключить склеивание волокон. Пользоваться тушью можно только на водной основе, чтобы исключить применение средств для снятия макияжа, которые могут удалить искусственные волоски. Не применяйте косметику для век на масляной основе, так как она способствует разрушению клеящего состава. Не рекомендуется тереть лицо после водных процедур, достаточно промокнуть кожу. Также не следует использовать горячие щипцы для подкручивания.

Из вышеописанного можно подытожить, что ухаживать за наращенными ресницами совсем не сложно. При соблюдении всех рекомендаций касательно проведения процедуры и ухода наращенные ресницы прослужат долго.