Главная Новости

Обои в гостиную – комбинирование обоев

Опубликовано: 02.09.2018

видео Обои в гостиную – комбинирование обоев

█ Дизайн. Обои и их комбинирование (одна из последних наших работ )

Гостиная по праву является самой посещаемой комнатой в доме или квартире. Именно поэтому хозяева стремятся сделать ее максимально удобной и оригинальной. Если помещение является достаточно просторным и высоким, в дизайне применима любая отделка. И все же все мы стараемся в процессе оформления комнаты не допустить ситуации, когда стены кажутся пустыми и, несмотря на стильную мебель и современную видео- и аудиоаппаратуру, приобретенные для гостиной, она все равно останется неуютной. Выбирая обои в гостиную, лучше всего такой вопрос решить с помощью их комбинирования.



Чаще всего, приняв решение сделать оформление гостиной оригинальным, для «убранства» стен используют обои всевозможных оттенков одного цвета. Такой прием позволяет подчеркнуть зонирование комнаты, осветляя одну зону и затемняя другую. Если есть необходимость более кардинально разделить зоны, можно воспользоваться даже обоями разной фактуры, но при этом не стоит забывать, они должны различаться в немногих своих качествах: матовость и глянец, шероховатые поверхности или же гладкие.

Комбинирование обоев в интерьере квартиры

Подходя к выбору цвета для обоев, которые вы будете комбинировать, стоит учесть, что обои, украшенные рисунком, рельефом или орнаментом лучше всего будут смотреться в сочетании с однотонными либо гладкими. Такое совмещение не будет слишком ярким и раздражающим. А идеальным вариантом для комбинирования в гостиной будет сочетание обоев с геометрическим рисунком с оттенками одного тона.

Прием комбинирования обоев будет особенно актуальным, если вы решили разделить гостиную на зону отдыха и столовую. При этом для выделения обеденной зоны лучше всего использовать более яркие, светлые цвета. Если вы приверженец минимализма, при разделе гостиной на зоны, воспользуйтесь оттенками серого, для обеденной зоны – приближенный к белому, а зону отдыха выделите цветом на два или три тона темнее. Для достижения этой же цели, если комната достаточно просторна, можно воспользоваться оттенками шоколадных цветов. Еще один вариант для разделения гостиной на зоны, отличающиеся по своей функциональности – использовать сочетание обоев, украшенных цветами либо ярким рисунком для части помещения, предназначенной для отдыха и приема гостей и однотонных, подходящих по цвету – для обеденной зоны.

Используя свою фантазию, вкусы и предпочтения вы сможете сделать свою гостиную по-настоящему оригинальной и уютной.

Написано для проекта «Мир ремонта».

Новикова В. В.