Главная Новости

Новогодний макияж на новый год 2015: базовый и сценический варианты плюс модные тенденции

Опубликовано: 06.12.2018

Женщину делают лицо, прическа и маникюр – даже самое роскошное и дорогое платье не скроет отсутствия одной из трех составляющих образа настоящей леди. Поэтому именно новогодний макияж будет темой нашего сегодняшнего обзора. Ведь о ноготках мы, как правило, заботимся за несколько дней до наступления праздничной ночи. Локоны укладывает парикмахер. А вот с косметичкой приходится возиться самостоятельно, параллельно судорожно доделывая оливье и вспоминая, что ведь еще нужно погладить скатерть.

Проблема? Совсем нет! Зарабатывающие на жизнь лицом профессиональные модели и актрисы способны при необходимости привести себя в порядок буквально за 40 минут. Все потому, что они точно знают, что, как и в какой последовательности нужно делать. Давайте и мы выясним, какие именно элементы макияжа рекомендуется использовать, дабы достойно встретить 2015 год Овцы. Возьмем на вооружение те из них, которые подойдут лично вам. И… будем готовы!

Праздничные элементы и модные тенденции

Овечка-2015 сентиментальна и романтична, она обожает изысканную роскошь и ретро-шик. В цветовую гамму новогоднего макияжа непременно включите оттенок аристократизма: никаких вызывающих сочетаний а-ля «стиляги»! А вот восточная тема приветствуется: подходящую к цвету наряда палитру теней (идеально – синюю или бирюзовую) акцентируйте золотом или серебром, актуальными в наступающем году. Чем конкретно? Это зависит от вашего цветотипа и выбранных украшений.

Уместны декоративные блестки и стразы, наклеенные в уголок верхнего века. Накладные ресницы, делающие взгляд томным и загадочным. Золотистая пудра, нежнейшей пыльцой окутывающая изящные плечи и делающая зону декольте еще более соблазнительной. Правило одно: чем роскошнее наряд, тем умереннее макияж, и наоборот. Стильная покровительница 2015 года обладает тонким вкусом: вульгарное желание привлечь к себе внимание любой ценой не придется ей по душе, в отличие от стремления к безупречной элегантности.

Макияж по всем правилам

Подготавливаем кожу

Выбор оттенка тональной основы (розовый или бежевый) зависит от вашего типажа. Единственный нюанс: он должен быть аристократически бледным. А сама основа – достаточно стойкой, ведь ваш новогодний макияж обязан выдержать поздравительные поцелуи и зажигательные танцы, перемежаемые вспышками фотоаппарата.

За пару часов до его нанесения позвольте себе расслабиться: нанесите на свежеумытое личико увлажняющую маску, на губки – немножко меда. И просто полежите полчасика под медитативную музыку. После оближите мед, удалите остатки маски, промокните кожу тоником, смажьте кремом. Часа хватит для полного его впитывания. Специальной губкой или подушечками пальцев нанесите тон. Если нужно, предварительно воспользуйтесь точечным корректором. Теперь можно красить глаза и губы: за это время тональная основа «подстроится» под кожу.

Натягиваем «Лук Купидона»: рисуем изгиб бровей

Выщипывать имеющееся поздно: за пару часов до момента Х избавиться от припухлостей не получится. Не успели скорректировать брови заранее? Тогда вооружаемся коричневым карандашом и/или коричневой тушью. Деликатно подрисовываем контур (не следует вести ровную линию, лучше ограничиться нанесением легких штришков, имитирующих природную растительность). Причесываем непокорные волоски. И фиксируем их с помощью туши. Касайтесь кисточкой максимально осторожно, чтобы создать эффект пленительной естественности.

В тренде экстравагантная асимметрия: очень оригинально выглядит декор бровей с помощью разноцветных стразов. Несколько сияющих камушков можно нанести над одной из них — вторую оставьте, как есть. Оттенок украшений должен гармонировать с палитрой используемых вами теней и цветом вечернего платья.

Кстати, о цвете: макияж для встречи 2015 года предписывает темный оттенок бровей. Настолько темный, насколько можно позволить себе, дабы не выглядеть ненатурально. Особенно это касается нежных блондинок. Исключение — сценический макияж Овцы, рассмотренный нами чуть ниже.

«Очаровательные глазки»: выбираем цвет для макияжа глаз

Наступающий год пройдет под эгидой Синей Деревянной Овцы. Несомненная удача как для обладающих ледяным взглядом голубоглазых и серооких леди, так и для «осенних» барышень с карими или зелеными глазами. Первым стоит остановиться на палитре теней загадочных морских оттенков: примерьте на себя аристократический синий, изысканный бирюзовый, нежный голубой или драгоценный серебряный.

Томное сияние теплых карих глаз или обворожительный оттенок зеленых очей подчеркнут свежие оттенки мха и молодой листвы, цвет горького шоколада и пастельные абрикосовые тона. Нарядные золотые тени также будут уместны. Подводка? По желанию! А вот тушью придется запастись заранее: хорошо, если она будет соответствовать цвету теней.

В качестве классической альтернативы визажисты рекомендуют загадочный «smoky eyes» (понадобятся палитра дымчато-серых теней, черный контур и черная же тушь). Дымчатый макияж выглядит достаточно празднично и экономичен: не придется ничего докупать.

«К поцелуям зовущие»: приводим в порядок губы

Навитаминизированные медовой маской, они наверняка очень нежны и выглядят свежими. А если в маску вы добавили несколько крупинок красного перца – еще и сексапильно припухшими. Приоритетной задачей будет сохранить этот эффект. Нам понадобятся светлая помада, еще более светлый контур и бесцветный блеск.

Обводим губки контуром, выступая за естественные их линии на пару мм. При необходимости слегка корректируем их форму, добавляя им соблазнительного объема. Наносим кисточкой светлую помаду. Темная не годится по нескольким причинам.

Капелька прозрачного блеска на середине нижней губы добавит объема и довершит сходство ваших уст со сбрызнутым утренней росой бутоном. Аккуратно сожмите губами листик белой бумаги, чтобы излишки косметики не отпечатались на ваших зубах.

Готово! Теперь осталось припудрить лицо прозрачной пудрой. И возможно, приклеить над губой эротичную мушку а-ля «Синди Кроуфорд».

Важно! Используя в макияже праздничный декор, важно соблюдать меру. Мушки не сочетаются со стразами или избытком золота/серебра: стоит остановиться на чем-то одном. А еще посторонние элементы стоит использовать очень осторожно тем, у кого проблемная кожа: они безжалостно подчеркивают наличие прыщиков или пигментных пятен. Ваше лицо не ассоциируется с полупрозрачным матовым фарфором? Не перегружайте его притягивающими внимание украшениями.

Сценический макияж 2015 «Милая Овечка»

Хотите не только очаровать, но и удивить окружающих вас в новогоднюю ночь? Тогда стоит целиком и полностью войти в задуманный образ. Вам понадобятся светлая тональная основа, антрацитовые тени, черный контур и два вида помады: бледно-бежевая и очень темная, почти черная.

Завершающий штрих делается черным карандашом: им выкрашиваются ободки ноздрей, кончик носа и впадинка над верхней губой. Подобный макияж на новый год 2015 требует копны кудряшек на голове (желательно светлых; также допустим парик), воздушного наряда и минимума украшений. Стоит потренироваться заранее, прикинув за несколько дней до праздника: будет ли сочетаться этот образ с вашими чертами лица?

Видео-ликбез: новогодний макияж в синих тонах

Увлекательных экспериментов и… сказочной ночи вам!