Главная Новости

Новогодние поделки из бумажных салфеток

Опубликовано: 24.08.2018

видео Новогодние поделки из бумажных салфеток

6 Способов Как Сложить Бумажные Салфетки! How to fold napkins

Отличная идея для декорирования и создания праздничного настроения — это новогодние поделки из салфеток. Такое занятие совсем не сложное, с ним может справиться даже ребенок.



Мастер-класс по рукоделию будет полезен не только любительницам творчества и креативным мамам, но и учителям младших классов, воспитательницам в детских садах.

Самостоятельно создавая елочные аксессуары, дети смогут проявить фантазию, воплотить свои задумки в жизнь. Кроме того, новогодние украшения, сделанные вручную, смотрятся оригинально и необычно.


Как сделать ЦВЕТЫ ИЗ САЛФЕТОК / How to make flowers out of paper napkins.

Рождественский венок из бумажных салфеток: материалы и инструкция

Изготовление рождественского венка.

Одним из символов Нового года и Рождества Христова считается венок. Его вешают в доме на входную дверь. Он служит не только для красоты и удовлетворения эстетических потребностей, но и считается оберегом.


Делаем большой "снежный шар" из бумажных салфеток. Идеи на Новый Год

В оригинале венок делается из натуральных материалов: еловых веток и шишек. Часто венок изготавливают из искусственных материалов, украшают елочными игрушками и ненатуральным снегом.

Подобный новогодний атрибут можно сделать в домашних условиях. К творческому процессу привлекается вся семья, потому что это интересно и увлекательно. Подобное совместное времяпрепровождение сближает и расслабляет.

Изготовление рождественского венка продолжение.

Для изготовления венка понадобится минимум принадлежностей, которые есть в каждом доме, а именно:

20-25 салфеток зеленого или любого другого цвета; лист плотного картона размером А4; 2 тарелки разного диаметра; клей ПВА или любой супер клей; кисточка для нанесения клея; ножницы; карандаш; лист желтой бумаги; декоративная ленточка любого цвета (ширина — 2 см, длина — 2 м); шнурок или тонкая лента (длина — 40 см); дырокол.

К листу картона необходимо приложить большую тарелку и обвести ее. Затем в полученном круге сделать еще один, приложив туда тарелку поменьше. Далее необходимо вырезать из картона окружность с дыркой по центру. Данная конструкция послужит каркасом для будущего венка. С помощью дырокола нужно сделать 2 маленьких отверстия и вдеть в них шнурок, на котором будет держаться готовое изделие.

Основная часть работы заключается в формировании цветной основы. Для этого каждая салфетка разрезается на 4 равные части. В центр каждого кусочка наносится небольшое количество клея. Затем салфетки плотно приклеиваются на картонный каркас. Подобным образом обклеивается вся картонная окружность с обеих сторон. Затем изделие должно подсохнуть.

Заключительный этап включает в себя формирование из желтой бумаги маленьких звездочек и приклеивание их к венку. Декоративную ленту также используют для украшения. Ее можно спиралью пустить по всему периметру, закрепив сверху.

Декоративная елочка из бумажных салфеток

Новогодние украшения сегодня настолько разнообразны, что нужда в елочных игрушках не так велика. Однако интересной творческой затеей является изготовление самой елки. При этом совершенно необязательно имитировать натуральный цвет и настоящие иголочки. Их можно заменить, например, цветами.

Рождественское миниатюрное дерево смотрится шикарно, выступает ярким дополнением к дизайну праздничного интерьера.

Для изготовления такой поделки понадобятся скотч, клей, ножницы, картон приемлемого размера, степлер, салфетки, газеты, шариковая ручка, бусинки для украшения. Работа простая, займет максимум 3 часа времени. Если елочку делать с ребенком, то времени уйдет еще меньше.

Приступая к процессу, первым делом рекомендуется сделать каркас для елки. Для этого нужно скрутить лист картона в конус, закрепить его края скотчем. Нижнюю часть обрезать таким образом, чтобы изделие могло твердо стоять на поверхности. Далее конус набивается смятыми кусочками газет и закрывается снизу кругом из картона, который приклеивается скотчем.

Для формирования цветочков, нужно разрезать салфетку на 4 или 8 равных квадратов в зависимости от размера конуса. Квадратики накладываются друг на друга, скрепляясь в середине степлером. Далее каждый слой загибается наверх, формируя цветок. Готовые цветы необходимо плотно приклеить друг другу рядами по всему периметру конуса. Завершающий этап — украшение елочки бусинками. Их необходимо закрепить с помощью клея.

Новогодняя елочная композиция

Освоив простую технику выполнения новогодней композиции из мини-елочек и подключив максимум творческого мышления, можно создать поистине шикарный торжественный атрибут. Для изготовления композиции понадобится плотный картон или декоративная деревянная тарелка.

Кроме того, нужно обзавестись салфетками любых цветов, степлером, клеем, ножницами, карандашом, голубой бумагой.

Деревянная тарелка или вырезанный из картона круг послужат каркасом для будущей композиции. При желании ее можно сделать из любого цвета, однако, предпочтительней будет выбрать белый. На картон можно наклеить лист обыкновенной бумаги белоснежного цвета, а деревянную тарелку покрыть слоем белой гуаши.

Из салфеток необходимо сделать миниатюрные елочки. Они будут объемными только с внешней стороны, а внутренней приклеены к корпусу поделки. Для формирования елочек каждую салфетку нужно разрезать на 4 части, затем наложить квадратики друг на друга, посередине скрепить степлером. Далее нужно подкорректировать форму квадрата, сделав из него длинную трапецию. Боковые края салфеток надрезаются для имитации иголок.

Готовые елочки необходимо приклеить на каркас по кругу. Расположить их нужно более тонкими краями наружу, чтобы из основ формировалась окружность по центру каркаса.

Украшается готовая поделка голубыми маленькими снежинками, которые необходимо вырезать из бумаги.