Главная Новости

Никотиновая кислота для лица (в ампулах и таблетках) — применение в виде масок, отзывы

Опубликовано: 05.09.2018

видео Никотиновая кислота для лица (в ампулах и таблетках) — применение в виде масок, отзывы

НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА: Магическое средство ПРОТИВ МОРЩИН, 7 рецептов домашних МАСОК!!!

Никотиновая кислота – это вовсе не продукт табачной переработки и ничего общего с отравляющим веществом, содержащимся в сигаретах, не имеет. Описываемый компонент является весьма полезным веществом, который применяется не только в рамках косметологии, но и медицине для нормализации кровообращения и восстановления работы пищеварительной системы. Вещество представляет собой комплекс витаминов В-группы, а также РР. Благодаря своему составу, кислота оказывает просто волшебный эффект при использовании ее в качестве ключевого элемента в процессе приготовления домашних масок для улучшения состояния кожи.



Какой эффект оказывает никотиновая кислота на кожу

В первую очередь следует отметить, что данная кислота является природным антиоксидантом, который стимулирует выработку белка-коллагена, способствующего восстановлению упругости и эластичности кожных покровов. Вещество глубоко проникает в слои дермы, активно тонизируя покровы, омолаживая лицо. Также никотиновая кислота выступает в роли вещества необходимого для придания коже здорового цвета и легкого румянца.


★ НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА расширяет сосуды. Маски с витамином PP способствует улучшению кровоснабжения

Вследствие применения компонента значительно улучшается клеточное дыхание кожи, благодаря чему нормализуются обменные процессы и регенерация поврежденных эпителиальных клеток. Важно заметить, что маски, включающие в себя компоненты с так называемой никотинкой, например овощи (свекла, морковь, авокадо) и травы (шалфей, хмель, шиповник), стимулируют приток крови к дерме. В результате синтез важного для кожи белка осуществляется намного быстрее и качественнее.

Польза от применения такой кислоты очень велика, поскольку она также является противовоспалительным и антимикробным средством. Учитывая это, описываемый компонент можно применять в целях лечения различных кожных заболеваний, например угревой сыпи, акне и т. д.

Как использовать никотиновую кислоту в ампулах и таблетках

Никотиновая кислота продается фактически в каждой аптеке и может иметь таблетированный вид, или реализовываться в ампулах. Таблетки принимают перорально – часто данный вид медикамента выписывают пациентам перед осуществлением пластической операции на лице, что позволяет значительно уменьшить срок реабилитации и восстановления кожных покровов после процедуры.

Ампульный препарат применяют в виде инъекций под кожу или внутримышечно, а также как основу для приготовления косметических средств. Нередко жидкость добавляют в уже готовые лосьоны для умывания, скрабы, гели и крема, чтобы увеличить их эффективность. При таких условиях средство способствует разглаживанию возрастных морщинок, осуществляет качественную терапию прыщей и высыпаний разного рода. Помимо кислоты в чистом виде, можно приобрести уже готовые средства, которые будут содержать ее в исходном составе.

Маски с никотиновой кислотой для омоложения лица

Никотиновая кислота обладает широким спектром действий, от насыщения и питания кожи, до разглаживания возрастных морщин на лице. При этом средства позволяющие провести высокоэффективную коррекцию кожи лица можно изготовить дома своими руками. Наибольшей популярностью пользуются следующие рецепты:

состав этой маски достаточно прост и состоит всего из двух компонентов – половина столовой ложки детского крема и 2-3 капли никотиновой кислоты. Особенностью такого продукта является то, что его не нужно смывать; в равных пропорциях смешивается овсяная каша, сваренная на молоке с мякотью банана – следует взять по столовой ложке каждого ингредиента. После чего в емкость вливается 10 капель никотиновой кислоты и все тщательно вымешивается. Выдерживать состав нужно треть часа, после чего смыть водой.

Рецепты эффективных средств для лечения прыщей

Для тех, кто страдает от проблемной кожи, на которой возникают прыщи, воспаления, угри и прочие высыпания подойдут следующие рецепты масок на основе никотинки:

для приготовления состава потребуется одна столовая ложка сока алоэ и содержимое двух ампул кислоты. Теперь ингредиенты следует хорошенько перемешать, после чего средство готово к применению. Смесь наносится на лицо при помощи ватного диска. Выдерживать маску необходимо в течение двадцати минут, после чего средство удаляется посредством умывания теплой водой; чтобы изготовить маску по данному рецепту следует получить одну столовую ложку сока имбиря, смешав его с двумя ампулами никотинки. После вымешивания смесь наносится на кожу при помощи ватного диска и выдерживается от 15 до 20 минут, затем смывается.

Уколы никотиновой кислоты для молодости лица

Инъекции кислотой никотинового типа реализуют в косметических и терапевтических целях. По этой причине уколы с описываемым средством могут быть назначены даже детям при определенных условиях. Следует понимать, что при подкожном введении препарата может возникнуть раздражение, вследствие чего нередко диагностируют аллергию.

Инъекции могут представлять собой кислоту в чистом виде, или разведенный раствор различной концентрации. Эффективность такого метода в несколько раз выше, чем при пероральном применении препарата или же включении его в состав косметических средств, однако риски негативного воздействия на организм также увеличиваются.

Есть ли противопоказания к применению?

Как и большинство препаратов, данная кислота имеет ряд противопоказаний, ограничивающих прием средства в любом виде. Избегать продукта следует в таких случаях:

если присутствует аллергическая реакция на какой-либо из витаминов, включенных в состав кислоты; язвенные поражения или механические повреждения дермы; гиперчувствительность кожных покровов и пр.

Видео: готовим маску от морщин с никотиновой кислотой

В рамках предложенного видео рассматриваются рецепты нескольких масок, при помощи которых можно добиться значительных улучшений в процессе ухода за кожей лица. Каждая из описываемых масок имеет довольно простой рецепт, что позволяет без лишних сложностей изготавливать их в домашних условиях.

Отзывы

Анжела: Мне косметолог посоветовал никотиновую кислоту как средство ухода за лицом. Я ее смешиваю с детским кремом и наношу на лицо перед сном. Могу точно сказать, что такая маска очень классно помогает в борьбе с проблемной кожей.

Карина: Мне как-то раз в косметологическом центре предложили попробовать инъекции с никотиновой кислотой под кожу лица. Я сначала испугалась, но согласилась, и это было правильное решение – это работает лучше, чем бутулин!

Полина: Никотиновая кислота, да еще и в составе какого-нибудь тоника для умывания – это просто вещь. Я всем рекомендую – суперская штука для повседневного ухода за кожей лица.