Главная Новости

Наращивание волос в домашних условиях самостоятельно: видео уроки, советы

Опубликовано: 28.08.2018

Наращивание волос в домашних условиях самостоятельно: видео уроки, советы

Как снять нарощенные волосы в домашних условиях

С помощью наращивания волос в домашних условиях можно за короткий срок стать обладательницей шикарных локонов.



Дополнительно наращивание позволяет приобрести объем. Конечно, в идеале наращивание волос должно выполняться профессионалом.

Однако сейчас есть немало фото и видео о том, как самостоятельно выполнить наращивание в домашних условиях.

Прежде чем начинать процедуру, вам необходимо определиться с некоторыми параметрами. В частности, какая длина будет для вас идеальной, или, может быть, вы просто хотите добавить объема прическе.


Наращиваю ногти САМА СЕБЕ «по быстрому» ПОД ГЕЛЬ ЛАК/ Градиент из одного цвета!

Также необходимо определиться с видом волос, которые вы выберете. Чаще всего используются славянские, южнорусские и европейские пряди.

Если вы не уверены, что сможете самостоятельно сделать выбор, можно обратиться к мастеру за консультацией.


Как самой Нарастить Ресницы? Как научиться наращивать ресницы? Говорит ЭКСПЕРТ /Says Expert/

При этом выбирать пряди нужно в обычном магазине, потому что не всегда фото на сайте стопроцентно передает цвет продаваемого товара, а наращиваемые пряди должны полностью совпадать с вашим цветом.

На видео ниже показаны тонкости выбора прядей для наращивания.

Если с цветом и будущей прической вы определились, то нужно выбрать способ, по которому будет выполняться наращивание.

Всего их три:

горячее; холодное; ленточное.

Видео:

Плюсы и минусы разных способов наращивания

Под горячим наращиванием подразумевается прикрепление небольших по размеру прядей специальными капсулами. По-другому такое наращивание называется капсульное.

На «корнях» донорских прядей располагаются капсулы из кератина, которые выступают в роли пайки. Закрепляют их практически у основания натуральных локонов, как показано на фото.

Для этого используются специальные щипцы, создающие высокую температуру. При этом процедура достаточно долгая по времени выполнения.

Нередко это занимает до четырех часов. При этом снимать такие пряди с волос необходимо при использовании специального состава вкупе со щипцами.

Сам процесс коррекции подразумевает перемещение капсул ближе к основанию локонов, когда те отрастают.

На замену кератиновым капсулам нередко приходят восковые, силиконовые клеящие составы или просто горячий клей.

Однако такие технологии, как правило, позволяют сделать лишь грубый стык, который для маскировки тщательно обрабатывается вибробритвой.

Кроме этого, слишком частое расчесывание в таком случае не рекомендовано. При этом у горячего способа есть еще один серьезный недостаток.

В частности, натуральные локоны подвергаются термическому воздействию, которое не проходит бесследно. Выполнять такое наращивание в домашних условиях не рекомендуется.

Как минимум из-за большого количества дополнительных инструментов, которые потребуются для работы. Стоимость некоторых, например, качественной вибробритвы, очень высока.

Посмотреть наращивание горячим способом можно на видео ниже.

Видео:

Холодное наращивание тоже не самый простой способ сделать волосы гуще. Для успешного проведения процедуры необходимо иметь определенный опыт.

Для специалистов есть специальные уроки, в рамках которых они обучаются технологии. Для такого типа наращивания используются не капсулы из кератина, а небольшого размера металлические колечки.

В основание их необходимо продевать тонкие пряди волос как натуральных, так и наращиваемых.

После этого для их скрепления используется специальный способ, а шпицы позволяют удалять кольца. Процедура также очень длительная по времени – не менее трех-четырех часов.

Для выполнения в домашних условиях специалисты ее также не рекомендуют. Посмотреть способ холодного наращивания можно на видео ниже.

Видео:

Одним из самых простых способов по наращиванию волос является ленточный вариант. Его часто рекомендуют для использования в домашних условиях. На Youtube можно найти соответствующие уроки с видео.

Наращенные пряди присоединяются к родным локонам с использованием клеевого скотча. При этом состав, которым выполняется скрепление, является безвредными для волосяной структуры.

Дополнительным плюсом этого способа является высокая скорость выполнения. Коррекцию при этом необходимо проводить примерно раз в две недели.

Как только волосы отрастают, клеевую ленту необходимо перемещать выше к корням. Для этого наращенные пряди снимаются специальным спреем для волос с содержанием спирта.

Для повторного наращивания достаточно смены клеящего полимера. При этом количество коррекций, которые можно выполнять с одной прядью, доходит до шести.

Именно ленточное наращивание лучше выбрать девушкам, которые решили самостоятельно нарастить волосы.

Это простой способ, который не потребует дополнительных вложений в необходимый инструментарий, и при этом особые навыки для работы не нужны.

Стоит особенно подчеркнуть, что ленточное наращивание позволяет сделать разнообразные прически.

С ним без проблем можно пользоваться феном, щипцами (но только на низких температурах).

Очень часто такую технологию рекомендуют обладательницам тонких волос, лишние операции с которыми могут нанести серьезный вред.

Одним из минусов является запрет на высокие прически, вернее, нежелательность их. Дело в том, что они могут оголить места стыка.

Отзывы девушек часто указывают на еще одну проблему: необходимость ухаживать за наращенными прядями средствами той же фирмы, которая является производителем материала.

Правильный уход и противопоказания

Чтобы максимально долго сохранить хороший эффект от наращивания, донорским прядям потребуется соответствующий уход.

Поэтому на время наращивания придется придерживаться ряда правил:

Во-первых, правильное мытье. Осуществляется оно под душем. Нежелательно наклонять голову вперед и вниз для мытья. При этом в средствах для ухода должен отсутствовать спирт; Во-вторых, нужно заботиться об отсутствии спутанных локонов. Для этого перед сном рекомендуется заплетать косу. Для расчесывания необходимо выбирать качественные инструменты из натуральных материалов. Расчесывать пряди нужно аккуратно, однако тщательно и как минимум два раза в день; В-третьих, коррекция проводится по мере необходимости.

Помните, что наращивание, как и любая процедура в салоне красоты (даже если вы выполняете ее дома), имеет ряд противопоказаний. В частности, наращивание запрещено до 18 лет.

Связано это с тем, что такие «детские» луковицы еще не успели укрепиться как следует, и наращивание может их серьезно повредить.

Видео:

Если у вас очень короткая стрижка – менее 10 сантиметров, то наращивать пряди не рекомендуется: переход от ваших волос к донорским будет сильно заметен.

Если вам назначен курс антибиотиков или лекарств, то лучше отложить наращивание. Дело в том, что сильные лекарственные средства часто приводят к выпадению волос.

Поэтому наращивание рекомендуется только после окончания курса и соответствующего лечения волос. Также запретом для наращивания являются любые заболевания кожи головы.

Если вы решили выполнить процедуру дома, в обязательном порядке проконсультируйтесь со специалистом, чтобы исключить негативные последствия.

Наиболее популярным материалом для ленточного наращивания сейчас являются пряди Hair Talk.

Они представлены в виде небольших лент с шириной в четыре сантиметра.

Для закрепления используется специальный скотч с особой клеевой структурой. В комплекте можно купить также специальную растворяющую жидкость.

Стоит отметить, что из-за большой востребованности технологии, можно наткнуться на подделку.

Поэтому при покупке обращайтесь только в профессиональные магазины или к официальным дистрибьюторам.