Главная Новости

Наборы для декупажа

Опубликовано: 01.10.2018

видео Наборы для декупажа

Набор для технического творчества из игрушки.

С давних времен и по наши дни именно при помощи декупажа люди декорируют различные предметы интерьера. Для декупажа необходимы салфетки, клей и предмет, который мы будем декорировать. Но также существуют и различные наборы для декупажа. 



Стартовый набор для декупажа.

Основа

Самое важно, что должно быть в наборе – сама основа. Но в интернете или обычных магазинах можно найти набор и без нее. Также основу можно приобрести отдельно в различных магазинах. Лучше всего для декупажа подходят деревянные предметы – это может быть как шкатулка, так и вырезанная из дерева птичка.


Умеля: Товары для творчества, росписи и декупажа

Инструменты

Далее в набор должны входить различные инструменты для декупажа. В первую очередь, это ножницы , при помощи которых мы будем вырезать рисунок из салфетки. Также в набор должна входить палитра для смешивания красок. Но труднее всего определиться с кисточками , которыми следует наносить краску и лак.

Для начала, нужно обратить внимание на толщину кистей. В наборе должны быть одна-две широкие плоские кисти от восьмого номера до двадцатого. Именно такие кисточки идеально подойдут для рисования красками, лаком или грунтом. Но в работе вам пригодится и тонкая кисточка от нулевого до четвертого номера для дорисовки нужных элементов.

Губка является тоже очень нужным инструментом в работе с техникой декупаж . Специальные губки для декупажа называются спонжами для тамповки или тампования. При помощи такого спонжа наносят краску и создают фон для будущего шедевра.

Не многие новички знают, что на столе любого мастера по декупажу обязательно находится наждачная бумага. После нанесения грунта мастера добиваются гладкости именно при помощи наждачной бумаги.

Грунт

Многие новички также не уделяют должного внимания грунту, хотя он позволяет значительно уменьшить количество расходуемой краски. Грунтовать свое изделие следует раствором воды с грунтом. Также можно заменить грунт на белую акриловую краску, но грунт более выгодный по цене.

Салфетка

В выборе салфеток нет ограничений. Вы можете выбрать ту, которая понравится вам по цвету и рисунку.

После покупки следует отделить нижние белые твердые слои и оставить только тонкий слой с рисунком. Далее можно наклеивать салфетку на само изделие.

Клей

Наносить салфетку на изделие мы будем при помощи клея. Многие мастера заменяют обычный клей на специальный акриловый лак-гель для декупажа, однако для новичка подойдет обычный клей ПВА.

Краска

В любой салфетке есть три основных цветовых оттенков: основной и акцентные. Они делятся на нежные пастельные и яркие.

Если доминирующие оттенки яркие, то следует выбрать краску « Акрил-Хобби », а если пастельные - « Акрил-Хобби Де Люкс ».

Если же вы приобрели огромную пачку салфеток и не имеете понятия, с какой начнете свои первые шаги в декупаже, то вам лучше приобрести набор акриловых красок из восьми цветов. Благодаря этому вы сможете смешивать цвета и создавать новые оттенки, что сделает ваше изделие более уникальным. А далее вы просто будете добирать оттенки, которые вам необходимы в данный момент.

Лак

После окончания вашей работы изделие будет требовать покрытия лаком для повышенной прочности. Многие мастера рекомендуют новичкам финишный лак или акриловый полуматовый.

Акриловые контуры не будут лишними на столе у мастера по декупажу. Для начала же лучше приобрести контуры основных цветов: черный, белый, золото и серебро . Небольшая цена контуров делает их доступными для всех, а подрисовка в любом случае нужна.

Значит, в набор должны входить:

Деревянная основа; Кисточки из любого материала; Салфетки для декупажа; Акриловый грунт; Краски на акриловой основе; Акриловый полуматовый лак.