Многонациональное подразделение в Эльблонге готово действовать

Многонациональное подразделение Северо-Восток в Эльблонге готово к действиям, - заявили в министерстве обороны. В четверг, во время завершения учений Anakonda 18, будет подытожена сертификация командования дивизии. Во время церемонии президент Анджей Дуда имеет три кандидатуры генералов. Многонациональное подразделение Северо-Восток в Эльблонге готово к действиям, - заявили в министерстве обороны

Начинается полигональная часть маневров Anakonda 18 - крупнейших учений польских вооруженных сил в этом году с участием солдат ...

увидеть больше

По неофициальной информации, во время церемонии в Эльблонге президент должен назначить генеральных назначений трех офицеров польской армии из структур Многонациональной дивизии Северо-Восток в Эльблонге и Многонационального корпуса Северо-Восток в Щецине.
В торжественном финале учений Anakonda 18, помимо президента, примет участие министр национальной обороны Мариуш Блащак.
Учения «Анаконда-18» являются величайшими маневрами польской армии в 2018 году. Они являются проверкой возможности сотрудничества наиболее важных командных органов Вооруженных сил Польши с невоенными системами (гражданскими структурами, отвечающими за безопасность), а также с отдельными элементами командных структур НАТО.
Основной этап учений был разделен на два этапа: учения с оперативными войсками, проведенные 7-16 ноября 2018 года, и командно-штабные учения с использованием компьютера, запланированные с 26 ноября по 6 декабря.

Одним из наиболее важных элементов учения Anakonda 18 является процесс сертификации способности Северо-Западного командования Многонационального дивизиона действовать в соответствии со стандартами боевой готовности союзников, разработанными Международной группой по сертификации.
Эта сертификация будет официально подтверждать готовность Многонационального Подразделения Северо-Восток действовать. В четверг процесс сертификации в штаб-квартире подразделения будет подведен.
С 1 декабря в Эльблонге работают десятки инспекторов сертификационной группы, сформированной Союзным сухопутным командованием, которые проверяют способность командных подразделений дивизии командовать подразделениями из разных стран во время конфликта высокой интенсивности. Положительная оценка Северо-Восточного дивизиона связана с его переводом в подчинение Многонационального Корпуса Северо-Восток в Щецине.
Одним из наиболее важных элементов учения Anakonda 18 является процесс сертификации способности Северо-Западного командования Многонационального дивизиона действовать в соответствии со стандартами боевой готовности союзников, разработанными Международной группой по сертификации источник:

источник:

кашка