Главная Новости

Мастер маникюра — творческая работа с достойной оплатой

Опубликовано: 01.10.2018

видео Мастер маникюра — творческая работа с достойной оплатой

КАК РЕАЛИЗОВАТЬ СЕБЯ ПОСЛЕ 45 ЛЕТ?! ★ Women Beauty Club

Красивые и ухоженные руки являются признаком современной женщины. По состоянию кожи и ногтей на кистях можно определить возраст, статус, состоятельность. Представительницы прекрасного пола, тщательно следящие за внешностью, предпочитают доверять уход за руками специалистам. Это делает профессию мастера маникюра и педикюра востребованной.


An honest look at the personal finance crisis | Elizabeth White

Особенности обучения в школе маникюра

Чтобы постичь азы и стать профессионалом в этой сфере, нужно пройти специализированное обучение. Проводит такие занятия школа маникюра, где преподается и теоретический, и практический курс. Стоимость обучения является невысокой. Продолжается оно не более полугода. Единственный минус – необходимость покупки инструментов, оборудования (лампа для сушки, пилочки, аппараты для выполнения ванночек и прочее) и профессиональных косметических средств. Но подобные расходы с лихвой окупаются для тех, кто относится к занятиям серьезно и ответственно.

Профессиональное обучение по указанной специальности предполагает изучение основ и особенностей наращивания ногтей и их последующего моделирования. Владение подобными навыками открывает для специалиста безграничные возможности. Примерно 80 % современных женщин предпочитает натуральным ногтям наращенные специальными средствами — гелем или акрилом. Такие тенденции небезосновательные. Искусственные ногти имеют массу преимуществ – крепость, красивая форма, возможность создания более оригинального эффекта, сохранение привлекательности в течение 3-4 недель. Специализированная школа маникюра проводит курсы по наращиванию ногтей по различным современным технологиям.

Преимущества приобретения профессии

Рассматриваемая профессия имеет массу преимуществ. Заключаются они в следующих аспектах:

простота и доступность обучения; возможность прохождения курсов в любом возрасте, независимость от предыдущего образования; увлекательная и творческая работа; регулярное знакомство и общение с большим количеством людей; достойная оплата.

Окончив школу маникюра, можно получить должность в салоне красоты или открыть собственный кабинет в арендованном помещении либо на дому. Хорошие мастера не имеют дефицита клиентов. Умения и навыки можно регулярно совершенствовать и расширять. Практически ежегодно в сфере ногтевого сервиса появляются новые методики. Чтобы освоить их, достаточно посетить несколько занятий в той же школе маникюра.

30.05.2018