Главная Новости

Масло зародышей пшеницы для волос: польза, способы применения.

Опубликовано: 28.08.2018

видео Масло зародышей пшеницы для волос: польза, способы применения.

Масло зародышей пшеницы - настоящий кладезь полезных веществ!!!

Тот факт, что пророщенное зерно обладает полезными свойствами, был известен людям еще давно. Масло зародышей пшеницы для волос применяется в следующих случаях:



как профилактическое средство; для предотвращения появления сухости, себореи; для лечения ломких и посеченных волос; при выпадении волос.

Состав и действие

Уникальные по своему действию компоненты, витамины и другие полезные вещества, которые содержатся в ростках пшеницы, содержатся и в косметическом лечебном масле для волос. Оно получается благодаря холодному прессованию пшеничных зерен и является незаменимым средством в косметологии для восстановления поврежденных локонов и для профилактики их истощения. Масло пшеничных ростков содержит в себе много важных компонентов для роста здоровых и крепких волос: витаминов, микроэлементов и антиоксидантов.


Масло зародышей пшеницы- шелк для вашей кожи!!!

Если применять это средство регулярно, то эффектом станет восстановление глубоко поврежденных локонов, что обусловлено проникновением масла прямо в луковицы и усилением притока крови к ним. Все это приводит к улучшению питания и насыщению кислородом каждой клеточки кожи головы.

С помощью масла пшеничных ростков контролируется секреция сальных желез, что сказывается на внешнем виде волос, поддерживается их здоровый вид и предупреждается развитие или прогрессирование многих кожных заболеваний головы.

Это средство эффективно борется с избыточным жиром, себореей, перхотью и прочими проблемами.

Приобрести это лекарственное и одновременно отличное профилактическое средство для кожи головы можно в аптеке. Имеются в продаже и капсулы для внутреннего применения, что еще более эффективно для оздоровления волос, так как влияет на состояние организма в целом. В зимний период года достаточным будет применение масок или обертываний из этого средства по уходу с частотой один раз в неделю, а летом – раз в две недели.

Результатом будут блестящие локоны, здоровые на вид, шелковистые на ощупь и послушные в укладке. Масло пшеничных ростков усиливает рост, укрепляет луковицы, добавляет волосам пышность, придает легкость и объем, в результате чего они кажутся намного гуще и толще.

Использование средства

Для восстановления волос средство на основе пшеничных ростков хорошо сочетать в одинаковом соотношении с иными целебными и действенными маслами, поскольку оно ,имеет густую и вязкую консистенцию. Для этого лучше всего использовать масло жожоба.

Во время процедуры желательно произвести теплое обертывание, которое усиливает действие лечебной смеси. Действующее вещество равномерно распределяется по поверхности шевелюры до самых кончиков, голова укутывается пищевой пленкой или просто надевается резиновая шапочка. Для большего эффекта снаружи голова оборачивается при помощи махрового полотенца, и маска держится примерно сорок минут.

Рекомендуется при этом периодически прогревать голову феном прямо через утепляющее полотенце. После проведения процедуры волосы необходимо помыть шампунем. Маска смывается непросто, поэтому придется применять шампунь не один раз. Стоит подчеркнуть важность укутывания головы как при нанесении маски, так и при простом обертывании. Этот момент является основополагающим для достижения желаемого результата от проведенного лечения.

Профилактическое обертывание. Его очень полезно сочетать с употреблением масла зародышей в качестве биодобавки внутрь. В этом случае вы укрепите не только шевелюру, но и организм в целом, улучшите состояние ногтей и кожи. Однако перед употреблением масла внутрь лучше пройти консультацию врача, поскольку есть противопоказания к приему, такие как наличие камней в желчном пузыре и почках.

Как готовить маски

Для всех масок используется не пластмассовая, а фарфоровая или стеклянная посуда. Если локоны слишком пересушены и повреждены каждодневными укладками с помощью горячих приборов, то наилучшим вариантом лечебной смеси станет сочетание таких масел, как миндальное, касторовое и пшеничных ростков в равных пропорциях, например, по столовой ложке каждого.

Состав нужно подогреть на водяной бане, затем тщательно намазать им корневую зону и сухие концы волос. Голова оборачивается фольгой на период от одного до трех часов, после чего смесь смывается как обычно. Если пряди, наоборот, жирные, то к ним применим следующий рецепт: к трем столовым ложкам чистого кефира без примесей и наполнителей добавляются две чайные ложки – по одной сока лимона и масла пшеничных ростков.

Маска наносится на голову и держится в течение двадцати минут, после чего смывается обычным шампунем. Для достижения лучшего эффекта голову рекомендуется ополаскивать в отваре ромашки. Для предотвращения выпадения волос нужно смешать столовую ложку масла пшеничных ростков с эфирными ароматическими композициями, такими как эвкалиптовое, апельсиновое и кедровое масла, которые берутся в объеме одной капли. Держится состав в течение двадцати минут и смывается шампунем.