Главная Новости

Маска для волос с алоэ и витаминами группы В

Опубликовано: 06.12.2018

видео Маска для волос с алоэ и витаминами группы В

ВИТАМИНЫ ДЛЯ ВОЛОС / Лучшая ВИТАМИННАЯ МАСКА ДЛЯ ВОЛОС в домашних условиях

Витамины группы В очень важны для здоровья и красоты женщины (и не только женщины). При нехватке этих витаминов ухудшается состояние кожи, начинают портиться зубы, ногти становятся ломкими и теряют здоровый вид, а волосы тускнеют, секутся и выпадают. Поэтому для женщины, желающей сохранить здоровый и привлекательный вид, очень важно регулярно употреблять в пищу продукты, содержащие эти витамины или даже время от времени пить витаминные комплексы группы В. Но если витамины В так полезны волосам при внутреннем применении, то, видимо, и наружное их применение способно принести пользу? Так и есть. И сегодня вы узнаете рецепт маски с витаминами группы В и соком алоэ, который сам по себе тоже очень полезен.


Как быстро спасти поврежденные волосы❤Витаминная БОМБА для волос

Для изготовления маски нам потребуется:

Сок алоэ. Лучше всего, если это будет свежевыжатый

сок из листьев растущего дома растения алоэ вера (только желательный возраст такого растения должен быть не менее 2-3 лет). Если растения дома нет, то можно приобрести экстракт алоэ в ампулах в аптеке. Сок алоэ, продающийся в аптеках, не очень подходит для этих целей, так как содержит спирт, но если ничего другого найти не удастся, то сгодится и он. Свежего сока алоэ нужно две чайные ложки, экстракта — 1 чайная ложка. Витамины В1, В6 и В12 в ампулах. Можно покупать отдельно, а можно в витаминных комплексах. Однако, если вы покупаете комплекс витаминов В1, В6 и В12 в ампулах, то там могут быть дополнительные добавки, например, лидокаин. Каждого витамина нужно по 1 ампуле, если у вас витаминный комплекс, то берём три ампулы. Бальзам или кондиционер для волос. Подойдёт любой, даже самый дешевый. Он нужен как основа для маски. На указанное количество сока алоэ и витаминов хватит двух столовых ложек.

Рецепт. 


Витамины для волос в ампулах. МАСКИ для волос с витаминами в ампулах

В удобную посуду выдавливаем нужное количество бальзама или кондиционера, добавляем предварительно выжатый из алоэ сок. Ампулы перед вскрытием встряхиваем, затем переворачиваем и трясем над миской, чтобы вылить содержимое. Можно, конечно, воспользоваться шприцом, чтобы выбрать жидкость из ампулы, но это лишние хлопоты.

Теперь всё тщательно перемешиваем — и маска для волос с витаминами В и соком алоэ готова. Маску наносить равномерно на чистые подсушенные полотенцем волосы. Сверху нужно надеть согревающий колпак, состоящий из полиэтиленовой шапочки для душа (или просто пакета) и теплой вязаной шапки поверх. Держать такую маску можно минут 30, делать её можно не чаще 1-2 раз в неделю.

Эффект от маски будет заметен уже после первого применения — волосы станут более мягкими и блестящими, а после месяца будет уже заметен долговременный эффект. Рекомендуется такие маски делать курсами по 1.5-2 месяца дважды в год — весной и осенью, когда организм в целом и волосы в частности больше всего нуждаются в подпитке.

Чем полезны компоненты маски для волос:

Алоэ вера. Алоэ — биогенный стимулятор, он усиливает рост волос, поддерживает их здоровье, увлажняет и питает, благодаря чему волосы становятся более эластичными и крепкими. Кроме того, сок алоэ благотворно воздействует на кожу головы, успокаивая её.

Витамин В1 (тиамин) питает волосы, придает им естественную гладкость и блеск, способствует восстановлению их структуры.

Витамин В6 (пиридоксин) усиливает рост волос, укрепляет луковицы, защищает волосы от негативного воздействия внешней среды, препятствует образованию перхоти.

Витамин В12 (цианокобаламин) способствует обновлению кожи головы, предотвращает её раздражение.