Главная Новости

Маска для жирной кожи лица

Опубликовано: 05.09.2018

видео Маска для жирной кожи лица

СУПЕР МАСКИ ДЛЯ ЖИРНОЙ И КОМБИНИРОВАННОЙ КОЖИ!!!

Как воздействуют средства против жирности кожи

О жирной коже говорят, что она лоснится, всегда бывает влажной и создаёт впечатление абсолютной неухоженности. Это на самом деле так, потому что приятного впечатления внешность человека, истекающего жиром, не вызывает. Но бороться с этим можно и нужно, для этого существует много способов, среди которых маска для жирной кожи лица стоит на первом месте.



Эффективность составов зависит, прежде всего, от входящих в них компонентов. Препараты должны создавать необходимые условия и производить позитивные изменения в клетках кожного покрова. Содержание активных веществ подбирается в таком сочетании, чтобы в комплексе они успешно справлялись с задачей обезжиривания дермы.


Маска для проблемной / жирной кожи Oily / Acne Skin Mask

Основным активным веществом для масок против жирности, которые используются в косметологических кабинетах, является гиалуроновая кислота. Она входит в косметику, предназначенную для жирной кожи, которая отличается следующими свойствами:

Средства для очистки действуют нежно и в то же время эффективно. Мягкое воздействие обеспечивает отсутствие мыльных составов и спиртового содержания. Косметика для увлажнения имеет лёгкую текстуру, что позволяет при пользовании ею не забивать поры, а осуществлять качественное насыщение дермы необходимой влагой. Питательные средства предназначены для восстановления здоровой структуры кожи и проникновения питательных веществ в ткани дермы, которые одновременно снижают выработку кожного сала.

Рекомендуемый комплекс препаратов может включать в себя:

пенящееся масло Деметра, снимающее макияж и косметику и очищающее загрязнения. Препарат содержит вытяжки из календулы, ромашки, огуречника, примулы вечерней, овса, льняного семени, эхинацеи, тысячелистника; любой скраб для жирной и нормальной кожи; очищающую эссенцию, предназначенную для вычищения пор от загрязнений, лучше фирменную от известных производителей косметики; мыло для жирной кожи; салициловый лосьон.

Этот набор косметики способен помочь в борьбе против жирной кожи и им пользоваться можно в домашних условиях. Но весь комплект будет стоить достаточно дорого. Если покупать фирменную продукцию у таких фирм, как, например, Орифлейм, это обойдётся в 3500руб.

Считается, что это средняя ценовая категория, в разы дороже обойдётся косметика элитных производителей. Но есть и более оптимальный выход — приготовить составы для масок дома по рекомендуемым опытными профессионалами рецептам.

Очищающие маски для жирной кожи лица

Грамотная система ухода за жирной кожей всегда начинается с очищающих процедур. Есть несколько очень популярных и простых рецептов:

Очищающая маска из геркулеса. Возьмите 120 гр измельчённых хлопьев и добавьте в эту муку предварительно взбитый белок. Хорошенько смешайте и нанесите на кожу лица на треть часа. Затем снимите состав сухой салфеткой, умойтесь холодной водой. Затем используйте ватный диск, смоченный в лимонном соке для финального протирания лица. Замечательная очищающая маска может быть сделана из кефира. Помните, что использовать нужно только обезжиренный напиток. Кефир наносится на чистую кожу, через четверть часа смывается подогретой водой. Точно также делается маска на основе фруктовой и ягодной мякоти. Плоды измельчаются до консистенции кашицы, смесь наносится на 15 минут на кожу лица, потом вы просто умываетесь. Во фруктовую смесь можно добавлять белую глину, очищающий эффект будет более выраженным. Маска из апельсиновой цедры с молоком обладает очищающими и питательными свойствами. Для приготовления цедру необходимо перемолоть, молоком развести до кашеобразного состояния. Снимая маску через 20 минут ватным тампоном, капните на него несколько капель из лимона.

Для очищения можно использовать мёд с соком из цитрусовых (2 ч. л мёда плюс 8-10 капель сока), эта смесь помогает устранить угревую сыпь и прыщи, для этой же цели применяют соду, её разбавляют водой и распределяют раствор по лицу.

Питательные маски

Рецепты питательных масок для жирной кожи лица считаются народными. Они на самом деле испробованы женщинами на протяжении столетий и имеют вековую популярность. Пользоваться рецептами можно не опасаясь, поскольку вреда они не принесут, а пользы будет много.

Использование дрожжей — это классика ухода за проблемной кожей. Маска делается таким образом: чайная ложка дрожжей с верхом плюс чайная ложка фруктового сока, можно нескольких фруктовых соков. Всё перемешивается и наносится на четверть часа, затем осуществляется умывание контрастным способом. Кефир плюс творог в равных долях смешать, а затем слегка подсолить и нанести на 15 минут. Молоко, плюс творог, плюс морковный сок, плюс растительное масло перемешать в равных долях и также нанести на четверть часа, смыть водой, температура которой должна быть 40 градусов, а потом протереть льдинкой из холодильника. Состав хорошо питает кожу лица и отбеливает её.

Увлажняющие маски для жирной кожи

Увлажнение жирной кожи лица осуществляется так, чтобы не переборщить с доставкой влаги в дерму, поэтому нужно рецепты использовать в точности. Помните, что влагой против жирности не борются, но она необходима, если на улице жаркое время или дуют сухие ветры. Взбитый белок в сочетании с чайной ложкой лимонного сока использовать нужно для маски тем, у кого есть расширенные поры. Натёртый на тёрке огурец в количестве столовой ложки можно смешать с половиной чайной ложки борной кислоты. Смесь применяется для увлажнения, очищения и освежения кожи. Фруктово-овощная мякоть также обладает увлажняющим свойством, использовать её можно в разных сочетаниях, например, клубника плюс огурец, помидор плюс земляника и так далее. Такая маска отбеливает кожу и питает её.

Омолаживающие маски

Любая маска против старения кожи должна оказывать регенерирующее действие, то есть включать компоненты, которые проникают вглубь дермы и восстанавливают коллагеновые и эластиновые волокна. Среди таких составов известны следующие:

Взять по одной столовой ложке йогурта и сметаны, добавить чайную ложку соды, перемешать, затем распределить массу по лицу и держать маску 15 минут. Смывание делать тёпленькой водичкой, а после нанести на кожу крем с увлажняющим эффектом. Кокосовое молоко в количестве 20 гр влить в смесь мёда и овсяных хлопьев (по чайной ложке), кожу лица распарить, затем нанести маску на треть часа, после произвести контрастное умывание. Взбейте белок яйца до пенистого состояния и добавьте в него по чайной ложке сока лимона и алоэ. Держите маску четверть часа, затем необходимо умыться тёплой водой. Сделайте пюре из ягод красной смородины и смешайте с одной ложкой крахмала, через 15 минут смойте смесь тёплой водой.

Маски нужно делать регулярно, курс лечения составляет 20 и более процедур. Но даже самые эффективные маски не бывают всесильными, поэтому помните о здоровом образе жизни и правильном питании.