Главная Новости

Машинная вышивка как бизнес

Опубликовано: 28.08.2018

видео Машинная вышивка как бизнес

Машинная вышивка на трикотаже

Всего 3 391 просмотр(ов)

Автор: Лиза ПРАСС

Машинная вышивка как бизнес не так давно зарекомендовала себя среди предпринимателей, занятых в малом и среднем бизнесе. Ее также, с удовольствием, используют для дополнительного заработка те, кто считает вышивку своим хобби, так называемый домашний бизнес. У каждого есть своя ниша: творческие ателье выполняют эксклюзивные заказы, украшая вышивкой индивидуальные изделия; средние вышивальные студии лавируют между эксклюзивной вышивкой и массовкой. С какой стороны ни посмотри, машинная вышивка интересна как бизнес. Если вы ищите идеи для бизнеса, то познакомьтесь с машинной вышивкой поближе. Это не грибы и не клубника, которые могут завянуть и испортиться; не эко-кролики, за которыми глаз да глаз. Машинная вышивка – это один из вариантов домашнего, малого или среднего бизнеса, требующий вполне подъемные денежные вложения, немного труда и интеллектуальной составляющей, которая присутствует в каждом человеке.



Если вы посмотрели на машинную вышивку как на будущий вид бизнеса, то у вас на выбор по крайней мере четыре основных направления, которые могут стать прекрасной основой для него.

Услуги машинной вышивки

Основное направление – массовое изготовление шевронов, нашивок, знаков отличия и логотипов, то что принято называть корпоративная символика. В большинстве случаев это небольшие студии с несколькими многоголовочными или одноголовочными машинами. Еще недавно подобный бизнес можно было начать, купив бытовую швейную машину, и таких пользователей немало среди участников нашего форума. Сегодня ситуация на рынке немного изменилась. Для успешного плавания понадобится нечто более существенное, чем вышивалка в одну иглу с пяльцами 140х200 мм. Следует учесть, что помимо оборудования понадобится умение работать в программе или хороший дизайнер машинной вышивки, специализирующийся на корпоративной символике.


Креативная вышивка – секреты мастерства [Интервью]

Интернет-магазин

Открытие интернет-магазина потребует от вас знания вышивальной программы и умения создавать дизайны машинной вышивки. Не владеете программой? Тогда вам предстоит поиск трех-четырех дизайнеров, способных заполнить ваш магазин качественным и востребованным на рынке дизайнов товаром. Если вы решили объединить группу дизайнеров, то следует разобраться с оплатой их труда. В большинстве случаев подобные взаимоотношения строятся по принципу "процент от продажи".

Обучение. Курсы по работе на оборудовании

Может представлять собой онлайн обучение или творческий центр физически существующий по конкретному адресу. Плюс онлайн обучения в том, что он позволяет охватить интернет-пользователей независимо от их месторасположения. Среди желающих обучаться работе на вышивальной машине существуют как любители онлайн обучения, так и любители непосредственного контакта с преподавателем, где можно пощупать оборудование, физически прикоснуться к материалам, получить мгновенную поддержку, задав вопрос.

Обучение. Курсы по работе в программах

Пожалуй, на мой взгляд, одно из самых сладких направлений. Материальные затраты равны нулю (в российских реалиях), доминирует интеллектуальная составляющая. Вы можете предлагать индивидуальные и групповые курсы. Проводить онлайн и оффлайн семинары. Для работы вам понадобится хорошее знание редактора машинной вышивки, в котором вы собираетесь преподавать. Каких-то жестких расценок на курсы нет. Цена, как правило, определяется преподавателем на основе своего понимания ведения бизнеса и понятия прибыльности затеи. Будут ли  у вас клиенты, учитывая, что это вид бизнеса достаточно развит? Как показывает иностранная практика ведения данного бизнеса – курсов много не бывает, желающие всегда найдутся.

Что выбрать вам? Зависит от количества имеющихся знаний, склада характера, количества денег и личного отношения к одному из видов человеческой деятельности.

Вы должны войти для комментирования. - Войти