Главная Новости

Маникюр классичесский

Опубликовано: 05.09.2018

видео Маникюр классичесский

Классический обрезной маникюр

Независимо от вашего пола, возраста, профессии ваши руки всегда должны иметь если не ухоженный, то, в конце концов, аккуратный вид. Согласитесь, очень неприятно иметь дело с человеком и принимать что-либо из его рук, если они имеют грязные, обломанные ногти, кровоточащие заусеницы или воспаленную кожу вокруг ногтей. Маникюр – это вовсе не пижонство и не дань моде, а способ поддерживать здоровье ваших ногтей и пальцев. На сегодняшний день самым популярным способом ухода за руками является классический, или обрезной, маникюр, и подходит он абсолютно всем – и женщинам, и мужчинам.



Техника выполнения классического маникюра

Классическим маникюром можно заняться как полностью самостоятельно, так и пойти в салон. В любом случае вся процедура практически не будет иметь отличий. Технология выполнения классического обрезного маникюра заключается в последовательности нижеперечисленных действий:


Классический Маникюр БЕЗ Аппарата/ Покрытие ЛАКОМ от Pink Up с ОЧЕНЬ Простыми Дизайнами

снятие старого лака (если таковой имелся); подравнивание и придание ногтям необходимой формы; принятие ванночки с добавлением специальной смеси, которая размягчит кутикулу и кожу вокруг ногтей; после ванночки руки вытираются насухо, кутикула аккуратно отодвигается и откусывается щипчиками; производится обрезание и шлифовка заусенцев; в кожу вокруг пальцев и ногти втирается питательный крем или специальное масло для рук; ногти отшлифовываются для придания им блеска.

В конце процедуры ногти по желанию можно покрыть цветным или прозрачным лаком.


Как правильно делать классический маникюр. Урок от Кати Эйгер.

Недостатками такого маникюра являются повышенная опасность микротравмирования кожи – при неосторожном обращении с инструментами можно заработать заусеницы или воспаление кутикулы. Однако, такой маникюр является единственным оптимальным средством при сильно запущенных руках и ногтях.