Главная Новости

Макияж для зеленых глаз и светлых волос пошагово: фото

Опубликовано: 28.08.2018

видео Макияж для зеленых глаз и светлых волос пошагово: фото

ДНЕВНОЙ МАКИЯЖ ДЛЯ ГЛАЗ изящный!

загрузка...

Все люди – разные, и это действительно так. Глаза, волосы разного цвета, специфика внешности – все это делает нас уникальными. Макияж для любой женщины является возможностью совершенствовать свой образ, и даже радикально изменять его. Брюнеткам в этом плане повезло больше блондинок – они могут использовать куда большую палитру цветов при нанесении мейкапа. В нашей статье подробно разберем макияж для зеленых глаз, пошагово рассмотрим проведение процедуры, а также не обойдем вниманием основные ее принципы, приведя фото примеры.



Как выбирать оттенки для макияжа? Необходимо учитывать цвет кожных покровов, волос, глаз, чтобы общая картина выглядела гармонично. Так, чем темнее локоны и кожа, тем более яркие и насыщенные оттенки теней вы можете использовать.

Основные принципы

Обладательницы темно-каштановых волос могут смело экспериментировать как со светлыми, так и с темными оттенками косметики при выполнении макияжа. Если это дневной мейкап, подойдут более умеренные тона, а для вечерних мероприятий отлично будет применить более яркие. Многое также будет зависеть от конкретного оттенка волос и общего образа девушки.


Макияж для зеленых глаз от Юрия Столярова

Стилисты выделяют несколько цветотипов, классифицирующихся по сезонам и принимающих во внимание факторы цвета кожи и глаз. Наши темноволосые зеленоглазки, которые являются главными героинями статьи, относятся к зимнему типу. Здесь оптимальным решением становится использование контрастных оттенков теней, а дневной макияж нужно выполнять, учитывая общий тон кожи.

Делая макияж, в этом случае лучше использовать 2–3 оттенка, опираясь на такие удачные для зеленых очей цвета, как: изумрудно-зеленый, бледно-розовый, металлический, глубоко-синий, песочно-коричневый. Также могут быть использованы и другие комбинации цветов – но без экспериментов вам не обойтись.

Обладательницам более темной кожи необходимо быть очень осторожными с применением контрастных теней. При не очень удачно выполненном макияже лицо может обрести болезненный оттенок.

Помните также, что цвета, фигурирующие в вашем мейкапе, могут неплохо соотноситься с некоторыми вашими аксессуарами и предметами гардероба. Если вы собираетесь надеть что-то в зеленых тонах, отлично пойдут тени в темно-зеленых оттенках. Однако не следует перегибать с яркостью. Особенно, если вы не прочь сделать акцент на губах. А, как известно, такой акцент крайне желательно делать лишь на какой-то конкретной зоне лица.

Тональный крем

Девушки с темно-каштановыми волосами, как правило, имеют в достаточной степени насыщенную по цвету кожу. Здесь необходимо позаботиться о ровном тоне лица, с чего и должен начинаться любой макияж. Тональное средство должно быть выбрано правильно, максимально органично соответствовать с кожей на вашем лице. В противном случае может получиться эффект маски, а это нам совершенно не нужно.

Тональный крем в розоватых тонах будет освежать желтоватые оттенки кожи на лице, а также маскировать мелкие изъяны и следы усталости. Также зеленоглазым обладательницам темных волос хорошо подойдут и бежевые оттенки тонального средства.

Фото: красивый макияж зеленоглазой девушки:

При выполнении мейкапа, на стадии нанесения тонального крема, желательно использовать хайлайтер, позволяющий выделить линии подбровных дуг и скул.

Тени

Зеленые глаза могут быть различных оттенков, поэтому оптимальный тон теней не может быть единым для каждого случая. Однако, вне зависимости от того, дневной или вечерний макияж вы делаете, их оттенок должен быть либо более темным, либо более светлым, соотносительно с цветом ваших глаз. В противном случае вы превратите их в одно большое невыразительное пятно.

С желтыми тонами также нужно быть осторожными, так как они могут придать лицу визуальную усталость. В этих случаях куда лучше использовать медные или золотистые оттенки.

Решения в серых и коричневых тонах также являются отличным вариантом для обладательниц темно-каштановых волос. Для придания взгляду выразительности можно прибегнуть к помощи теней бордовых, золотистых и зеленых оттенков. А вот от каких цветов необходимо отказаться – так это от синего, который может создать эффект синяков и кругов под глазами, и коричневого – особенно если ваши глаза склонны к покраснениям.

загрузка...

загрузка...

Дневной мейкап можно оформить при помощи розовых, серо-зеленых и коричневых оттенков теней, а для вечерних вариантов лучше предпочитать более яркие решения, например, золотые тени.

Румяна

При выборе румян следует склоняться к использованию умеренных оттенков, которые будут визуально освежать ваше лицо. Розово-песочный или персиковый – такие варианты вполне подойдут любой темноволосой девушке. Кроме того, удачными станут теплые розовые и коричневые тона, особенно если они будут «приправлены» яркой помадой на губах, как это можно увидеть на фото:

Тени в оранжевых оттенках могут сыграть злую шутку, делая лицо слишком бледным или открывая изъяны в виде различных покраснений.

Обладательницам смуглой кожи можно делать выбор в пользу персиковых тонов. Если ваша кожа более светлая, подойдут нежно-розовые оттенки.

Используя различные средства (например, бронзаторы) для придания лицу яркости и акцентируя внимания на его отдельных зонах, старайтесь не переборщить, помня основное правило последних сезонов – стремление к максимальной естественности. С этой же целью уделяйте внимание местам переходов от лица к шее и в области ушей.

Помада

Смело можно использовать помаду красных оттенков. Также подойдут средства карамельных, бежевых и коралловых тонов. Дневной мейкап отлично будет смотреться в умеренных светлых тонах с использованием розовой или персиковой помады, а при вечерних выходах в свет отдавать предпочтение можно более ярким расцветкам.

Брюнетки смело могут пользоваться красными помадами в любых оттенках, избегая при этом холодных тонов. А вот для волос с красноватым отливом как нельзя лучше подойдет средство терракотового цвета. При этом светлых оттенков нужно избегать, чтобы непроизвольно не обесцветить таким образом свои волосы.

Цвета туши и подводки

Здесь можно смело отдавать предпочтение черному и коричневому цвету. Первый вариант отлично подойдет для вечерних мероприятий, а второй – на каждый день, позволяя добиться эффекта естественности, сделав при этом взгляд выразительным.

Также для ночных и вечерних выходов в свет подойдут разноцветные подводки. Хорошо, если при этом они будут блестеть. Макияж, оформленный в виде стрелок, станет также отличным решением для таких мероприятий и позволит создать незабываемый образ. Пример можно увидеть на фото:

А вот применять зеленые оттенки в качестве подводки категорически не рекомендуется. В крайнем случае, исключение можно сделать лишь для нижнего века.

Ну и, конечно, не забываем о бровях: они являются обрамлением наших глаз и неоценимым дополнением к общему образу. Здесь подойдут теплые коричневые или серо-коричневые цвета, в зависимости от оттенка ваших волос.

Пошаговая инструкция

А теперь рассмотрим пошагово один из вариантов, как сделать красивый макияж для зеленоглазых девушек.

 Наносим серые тени на верхнее веко.  Растушевываем их, чтобы сгладить все резкие переходы. Над складочкой века и непосредственно в ней прокрашиваем кисточкой и розово-персиковыми тенями. Также растушевываем, как указано на фото:

 Линию у основания делаем серым карандашом.  Наносим более светлые серые тени на нижнее веко, до уровня центра глаза. Тщательно растушевываем, а затем подводим основание ресниц сверху.

 Внутреннюю часть век обрабатываем яркими бронзовыми тенями.  Тот же оттенок наносим на внутреннюю часть верхнего века до его середины.  Красим ресницы.

И наш макияж готов, а конечный результат можно увидеть на фото:

Похожие статьи

загрузка...