Главная Новости

Макияж бровей тенями: пошаговое фото

Опубликовано: 28.08.2018

видео Макияж бровей тенями: пошаговое фото

❀♡Макияж бровей тенями/Как нарисовать брови тенями❀♡
Раздел: По стилям

Очень многие голливудские звезды в жизни далеко не красавицы. Однако макияж бровей и лица позволяет добиться ошеломляющего результата. Еще совсем недавно было модно «носить» брови тонкие, идеально выщипанные. Сегодня принято делать естественный макияж бровей, что не означает, будто они должны выглядеть неаккуратно.



Для того чтобы создать макияж, который будет полностью соответствовать вашему типу лица, брови должны иметь правильную ширину, длину и изгиб. Если они будут слишком длинными, то ваше лицо покажется печальным, а если короткими, то получится неаккуратно. При этом в конце линия бровей должна сужаться.


КРАСИВЫЙ Дневной макияж !!!

Как определить правильную форму бровей:

для того чтобы создать идеальные брови, нужно провести вертикальную линию от крыльев носа вверх. Полученная точка и является началом бровей; расстояние от крыла носа до уголка глаза – длина брови; место, где линия соприкасается с бровью – место ее окончания.

После того как выполнена коррекция линии бровей, приступают к нанесению макияжа. Нужно сказать, что следовать моде не всегда разумно, поскольку она часто меняется. Для того чтобы выглядеть всегда безупречно, независимо от нее, нужно ухаживать за бровями. Правильный макияж – это в первую очередь ухоженные брови.


БРОВИ КАК В ИНСТАГРАМ- легко и просто ❤️

Читайте также: Как пошагово сделать японский макияж

Существует несколько видов макияжа бровей:

перманентный макияж – уже достаточно долго время считается наиболее популярным. Технология его нанесения несложная. Его можно сделать карандашом и просто расчесать брови специальной щеточкой; еще одним видом перманентного мейк-апа является контурный макияж. Одним из направлений его считается тату-макияж. При этом каждый волосок будет окрашен, и брови смотрятся аккуратно. Выполнить его в домашних условиях практически невозможно, нужно обращаться в салон красоты; не менее популярна сегодня волосковая техника. Это тоже разновидность перманентного макияжа. С помощью этого макияжа можно сделать брови визуально одинаковым, скорректировать форму, сделать линию бровей гуще. Благодаря особой технике брови выглядят ярче. Макияж бровей в волосковой технике может быть выполнен в восточном или в европейском вариантах; сделать более ярко выраженной начало брови.

С помощью перманентного макияжа можно изменить оттенок, густоту и форму линии. Для того чтобы брови выглядели наиболее естественными, нужно учитывать особенности своего лица. Как выполнить макияж бровей тенями, несложно найти в Интернете. Однако стилисты дают несколько грамотных советов:

для обладательниц грушевидного или квадратного лица, лучше выбрать бровь, которая толще у основания, а затем становится тонкой и имеет плавный изгиб; если лицо круглое, то следует выбрать прямую линию, которая направлена вверх и имеет закругление в области внешнего уголка; для сердцевидного лица лучше сделать тонкие брови немного изогнутой формы, кончик которой немного приподнят; слишком широкое лицо можно сделать уже, если начать линию от переносицы.

Читайте также: Инструкция по макияжу для увеличения глаз

Мода – это хорошо, но не стоит забывать о собственной индивидуальности.

Если нет времени на косметический салон, то можно сделать поэтапно макияж бровей самостоятельно. Для этого нужно сделать коррекцию бровей, а затем карандашом подчеркнуть волоски. Создавать одну сплошную линию совсем не нужно, в таком случае брови будут казаться нарисованными. Сегодня моден естественный макияж бровей, поэтому карандаш подбирается с учетом цвета волос. Если волосы светлые, то они должным быть чуть темнее, а для шатенок и темноволосых женщин подойдут брови, которые чуть светлее. Не стоит соединять линию бровей в области переносицы, в таком случае лицо будет казаться слишком строгим. Расчешите брови и уложите по линии роста. Если брови непослушные, то желательно использовать касторку. Можно использовать не только карандаш, но и тени.