Главная Новости

Макияж с коричневыми тенями: пошаговое фото и видео

Опубликовано: 28.08.2018

Макияж с коричневыми тенями: пошаговое фото и видео

ПОШАГОВОЕ ОБУЧЕНИЕ - СМОКИ АЙС | ТОП ОШИБОК В МАКИЯЖЕ ГЛАЗ / Елена Богданович

Макияж с коричневыми оттенками не выходит из популярности. Такими тенями можно пользоваться круглый год, а также создавать вечерние и повседневные образы. Они подчеркивают взгляд и способны скрыть небольшие дефекты век. Подробнее о том, как сделать макияж, используя оттенки коричневого, мы расскажем ниже.



Рекомендации специалистов

Перед тем как начать пользоваться коричневыми тенями, необходимо всесторонне изучить правила их использования и подобрать оттенок, который подойдет именно для вас. Хорошо, если у вас под рукой всегда будет большая палетка разных оттенков коричневых теней – от самых светлых до цвета темного шоколада. Их можно смешивать между собой и комбинировать с другими, чтобы получить образ для офиса или вечернего выхода.


❀♡Коричневый смоки айс❀♡

Наибольшую сложность при выборе подходящего оттенка испытывают женщины, принадлежащие к летнему цветотипу. Им подходят только холодные разновидности коричневого цвета, так как теплые полутона могут придать глазам усталость.

Красноватые оттенки коричневого не стоит использовать всем, такими тенями можно сделать весьма неудачный макияж с признаками вульгарности. Хорошо сочетается коричневый с разновидностями:


Пошаговый макияж для карих глаз видео

серого; синего; фиолетового; зеленого.

Читайте также: Как правильно накрасить глаза тенями

При использовании двух цветов одновременно важно правильно сочетать полутона, чтобы они выглядели гармонично. Перед нанесением на веки попробуйте растушевать тени выбранных оттенков на тыльной стороне ладони, и посмотрите, как они будут смотреться вместе. Идеальные варианты вам подскажут фотоуроки по мейк-апу.

Обратите внимание! Макияж не должен быть кричащим – умейте правильно его выбрать к месту и времени суток. Днем пользуйтесь более светлыми тенями, а смоки айс, выполненный темными коричневыми, оставьте для вечернего выхода.

Времена года также влияют на выбор теней:

зимой и летом более уместны матовые и холодные разновидности; весной и осенью используйте теплую гамму и варианты, содержащие светоотражающие частицы.

Однако не стоит забывать о том, какие варианты будут подходить именно вам. В первую очередь выбор теней зависит от тона кожи и глаз.

Выбор макияжа по цвету глаз

Коричневый цвет универсален и может подойти каждой женщине, важно лишь не ошибиться с выбором его полутона. Ведущие визажисты советуют при выборе теней стараться подчеркнуть свою красоту, а не пытаться использовать мейк-ап в качестве способа самовыражения.

Зеленоглазым девушкам делать макияж одно удовольствие, так как они могут позволить себе большое количество разнообразных цветов и сочетании. Им подойдут следующие разновидности коричневого:

шоколадная палитра; сочетание с серым (в готовом оттенке или при самостоятельном смешивании цветов); персиковые; золотистые (в том числе перламутровые варианты); идеально будет сочетание с зеленым.

Читайте также: Макияж бровей тенями

Цвет молочного шоколада с дымчато-зеленым прекрасно смотрится на праздничном вечере. Такой вариант стоит делать тенями со светоотражающими частицами только в некоторых ситуациях, если вы хотите надеть вечернее платье или пойти в клуб. С зелеными глазами надо использовать косметику так, чтобы подчеркнуть их красоту и сделать взгляд глубже.

Труднее всего подобрать коричневые тени для голубых глаз. Их обладательницам подходят только разновидности бежевых, близких к тону кожи, теней или серовато-коричневые варианты.

Девушкам с карими глазами важно научиться подбирать палитру так, чтобы тени не совпадали с цветом радужки. Лучше всего жгучим брюнеткам склассическими карими глазами подойдет вариант смоки-айс с черными тенями, а также гамма от средне-коричневого до самых темных его разновидностей. При этом такие варианты стоит исключить обладательницам глаз с более светлым оттенком карего – им стоит придерживаться бежевой гаммы.

Как нанести макияж

Запомните главное правило: на подвижное веко (от середины и к внешнему уголку глаза) наносятся темные тени, а под бровной дугой растушевываются светлые. Для любого макияжа важен плавный переход из одного цвета в другой. Придерживайтесь пошаговой инструкции для универсального макияжа:

Праймером скройте дефекты. Он же поможет сделать мейк-ап более стойким. Консилером замаскируйте темные круги под глазами. На подвижное веко до линии бровей нанесите матовые тени (цвет должен напоминать кофе с большим количеством молока). Ими же подчеркните нижнее веко, линия должна быть очень тонкой и аккуратной. Темными шоколадными тенями выделите внешний угол каждого глаза. Растушуйте их к середине подвижного века (должен получиться плавный переход). Черным или темно-коричневым карандашом сделайте стрелку над линией роста ресниц на верхнем веке. Растушуйте эту линию. Если вы создаете яркий образ, то макияж глаз нужно завершить черной тушью. Для офиса более подойдет сдержанная коричневая.

Читайте также: Какой макияж выбрать к красному платью для девушек разного цветотипа

В итоге вы получите красивый, дымчатый мейк-ап, который подойдет практически любой женщине, несмотря на ее цветотип (тон кожи и глаз). Таким же образом можно использовать тени любых других тонов на ваш выбор.