Главная Новости

Макияж на день рождения для голубых, карих и зеленых глаз пошагово

Опубликовано: 28.08.2018

видео Макияж на день рождения для голубых, карих и зеленых глаз пошагово

Макияж на каждый день|Everyday Makeup

Готовиться к празднику нужно заранее. Если кожа проблемная, хорошо бы посетить косметолога. Дома можно освежить лицо питательными масками.



Общие правила

При необходимости перед днем рождения нужно провести процедуры коррекции: поправить татуаж бровей, нарастить реснички. Начинать макияж следует с наложения тональной основы. Подбирается крем, подходящий к оттенку лица. Он наносится также и на шею. Розовый тональный крем поможет визуально освежить лицо.


Макияж кошачий глаз | Проще не бывает )

Главный цветовой акцент лучше сделать на глаза. Матовые тени наносятся на верхнее веко, а мерцающие под бровями. Следует подобрать подходящую помаду для губ или просто блеск.

Легкий макияж

Выглядеть естественно и женственно поможет легкий макияж. Для нанесения теней используют пастельные цвета. В тон подбирается губная помада или легкий блеск. Ресницы красят только одним слоем. Стрелки не наносят совсем.


Шикарный макияж для всех

Лучшее украшение для молодых девушек – это их молодость. Подчеркнуть природную красоту в 18 лет можно минимальным количеством косметики. Очищаем кожу лосьоном или тоником. При необходимости используем маскирующий карандаш и наносим тональный крем. Румяна светлых оттенков рекомендуется наложить высоко на скулы и растушевать. Для теней подойдут бежевые и серые оттенки.

Взрослым женщинам нужны более сдержанные варианты. Необходимо подчеркнуть сформировавшуюся красоту и скрыть возрастные недостатки.

Для девочек, идущих на праздник, лучше использовать только натуральные косметические средства. Профессиональная косметика может только навредить. Молодая кожа не нуждается в нанесении тональной основы. В этом возрасте у девочек уже в 12 лет могут появиться угри и другие воспаления на лице. Скрыть их можно с помощью специального корректора.

Для макияжа юной леди следует использовать нежные пастельные тона. Выбираем светлые персиковые тени, под бровями можно нанести белые. Брови можно слегка подкрасить коричневым карандашом, если есть такая необходимость. Для ресниц подойдет коричневая тушь в один слой.

Чтобы макияж не выглядел комично, губную помаду использовать не стоит. А вот неяркий блеск для губ будет уместен. Можно нанести румяна с легким мерцанием. Для праздника это вполне подойдет, к тому же девочки любят все блестящее.

У детей пользуется успехом фантазийный макияж. Это сочетание яркой косметики и интересных идей. На лице рисуют цветочек, бабочку или какой-то узор. Ресницы в этом случае подчеркивают цветной тушью.

Макияж на день рождения позволяет проявить фантазию. Возможно использование камушков, стразов, бусинок. Дети будут в восторге.

Прически могут быть самые разнообразные: стильные ракушки, элегантные жгутики, короны, хвосты и т. д.

Главное, не переборщить с косметикой, иначе ребенок будет выглядеть старше своего возраста, или просто вульгарно.

Вечерний макияж

Если день рождения отмечается в вечернее время, макияж может быть более выразительным. Он должен быть густым, но не тяжелым.

Тональный крем также подбирается в соответствии с цветом кожи. Выберете помаду, которая больше подойдет к вашим глазам и волосам. Лучше нанести ее специальной кисточкой. Контур губ должен быть на тон темнее. Для этого понадобится контурный карандаш.

Тушь может быть с любым оттенком или просто черная. Лучше использовать закругленную щеточку.

Пудра подбирается на тон темнее кожи. Тени должны подчеркивать цвет глаз, а оттенки впору подобрать в тон платья. Можно использовать серебристый, золотистый, бледно-розовый, фиолетовый цвета. Пикантность образу добавят тоненькие стрелки.

Следует помнить, что вечерний макияж на день рождения подбирается индивидуально, с учетом внешности.

Читайте также: Макияж для цветотипа «весна»

Креативный макияж

Как сделать свой образ неповторимым, а праздник запоминающим? Поможет креативный макияж. Лучше довериться стилистам. Но кто-то сможет справиться и самостоятельно.

Кроме обычной косметики используют стразы, блестки, перья и др. Такой макияж можно делать не только на все лицо, но и отдельно на его части.

Следует продумать детали раскраски. Лучше нарисовать предполагаемый макияж на бумаге, учитывая стиль и цвет одежды. Креативный макияж на день рождения подойдет абсолютно всем. Можно скрыть любые недостатки лица.

Существует большое количество идей для воплощения: образ львицы, восточной красавицы, морской нимфы и т. д. Возможен макияж в цветочном, этническом стиле.

Какой бы макияж вы ни выбрали, главное, чтобы он повысил настроение и помог получить удовольствие от праздника.