Главная Новости

Маки на ногтях пошагово: 12 фото дизайна ногтей с красным цветком

Опубликовано: 28.08.2018

видео Маки на ногтях пошагово: 12 фото дизайна ногтей с красным цветком

♥Дизайн ногтей♥Цветы гель лаком♥Очень просто♥

Лето — отличное время, чтобы экспериментировать с дизайном ногтей. Мастер по маникюру Елена Макарова наглядно показывает (и объясняет пошагово), как нарисовать стильные красные маки на ногтях. Пробуйте повторить!



Текст: Редакция Makeup.ru 27 июня 2018

© makeup.ru

Маникюр с маками — интересная вариация на тему классического цветочного маникюра. Для мастер-класса мы выбрали акварельную технику вместо детальной росписи. Подробное руководство к действию поможет повторить этот дизайн самостоятельно.


Маникюр на короткие ногти. ВЕСЕННИЕ ЦВЕТЫ

Маки на ногтях: поэтапная инструкция

1

Сначала подготовьте ногти к нанесению лака. Для этого сделайте домашний маникюр: подпилите ногти и придайте им необходимую форму (для изображения цветов лучше всего подойдет овальная, миндалевидная форма или «мягкий квадрат»). Ногти не должны быть слишком длинными. Обязательно обработайте кутикулу специальным средством для размягчения — ремувером: это позволит легко ее отодвинуть с помощью апельсиновой палочки или обрезать остро заточенными щипчиками. Подробную инструкцию по выполнению маникюра в домашних условиях смотрите в нашем видео.

2

Нанесите на ногти базовое покрытие. Не пропускайте этот шаг — именно база не даст лаку впитаться в ногтевую пластину, убережет маникюр от сколов и продлит ему жизнь. 

3

В качестве основы мы взяли желтый цвет. Покрасьте ногти лаком сначала в один слой, дождитесь высыхания и повторите. Двуслойное покрытие будет более плотным и однородным, без пробелов. На желтом фоне красные маки будут выглядеть как цветы на солнце — очень по-летнему!

4

Приступайте к рисунку! Возьмите красный лак и проведите им ближе к свободному края ногтя волнистую линию. Закрасьте получившуюся произвольную фигуру изнутри. Не переживайте, если лепестки-волны получатся неодинаковыми — так рисунок будет выглядеть естественнее и поэтому эффектнее. Повторите паттерн на всех пальцах. При этом можно «поиграть» с рисунком: где-то разместить мак на кончике ногтя, где-то — у основания или сбоку.

  

5

Возьмите белый или молочный лак и обозначьте центральную часть цветка. Для получения нужного результата поставьте небольшую каплю посередине области, закрашенной красным, или чуть сбоку — ближе к краю ногтя. Повторите на всех пальцах. 

6

Следующий шаг — черная сердцевина. Используйте тонкую кисть, чтобы лак лег ровно, без подтеков.  

7

Финальный шаг — топовое покрытие. Оно придаст красивый блеск и обеспечит маникюру стойкость. Наносите его на подсушенный лак.

Маникюр готов!

Идеальный маникюр: советы и лайфхаки

Следите за качеством материалов и инструментов, которые вы используете. Пилочки должны быть мягкими, ножницы и щипчики — остро заточены. Выбирайте быстросохнущие лаки оптимальной плотности: средство должно ложиться ровно, без полос. Советы по выполнению маникюра в домашних условиях также ищите здесь . Если чувствуете неуверенность, потренируйтесь на бумаге: это поможет набить руку. При этом используйте те же лаки и кисти, которые планируете выбрать для выполнения дизайна на ногтях. Если вы новичок, выбирайте несложные рисунки. В этом смысле вариант дизайна с маками подойдет для любого уровня подготовки! Экспериментируйте с оттенками и дизайном! Попробуйте нарисовать светлые цветы на темном фоне. Или переосмыслите классический французский маникюр и сделайте френч с миниатюрными маками. Чем больше фантазии — тем лучше. Выполняя миниатюрные детали, пользуйтесь дотсом (подробнее об этом инструменте читайте здесь ) или иголкой, если дотса под рукой нет. Это пригодится, если вы планируете изобразить маки не в абстрактной манере, а в жизненной.