Главная Новости

Лучшие домашние маски от морщин

Опубликовано: 01.10.2018

видео Лучшие домашние маски от морщин

ВСЕГО ОДНА КАПЛЯ ЭТОГО МАСЛА , разгладит морщины вокруг глаз !

Главным условием при уходе за кожей лица является использование исключительно натуральных ингредиентов. Поэтому, лучшими считаются домашние маски от морщин .



Существует множество эффективных натуральных масок, которые можно приготовить в домашних условиях, используя ингредиенты которые уже имеются у Вас на кухне.

К примеру, мед . Уже не одно тысячелетие он является одним из основных компонентов косметики, сохраняющей красоту кожи. Его считают одним из лучших средств от морщин. Если смазать лицо тонким слоем меда на 15 минут – эффект потрясающий. Кожа разглаживается, становится молодой и упругой.

Еще одна панацея от морщин – оливковое масло . С морщинками вокруг глаз поможет такая смесь — 50 мл оливкового масла смешать с 10 мл масляного раствора витамина Е.


Эффективные маски от морщин вокруг глаз в домашних условиях (петрушка, оливковое масло)

Получившуюся массу наносить  легкими постукиваниями подушечками пальцев на кожу вокруг глаз каждый вечер в течении 5 минут. Остатки масла аккуратно убрать салфеткой.

Маскаиз картофеля и сливок . Смешайте тертый сырой картофель со сливками, и нанесите на нижние веки на 15 минут. Процедуру делайте лежа. Для большего эффекта наложите на верхние веки тампоны смоченные в крепком чае . Результат – здоровое сияние глаз и гладкая молодая кожа.


Избавьтесь от МОРЩИН Легко и Быстро | ✅3 Способа Разгладить Морщины

Как известно, главной причиной возникновения морщинок является сухость кожи. Алоэ вера – истинный источник влаги, поможет справится с такой проблемой как  гусиные лапки – морщинки вокруг глаз. Наносите сок листика алое вера  на проблемные области непосредственно перед сном.

Огромную роль в косметологии играют эфирные масла . Они помогают бороться с морщинками не хуже покупных кремов и гелей. Попробуйте следующую маску, и Вы убедитесь в этом сами.

Возьмите одну чайную ложку подогретого масла основы, добавьте три капли эфирного масла сандала и две капли эфирного масла розового дерева.  В качестве основы подойдет масло жожоба, оливковое или миндальное. Нанесите получившуюся маску на предварительно очищенную кожу лица, шеи и зоны декольте, аккуратно вбейте масла подушечками пальцев  вокруг глаз. Через 20 минут снимите остатки маски косметическими дисками, смоченными в зеленом чае или настое ромашки.

А вот еще одна маска , которая дает быстрый эффект.

Смешайте одну столовую ложку оливкового масла и две капли лавандового масла. Нанесите смесь на очищенную кожу лица, шеи и декольте на 15 минут. Уберите остатки маски ватными дисками. При необходимости сполосните лицо прохладной водой.

Фруктовые домашние маски против морщин не только помогут стать еще красивее, но и поднимут Вам настроение!

Разомните в кашицу половинку очищенного банана , добавьте  одну столовую ложку пшеничной муки и две столовые ложки сливок. Наносить на предварительно очищенную, слегка влажную кожу лица, шеи, зоны декольте. Через 20 минут смойте теплой водой.

Вот еще один вариант фруктовой маски против морщин .

Возьмите две очищенные от шкурки и семян  дольки грейпфрута , измельчите их в блендере. Добавьте в эту массу 2-3 капли масляного раствора витамина А, который продается в аптеках,  одну столовую ложку рисовой или любой другой муки и одну столовую ложку сметаны Все тщательно перемешайте и нанесите на кожу на 20 минут. Снимите маску косметическим тампоном, смоченным в грейпфрутовом соке, затем умойтесь теплой водой и нанесите  крем.

Виноградная маска .

Две столовые ложки свежевыжатого виноградного сока смешайте с таким же количеством молока или сливок. Нанесите ватным диском на кожу. Когда маска начнет слегка подсыхать – нанесите еще один слой. Так проделывайте 3-4 раза. Не дав последнему слою засохнуть, смойте маску теплой водой, нанесите крем.

 

Все  эти домашние маски от морщин из нашей коллекции Рецептов красоты достаточно просты в применении, и не требуют больших затрат времени.

Начните баловать свою кожу натуральными и приятными процедурами уже сегодня, и уже совсем скоро будете наслаждаться результатом, любуясь в зеркало .