Главная Новости

Лёгкие прически на средние волосы своими руками на каждый день

Опубликовано: 28.08.2018

видео Лёгкие прически на средние волосы своими руками на каждый день

Топ 10 БЫСТРЫЕ И ПРОСТЫЕ ПРИЧЕСКИ НА ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК / ПРИЧЕСКИ ЗА 1 МИНУТУ

загрузка...


Прически Для Ленивых ♡ На Учебу и Работу на Каждый День ♡ RINA

Если женщина хочет выглядеть стильно и элегантно, она обязательно должна позаботиться о своей прическе. Это та часть образа, которую никак нельзя оставить без внимания. Обладательницы волос средней длины могут менять свои укладки хоть каждый день, постоянно удивляя окружающих интересными решениями. Если вам кажется, что на это понадобится потратить слишком много времени, мы ответим, что это ошибочное мнение. На самом деле существуют очень красивые, простые и оригинальные прически на средние волосы для каждого деня, которые делаются всего за несколько минут в привычных домашних условиях. Если вы хотите научиться делать укладки сами себе, читайте дальше и смотрите фото.


Hairstyles for Short Hair ★ Прически на короткие волосы своими руками. Прически на каждый день

Главное условие для повседневной прически – простота исполнения. На стрижки мы можем позволить себе тратить много времени, ведь их не делают каждый день, а вот укладка должна занимать не больше времени, чем быстрый макияж. Чтобы этого добиться, необходимо не бояться экспериментировать и изучать новое. Мы предлагаем вам освоить простые прически, которые станут основой для будущих фантазий.

Французские косы

Научиться плести французскую косу очень просто, а вот на ее основе можно делать красивые и легкие прически, которые кажутся настоящими произведениями искусства. Только посмотрите на эти фото, создается впечатление, что над укладкой несколько часов трудился профессиональный стилист. Прелесть ее в том, что какие бы стрижки для волос средней длины вы ни сделали, заплести косу таким образом получится в любом случае.

Французскую косу часто путают с привычным колоском, но это не совсем одно и то же. Прическа делается следующим образом:

На темени (или ближе ко лбу, все зависит от вашей задумки) берется широкая прядь волос. Очень важно, чтобы они были тщательно расчесаны, иначе не удастся добиться аккуратности. Прядь делится на три части. Затем левую и правую пряди поочередно необходимо накладывать на центральную. Сделав две таких «перекидки», можно начинать потихоньку добавлять в пряди соседние свободные волосы, продолжая плести. В косу можно заплести всю длину локонов или остановиться на уровне шеи и сделать хвост или пучок.

На фото очень наглядно показан весь алгоритм плетения, если ему следовать, все получится.

Несколько усложняют процесс каскадные стрижки. Если верхние пряди очень короткие, их можно закрепить невидимками, чтобы они не выпадали, или же намеренно оставить свободными, зачесать набок – в общем, создать дополнительную «изюминку».

Очень интересная идея – обратная коса. Делается все точно так же, как в вышеописанном варианте, только боковые прядки проходят не над, а под центральной.

Можно играть и с расположением косы. Разместите ее справа, слева, по диагонали – любая идея хороша. Красивые примеры на фото ниже, используйте их.

«Рыбий хвост»

Эта коса точно никого не оставит равнодушным. Мало того, что она вызывает у окружающих дикое желание разгадать, как же это сделано, так еще и зрительно увеличивает объем волос. Кудри средней длины прекрасно подходят для ее создания. Опять же, можно каждый день менять расположение косы. Конечно, многое зависит от вашей стрижки, но несколько интересных вариантов всегда удастся придумать. Например, замечательные идеи на фото, остается только повторить их.

Алгоритм создания «рыбьего хвоста» очень прост. Освоить его в домашних условиях не составит труда. Можно для начала потренироваться на ком-то другом.

Зачешите все кудри назад  и разделите на две части чуть ниже затылка. С правого края берем тонкую прядку и перекидываем ее налево, затем то же самое делает с левой стороной. Продолжаем процесс до достижения нужного результата.

На фото показано, как это все делается, а также красивый вариант прически на каждый день  с небольшим начесом на затылке. Начес необходимо сделать до начала плетения.

Две косы

Кудри средней длины не всегда позволяют заплести две обычные длинные косы. А чаще всего это невозможно сделать из-за стрижки. Зато такая замечательная прическа, какая показана на фото ниже, точно получится у каждой девушки. Ее можно использовать в качестве укладки на каждый день, а если украсить цветами или иными аксессуарами, получится замечательный торжественный вариант.

загрузка...

загрузка...

Сначала кудри средней длины необходимо разделить пополам прямым пробором. Затем на каждой из них примерно от виска или чуть выше начинаем плести косу. Это может быть обычный колосок, французская коса, «рыбий хвост» или обратные варианты – на ваш выбор.

Доплетя до конца, остается соединить косы между собой. Если заложить из друг за друга и закрепить невидимками, получится красивый пучок ил корзиночка.

Хвосты

Хвосты – одни из самых простых и легких в исполнении причесок. Их высота и объем во многом зависят от изначальной стрижки, но если волосы средней длины, их точно хватить для создания красивого образа на каждый день.

Чтобы конский хвост не показался банальным и скучным, из него можно отделить прядку и обвить ее резинку. Сами кудри стилисты советуют разделить на несколько частей, скрутить в жгуты и каждый из них обработать утюжком. Затем не расчесывать, а просто растрепать локоны руками.

Великолепная идея – конский хвост с начесом, показанный на фото.

Романтика

Не все стрижки для средних волос позволят создать эту прическу, кроме того, кудри должны быть достаточно густыми. Однако она стоит того, чтобы попробовать придумать для себя подходящий вариант. Мы же расскажем о том, как сделать исходный.

Итак, для начала разделите все кудри пополам по горизонтали. Верхнюю часть соберите в хвост, немного сместив влево, а из нижней справа заплетите косу. Затем ее обвейте основание хвоста и закрепите кончик невидимками или шпильками.

Пучок

Прически в виде пучков всегда со стороны кажутся очень сложными. Однако на самом деле это очень простые укладки, которые можно делать каждый день буквально за несколько минут.

Завяжите высокий хвост. Скрутите свободные кудри в жгут и оберните его вокруг резинки, закрепляя по мере необходимости шпильками.

Такие укладки можно делать день ото дня и ни разу не повторяться. В зависимости от возможностей вашей стрижки располагайте пучок выше или ниже, справа или слева. Если жгут свернуть туго – получится один вид, если послабее – стильный растрепанный вариант.

Если длина волос позволяет (а в случае со средней обычно проблем не возникает), заплетите обычную косу, а затем уже из нее сформируйте пучок – он будет выглядеть очень красиво и изысканно.

Прически, которые можно сделать из волос до лопаток, очень разнообразны. Каскадные стрижки часто не позволяют сделать гладкие укладки без специальных фиксирующих средств, но в новом сезоне некоторая растрепанность наоборот в моде, поэтому не стесняйтесь экспериментировать.

Похожие статьи

загрузка...