Главная Новости

Купить кассовое оборудование по выгодным ценам

Опубликовано: 07.10.2018

видео Купить кассовое оборудование по выгодным ценам

Set Prisma: контроль кассовых операций, видеонаблюдение

От того, насколько профессионально организована прикассовая зона , и какое кассовое оборудование б/у используется предпринимателем зависит немало: перейдет ли разовый покупатель в категорию постоянных или никогда больше в магазине не появится. Большинство менеджеров, занятых в сфере продаж, сходятся во мнении, что успешно проведенная закончившаяся продажей сделка является основой для последующих выгодных покупок.  Поэтому важно, чтобы это пространство вызывало у клиентов только положительные серьезные впечатления. Если здесь созданы все условия для удобства покупателей, то Вы точно ощутите увеличение показателя спонтанных покупок. А это, между прочим, +15% прибыли от общего торгового оборота – то есть весьма значительная цифра.


Торговое оборудование, металлические стеллажи, витрины от компании IDIA Market

Естественно, что перед тем, как купить кассовое оборудование у нас в магазине, необходимо учесть особенности торговой площади и формат заведения. Очевидно, что предназначенная для небольшой точки кассовая техника не способна справиться с оборотом, характерным для гипермаркета. Это достаточно широкое определение, и в эту группу включена собственно контрольно-кассовая техника (ККТ), а также соответствующие предметы меблировки – бокс, прилавок, кабина.

Грамотно подобранное оборудование облегчит работу сотрудников, что не может не отразиться на их настроении. А позитивный настрой продавцов и оперативное обслуживание – это большой плюс заведения. Поэтому от того, как выглядит кассовое оборудование б/у, насколько эргономичен его дизайн и как эффективно оно работает, будет зависеть наличие или отсутствие очереди и мнение, которое складывается о магазине у покупателей. Таким образом, можно сделать вывод, что атмосфера заведения в определенной степени зависит от качества кассовой техники.

В качестве кассового блока выступает бокс. Выделяется три его основных разновидности:

1. Без транспортерной ленты. Это оптимальный вариант для мелкорозничных торговых магазинов, площадь которых не превышает 500 квадратов. Такой блок выглядит как кабина, находящийся в которой кассир осуществляет расчет с покупателями. Процесс автоматизирован по минимуму. В конструкции имеется больших размеров накопитель, куда помещается стандартных размеров корзинка для покупок, в которую укладывается оплаченный товар;

2. С транспортерной лентой. Кассовое оборудование б/у , в составе которого имеется транспортер, используется в магазинах со средним и высоким уровнем проходимости. Различные модели отличаются друг от друга такими характеристиками как длина ленты, размер накопителя, наличие фотоэлементов и других технических дополнений, которые делают работу кассира более быстрой;

3. С двумя транспортерными лентами. Обычно используется в торговых сетях и гипермаркетах, характеризующихся стабильной высокой покупательской проходимостью. Очень удобны в случае с вытянутыми в длину узкими залами, позволяют сэкономить полезную площадь. Изготавливаются в следующих конфигурациях: твин, тандем и сдвоенная модель.

Конкуренция в сфере розничной торговли выше, чем в какой-либо другой сфере экономики. Оперативность и качество обслуживания – это основные критерии, которым должно соответствовать заведение, нацеленное на приобретение постоянных клиентов и ведение успешного бизнеса. Удобное рабочее место кассира значительно ускоряет обслуживание, поскольку работник избегает совершения ненужных действий. Так экономится время покупателей и расширяется Ваше дело.

Интернет-магазин «Шанс Маркет» предлагает Вашему вниманию купить кассовое оборудование от ведущих производителей России и мира. Разнообразие моделей боксов, кабин и прилавков позволит подобрать оптимально соответствующую Вашему заведению технику. Профессиональные консультанты ответят на любые вопросы, касающиеся технических характеристик и набора функций. Желаем Вам удачных, практичных и полезных покупок!