Главная Новости

Купить ткань крэш с доставкой по России. Отличная цена!

Опубликовано: 28.08.2018

видео Купить ткань крэш с доставкой по России. Отличная цена!

Светло-серый твид. Недорогая костюмная ткань [i-tkani.ru]


Универсальный краситель для всех видов тканей GUIN

С 80-х годов прошлого века всю большую популярность в мире набирает крэш. Эта ткань многим известна под названием «жатка», а также «кринкл».Главной отличительной особенностью ткани крэш является специфическая фактура полотна, которая представляет собой складки, заломы, морщины различной направленности и глубины. Они могут располагаться хаотично, а могут образовывать и определённый рисунок.


Купить ткани недорого на сайте www.tkani.expert

Долговечность жатой структуры крэша достигается благодаря продолжительному воздействию на ткань пресса. Для создания данного типа ткани применяются синтетические или очень тонкие материалы (органза, шифон , велюр, гипюр и др.). Эти ткани хорошо сохраняют «мятый» вид, заломы долго держаться и не разглаживаются.

Применение ткани крэш

Как уже говорилось выше, данная ткань производится из различных материалов, которые и обуславливают сферу применения крэша:

наиболее эффектный и дорогой крэш получают из натуральных тканей, таких как атлас , шёлк , органза и шифон. Хаотичные орнамент, образованный складками и светотень создают впечатление динамичности ткани и выглядят просто роскошно. Именно поэтому такой крэш используют в пошиве свадебных нарядов, вечерних платьев и другой женской нарядной одежды; более простым и доступным является крэш из синтетических, а также смешанных видов ткани, в первую очередь вискозы . Эту ткань применяют для создания блузок, юбок, платьев самых разных стилей. Зачастую такая одежда имеет довольно простой покрой, который даёт возможность демонстрировать всю элегантность и красоту постоянно меняющегося узора складок; велюровый, атласный и шифоновый крэш прекрасно подходит для изготовления изысканных и нарядных  штор , занавесок, ламбрекенов натуральные жатые ткани, такие как хлопок и лён , применяются для пошива изысканного и чрезвычайно комфортного постельного белья , а также другого домашнего текстиля.

Уход за тканью

Одним из главных преимуществ крэша в процессе его эксплуатации является непритязательность в плане стирки. Стирать такую ткань необходимо руками, тщательно выжимая, чтобы сохранить эффекты неровностей и заломов. Следует отметить, что пятна с крэша выводятся очень легко, для этого подойдут самые обычные стиральные порошки.

утюжить ткань всё же не стоит, опять таки для того, чтобы сохранить эффект жатки. Хранить вещи из крэша нужно не совсем привычным для нас способом – вещи нужно тщательно скручивать или завязывать узлом.