Главная Новости

Кухня в стиле Прованс создаем уют своими руками

Опубликовано: 07.12.2018

видео Кухня в стиле Прованс создаем уют своими руками

СТИЛЬ ПРОВАНС - 50 ИДЕЙ ДЛЯ ДИЗАЙНА

Кухонный интерьер в стилистике Прованс пропитан уютом и очарованием. Налет французского изящества вносит каждая деталь, например диван в стиле Прованс или набор фарфоровой посуды. Мягкие полутона и элегантные сочетания материалов преобразят вашу кухню в комфортный уголок.


Интерьер в стиле прованс своими руками. Дизайн веранды.

Особенности оформления кухни в стиле Прованс

Прованс по праву стал одним из популярнейших стилей в Москве. Сочетание уюта, красоты и практичности помогает организовать быт с максимальным комфортом. Особенностью стиля считается использование натуральных материалов и естественных оттенков.

Соблюсти каноны направления помогут детали:

цветовая гамма в пастельных тонах; мебель из массива; отделка деревом, керамикой и кафелем; мягкие в пол занавеси; фарфор и фаянс в оформлении деталей; фурнитура металлическая под бронзу; искусственное старение в отделке панелей мебели; картины маслом с бытовыми сюжетами.

Вдохновиться идеями стиля можно рассматривая музейные фотографии с утварью Франции 19 века. Все современные предметы и бытовая техника не должны сильно бросаться в глаза. Кухня четко разделяется на зоны, центром композиции выступает обеденный стол.

Какую выбрать мебель?

Выбирая мебель под стиль Прованс, предпочтение стоит отдавать натуральному дереву. Идеально подходят гарнитуры из ореха, ольхи, липы, дуба и аналогичных парод. По цветовой гамме подходят фактуры дерева. В случае композита из доски и ДСП предпочтение отдается покрытию эмалью.

В стандартный набор для кухни в стиле Прованс входят:

комод для посуды; шкаф для круп и мелочей; тумба для хранения бытовой техники; стол; подвесные шкафчики.

Диваны, стулья и уголки должны быть обтянутыми мягкой обивкой. Желательно выбирать обтяжку из гобеленовой ткани. Рассматриваются варианты с кожаным покрытием, если это не противоречит основной задумке. Приветствуется оформление фасада шкафов лепниной или фигурными резными элементами. Ручки и фурнитура должны быть металлическими в тон основной гамме. Выгодно смотрится латунь и состаренная бронза.

Где купить необходимые детали интерьера?

Интернет-магазин «ГдеМебльКупить» предлагает выбор дизайнерской мебели под популярные стили. В каталоге собраны гарнитуры и отдельные элементы, которые помогут воссоздать желаемую атмосферу. Подобраны коллекции мебели от известных производителей.

Гарантирована быстрая доставка и богатый выбор вариантов. Убедитесь сами в выгодах предложения на сайте www.gdemebelkupit.ru. Звоните по указанным телефонам, наши консультанты помогут подобрать мебель под ваш интерьер.