Главная Новости

Кремы для лица после 50 лет: рейтинг лучших

Опубликовано: 01.10.2018

видео Кремы для лица после 50 лет: рейтинг лучших

Жить здорово! Крем для лица.(24.10.2017)

В понимании многих женщин жизнь после 50 лет уже закончилась. Появляется сеть возрастных морщин, кожа век становится вялой, а хороший внешний вид достигается только ценой многочасовых пыток у косметолога. Поэтому значительная часть дам в 50 лет предпочитает холить и лелеять домашний очаг, полагая, что лучшие их годы остались в далеком прошлом. Такая позиция абсолютно порочна, но инерция и нежелание что-то менять в своей жизни порой оказываются сильнее логических доводов. Поэтому если вы не хотите раньше обычного записываться в категорию пенсионеров, следует начать заниматься собой. И чем раньше, тем лучше. Для этого можно применять разные методы, но хорошей отправной точкой способен стать крем для лица после 50 лет. Он не только избавит вас от морщин, но и поспособствует скорейшему обновлению кожи век. Заинтересовались? Тогда приглашаем ознакомиться с нашими рекомендациями!



Идеальный возрастной крем

Считается, что неизбежные возрастные изменения — процесс необратимый. Но если очень захотеть, его можно значительно затормозить. А если повезет — то и повернуть вспять. Самый лучший способ добиться этого — обратиться за помощью к профессионалам. Но потратить сумму с 5-6 нулями только на свою внешность согласятся далеко не все. Тем более что в 40-50 лет основная часть женщин крепко-накрепко «привязана» к земле мужем, детьми и внуками.


Лучшие Маски от Морщин После 50 лет

Альтернативный вариант — хороший антивозрастной крем для лица и кожи век — гораздо менее затратный. Какой из них достоин самого пристального вашего внимания, мы расскажем чуть позже, а пока стоит разобраться в тех задачах, которые ему предстоит решать. Ведь борьба с сетью возрастных морщин — это далеко не все, на что он способен!


УХОД, который улучшит кожу. Корейская косметика IHERB [OSIA]

Важнейшие свойства:

дополнительное питание кожи; подтягивание брылей; замедление процессов естественного старения; определенный лифтинг-эффект (заметим для ясности, в данном случае он не является основным); высветление обусловленных возрастом пигментных пятен, которые в 50-60 лет появляются практически у всех женщин; увлажнение кожи; избавление от морщин (но справедливости ради нужно сказать, что даже самый лучший антивозрастной крем не сможет их полностью ликвидировать); самое благотворное влияние на кожу век, предотвращение птоз; сглаживание второго подбородка.

Согласитесь, впечатляющий список функций. Но у подобной универсальности есть и обратная сторона, о которой многие женщины не задумываются. Такие препараты (и неважно, какой из них вы выберете) стоят достаточно дорого. Потому приготовьтесь к определенным расходам. Но даже самый лучший крем окажется намного дешевле, чем любая салонная процедура.

Состав:

AHA- и BHA-кислоты (молочная, гликолевая, салициловая); мощный витаминный комплекс; коллаген (лучше всего — растительный); глицерин; керамиды; гиалуроновая кислота; коэнзим Q10; ланолин; диметикон; пептиды; аденозин.

Производители, ориентирующиеся на бюджетный и middle-end сегменты, зачастую используют синтетические аналоги данных ингредиентов. Это позволяет немного снизить конечную стоимость крема, но самым негативным образом сказывается на его качестве. И если в 20-30 лет на такие вещи можно не обращать особого внимания, то в 50-60, увы, подобный подход уже не сработает.

Критерии выбора

На что еще, кроме состава и перечня лечебных свойств, стоит обратить особое внимание, выбирая крем для постоянного применения? Однозначного ответа на этот вопрос нет и быть не может. В одних случаях в приоритете будет, например, борьба с сетью морщин, в другом — хороший лифтинг-эффект, в третьем — помощь коже век. Но что бы вы ни выбрали, следует самым тщательным образом подготовиться к покупке, ведь неочевидных тонкостей в этом деле хватает.

На что обратить самое пристальное внимание?

Ценовой диапазон. Дешевые кремы не так плохи, как может показаться, но особой эффективности от них ждать не приходится. Дорогие — лучший вариант, если вы не испытываете недостатка в деньгах, но большинству отечественных женщин они не по карману. Поэтому заранее определитесь, с какой суммой вы готовы расстаться. Наличие пробника. Солидные бренды всегда предлагают покупательницам так называемые пробные образцы, которые позволяют испытать крем и принять взвешенное решение о покупке. Если же вас вынуждают купить «кота в мешке», задумайтесь о том, что и почему скрывает производитель. Срок годности. Если он слишком короткий, то есть немалая вероятность, что средство испортится раньше, чем вы его используете. С другой стороны, в таком креме, вероятнее всего, присутствуют только натуральные компоненты. А вот если выбранный тюбик может храниться чуть ли не до второго пришествия, то это говорит о том, что при его изготовлении применялись исключительно химически синтезированные вещества. Но покупать просроченную косметику в любом случае не стоит. Если у вас есть выбор, отдайте предпочтение крему, расфасованному в тюбик с тонким наконечником . Таким образом вы значительно снизите вероятность инфицирования кожи различными болезнетворными микроорганизмами.

Обязательно сверьтесь с рекомендациями производителя, касающимися возрастных рамок и типа кожи, особенно если вам больше 40-50 лет. В крайнем случае отдайте предпочтение универсальным кремам, но их косметический эффект в общем случае несколько ниже.

Что купить?

В любой аптеке или специализированном магазине вам предложат множество антивозрастных кремов, но далеко не все из них действительно эффективны. И хотя вероятность купить откровенную подделку крайне мала, полностью вы от нее не застрахованы. Мы предлагаем вам 5 наиболее действенных препаратов, которые заслуживают самого пристального внимания покупателя.

Аптечные кремы:

Sensai Cellular Performance Lifting Cream (Kanebo, 40 мл/6500 р.). Исключительно действенный японский крем, который борется с сетью морщин, стимулирует выработку коллагена, тонизирует кожу век и регенерирует эпидермис на клеточном уровне. Но цена эксклюзива внушает трепет: позволить себе его покупку смогут далеко не все. Крем-лифтинг для коррекции мимических и возрастных морщин (Кора, 50 мл/610 р.). Пример противоположного подхода. В составе присутствуют: протеины пшеницы, экстракты земляничного листа, имбиря и вербены. Как следует из названия, косметический эффект узкоспециализированный, но при такой цене требовать чего-то большего было бы глупо.

Liftactiv Supreme (Vichy, 50 мл/2200 р.). Отличный и сбалансированный антивозрастной крем от всемирно известного бренда. Он несколько дороже отечественной косметики, но дополнительные траты в данном случае полностью оправданы. К нему стоит присмотреться внимательнее, если вы не испытываете острой нехватки финансов.

Как сделать?

Handmade косметология достаточно затратна по времени, но если у вас есть немного свободных минут, то хороший антивозрастной крем можно попробовать сделать своими руками. С первого раза у вас вряд ли все получится, поэтому мы рекомендуем набраться терпения. И тогда рано или поздно вы поймете, что после 50 лет жизнь только начинается! Способ изготовления стандартный: просто соедините все необходимые ингредиенты, тщательно их взбейте до густой консистенции и оставьте на сутки в холодильнике.

С йодом (2-3 капли), медом, касторовым маслом (по 1 ст. л.) и вазелином (1 ч. л.). С яичным желтком (сырым, 1 шт.), сливками (100 мл), медом, лимонным соком (по 1 ст. л.) и коньяком (2 ч. л.). С соком алоэ (50 мл) и лимона (1 ч. л.), медом (200 мл), ретинолом (1 капсула), оливковым (1 ст. л.) и сливочным (100 г) маслами. Смесь двух последних ингредиентов нужно предварительно немного подогреть на водяной бане.

Отзыв косметолога

Лицо после 50 лет требует тщательной, комплексной заботы. Особенно это касается тонкой и нежной кожи век. Поэтому я крайне не рекомендую заниматься собой без предварительной консультации со специалистом. Считаете, что в этом нет необходимости и бороться против морщин можно старыми бабушкиными методами? Если у вас есть «запасное» лицо, то пожалуйста. Ухаживать за собой можно и в домашних условиях, но только в том случае, если вы четко знаете, что и как делать. А помочь вам разобраться с проблемой способен только профессиональный косметолог, а не лучшая подруга, регулярно снабжающая вас «полезными» советами.