Главная Новости

Крем для торта: 10 самых вкусных и популярных начинок

Опубликовано: 01.10.2018

видео Крем для торта: 10 самых вкусных и популярных начинок

Безумно Вкусный Торт "Сказка" 🍰👍 Его Вкус сводит с ума!

Крылатая фраза «Жизнь непредсказуема, поэтому лучше сначала съесть десерт», как нельзя точно отражает мысли сладкоежек. Многие согласятся, что после вкусного обеда с десертом самые сложные проблемы кажутся вполне разрешимыми. Нежность и сочность большинству тортов и пирожных придает крем. Существует множество вариаций начинки для сладостей, но основных ее видов не больше шести.



Крем для торта не менее важен, чем хорошо выпеченные коржи. Продукты для него следует выбирать самые свежие и качественные, ведь от компонентов зависит вкус не только крема, но и всего десерта. К разным коржам подходят определенные начинки. Не стоит пытаться промазать, например, «Наполеон» белковой прослойкой. Внимательно изучив рецепт выпечки, нужно заранее подготовить ингредиенты для крема и изучить порядок его приготовления.


Популярный торт Сникерс. Простой рецепт. Рецепт бисквита и секреты выравнивания и украшение торта

Крем для торта – непременный атрибут выпечки

Самые мастерски выпеченные коржи не дадут представления о торте, пока на них не будет крема. Они – лишь основа будущего десерта, а его сердцем является прослойка. Она скрепляет коржи, оттеняет их вкус и дарит дополнительный аромат и сладость. Недаром в подавляющее большинство кремов входят ванилин или ванильный сахар.


ТОП 5 БИСКВИТОВ, которые сделают Вас КОРОЛЕВОЙ ДЕСЕРТОВ: Классический ШОКОЛАДНЫЙ Красный бархат...

В детстве внимание привлекал не столько сам десерт, как его верхушка, украшенная масляными цветами и кусочками желе или фруктов. Их хотелось попробовать в первую очередь.

В наши дни декор тортов стал еще более изысканным, чем даже десятилетие назад. Встречаются сахарные цветы, шоколадные фигурки и кружева, вырезанные из безе.

Крема для торта по-прежнему не жалеют, если хотят получить настоящее произведение кулинарного искусства. Даже прекрасная внешне выпечка не должна разочаровывать своими вкусовыми качествами или плохой пропиткой коржей.

Самые вкусные кремы для торта

Кремы, кроме заварного, не требуют большого числа компонентов. Тем не менее, их легко испортить, если не следовать пошаговой инструкции. При их изготовлении следует учесть некоторые хитрости, чтобы консистенция прослойки стала идеальной.

Рецепт крема для торта, который выпекается чаще всего, стоит выписать на лист бумаги, чтобы делать необходимые пометки. Кто-то предпочитает менее сладкий или более густой продукт. Записи об изменениях пропорций составляющих его компонентов пригодятся в следующий раз.

Классический заварной

Заварной крем понадобится для приготовления эклеров и торта «Наполеон». Его также подают как отдельное лакомство, украсив свежими ягодами. Приготовление крема займет чуть больше получаса. Некоторые используют вместо молока сливки, но это требует корректировки доли остальных компонентов.

Ингредиенты:

3 яйца; 2 ст.л. муки; 500 мл молока 3,2%; 50 г сливочного масла; 250 г сахарного песка; стручок ванили.

Порядок приготовления таков.

Острым тонким ножом выскоблить стручок ванили и высыпать порошок в кастрюлю. Добавить муку, желтки, сахарный песок, тщательно растереть. Белки взбить отдельно и вылить в смесь. Молоко вскипятить и постепенно добавить к готовой смеси, взбивая ее. В последнюю очередь положить сливочное масло, нарезанное на кусочки. Поставить кастрюлю на огонь и, беспрерывно помешивая, варить на слабом огне до густоты.

Классический масляный

Масляный крем чаще других используется при приготовлении десертов. Он получается воздушным, с тающей текстурой, но в то же время украшения из него прекрасно держат форму.

Основное правило – готовые торты с масляной прослойкой следует немедленно убрать в холодильник, чтобы она не растаяла.

Бисквитные коржи перед промазыванием кремом следует пропитать, чтобы убрать корочку, образовавшуюся в процессе выпекания и излишнюю сухость. Обычно ее делают из воды и сахара, добавив чайную ложку коньяка для аромата. Другим видам коржей пропитка не требуется.

Ингредиенты:

200 г сливочного масла (чем жирнее, тем вкуснее будет крем); 200 г сахарной пудры; 50 мл молока.

Порядок приготовления следующий.

Масло достать из холодильника за полчаса до приготовления крема. Выложить его в миску и взбивать миксером 5 минут. Постепенно добавить в него сахарную пудру, затем влить молоко. Если стоит задача получить ягодный крем, можно добавить 25 мл молока и 25 мл ягодного сиропа.

Сметанный

Сметанный крем при желании дополняется молотыми орехами, вареньем или кусочками свежих фруктов. Разложенный в креманки и украшенный ягодами, он станет самостоятельным десертом. В качестве прослойки он особенно подойдет к медовику с толстыми коржами.

Чем жирнее сметана, тем гуще будет крем. Если сметана жидкая, в нее следует добавить немного замоченного в воде желатина.

Ингредиенты:

500 г сметаны (от 30% жирности и выше); 250 г сахарного песка; 15 г ванильного сахара.

Порядок приготовления тако в.

Сметану достать из холодильника, сразу выложить в миску и добавить к ней оба вида сахара. Взбивать смесь миксером 3-5 минут. Убрать крем в холодильник.

Творожный

Самые обычные коржи превратятся в изысканную выпечку, если промазать их творожным кремом. С ним часто делают свадебные бисквитные торты, поскольку он получается белоснежным и очень вкусным.

При добавлении в крем белого шоколада он будет лучше держать форму и подойдет для выравнивания верхнего коржа, украшения десерта и прослойки.

Ингредиенты:

250 г творога; 250 г густых сливок; 1 ст.л. молока; 100 г белого шоколада; 100 г сахарного песка; 15 г ванильного сахара.

Порядок приготовления следующий.

Творог размешать для устранения комочков. Если он слишком твердый, добавить ложку молока. Если он нежный и жирный, молоко не потребуется, объем сливок тоже стоит чуть сократить. Растопить на водяной бане натертый шоколад и добавить его в творог. Сливки взбить с обоими видами сахара и влить в творог. Крем взбивать несколько минут до однородности.

Со сгущёнкой и маслом

Этот жирный и сладкий крем хорошо пропитает коржи. Приготовить его удастся за 5 минут. Экспресс-крем подходит для всех видов коржей и выручит, если времени на приготовление десерта практически не осталось.

Ингредиенты:

500 г сгущенки; 400 г сливочного масла.

Порядок приготовления таков.

Масло заранее достать из холодильника, чтобы оно размягчилось. Нарезать его на куски и положить в миску, влить сгущенку и взбить крем миксером.

Сырный крем маскарпоне

Крем с маскарпоне отлично сочетается с песочными тортами и капкейками. Он держит форму и подходит для итальянских десертов и сладких блюд средиземноморской кухни.

Ингредиенты:

300 г маскарпоне; 150 г сахарной пудры; 250 мл густых сливок.

Порядок приготовления следующий.

Сливки вылить в миску и взбить миксером, добавить к ним сахарную пудру. Когда смесь станет плотной, положить в нее маскарпоне и размешивать до однородной массы.

С варёной сгущёнкой

С обычной сгущенкой прослойка получается белой, а с вареной – карамельного цвета. Она дополнит вафли, трубочки и вафельный торт.

Лучше подольше держать его в холодильнике, чтобы при подаче на стол крем стал плотным и торт было удобнее нарезать.

Ингредиенты:

500 г сметаны (от 30% жирности и выше); 500 г вареной сгущенки; 15 г ванильного сахара; 1 ст.л. лимонного сока; 1 ч.л. коньяка.

Порядок приготовления таков.

Взбить миксером сметану и постепенно добавить к ней лимонный сок и сгущенку. После образования эластичного крема, добавить в него коньяк и перемешать.

Шоколадный крем

Торт красиво смотрится, когда светлые коржи промазаны кремом темного цвета. Шоколадная прослойка хорошо сочетается с шоколадной глазурью верхушки десерта. Готовится крем достаточно просто: в масляную основу добавляются несколько ложек какао-порошка.

Он станет еще вкуснее, если какао заменить измельченной плиткой горького шоколада.

Ингредиенты:

200 г темного шоколада; 80 г густых сливок; 130 г сливочного масла.

Порядок приготовления следующий.

Шоколад натереть на терке, смешать в миске со сливками и на водяной бане добиться его полного растворения. Остудить смесь до комнатной температуры и добавить к ней взбитое миксером масло, тщательно перемешать. Грем-ганаш готов. Если он используется для выравнивания верхнего коржа под глазурь, его нужно 1-2 часа держать в холодильнике, чтобы он загустел.

Йогуртовый крем

Йоуртовый крем готовится с желатином, поэтому его структура немного напоминает суфле. Йогурт легче сметаны, и выпечка с подобной начинкой получится менее калорийной.

Для оригинального торта готовый крем можно разделить пополам и добавить в одну часть ложку ягодного сиропа. Куски десерта с коржами, промазанными разноцветными слоями крема, будут красиво смотреться на тарелке.

Ингредиенты:

500 г йогурта без добавок и красителей; 10 г желатина; 300 г густых сливок; 3 ст.л. сахарной пудры; 2,5 ст.л. лимонного сока.

Порядок приготовления таков.

Желатин поместить в стакан и залить лимонным соком. Сливки взбить, добавить к ним сахарную пудру. Йогурт 1 мин. взбивать в отдельной миске, затем добавить к нему желатин с остатками сока. Две смеси перемешать и тщательно взбить до однородности.

Белковый крем

Белковый крем очень пластичный и хорошо держит форму, но с ним придется повозиться. Его, как и заварной, просто испортить, чуть нарушив рецептуру. Этим кремом декорируют верхушку тортов или добавляют в пирожные «Корзиночка» и трубочки.

Ингредиенты:

4 яйца; 250 г сахарного песка; 1 ч.л. лимонной кислоты или 2 ч.л. лимонного сока; 100 мл воды.

Порядок приготовления таков.

Белки яиц отделить, положить в миску и взбивать их миксером до образования плотной белой пены. Добавить в белки лимонную кислоту или сок лимона и продолжать взбивать. Постепенно добавить в смесь половину порции сахара. Остатки сахара выложить в ковшик, залить водой и, помешивая, варить на слабом огне 4-5 минут. Чуть остудить сироп и ввести его в белковую смесь.

Полезные советы и хитрости

Масло для крема нужно заранее достать из холодильника, чтобы оно стало мягким. Перед взбиванием его следует растереть вилкой. Яйца, особенно белки, тоже должны быть комнатной температуры. Холодные не взобьются в плотную пену.

Крема для торта легко готовить в домашних условиях, если все ингредиенты заранее правильно подобраны. Полезно иметь дома некоторое количество сахарной пудры, так как многие кремы взбиваются с ней, а не с песком, который плохо растворяется в масле или йогурте.

Творог, сметану и сливки лучше покупать на рынке, так как там продукты можно попробовать и выбрать наиболее приятные на вкус, с высоким процентом жирности.

Заключение

Мало кто откажется попробовать аппетитный торт с легким воздушным кремом. Само слово «крем» сразу заставляет представить нечто сладкое и тающее во рту. Какова бы ни была ее рецептура, прослойка должна придать торту или пирожному целостность, нежность и незабываемый вкус.

Классические десерты отличает именно узнаваемость сочетания коржей и прослойки. Как правило, они не содержат ярких красителей, как новомодные изобретения. Проверенные столетиями вкусовые качества десерта и его известность демонстрируют, что компоненты были подобраны правильно. Остается лишь немного скорректировать их пропорции и наслаждаться чаепитием с куском любимого торта.