Главная Новости

Косы на средние волосы с челкой

Опубликовано: 28.08.2018

видео Косы на средние волосы с челкой

Косы на средние волосы

Плетение косичек на средние волосы

Красивая коса испокон веков является главным символов девичьей красоты. Времена, а вместе с ними и прически, давно изменились, но мода на косу не проходит на протяжении многих веков. Правда, современные косички совсем не походи на косы наших с вами прабабок, но именно этим они и интересны. К тому же, плетение можно делать не только на длинные пряди, но и на волосы средней длины. Хотите научиться этому искусству? Мы с радостью вам в этом поможем!



«Дракончик» — плетение для средних волос

Классическая школьная прическа, которая может украсить не только обитательниц школьных стен, но и довольно взрослых дам.

Шаг 1. Расчесываем волосы и увлажняем их водой или спреем для гладкости.

Шаг 2. Расческой с острыми зубьями делаем идеально ровный пробор от одного уха к другому.


Греческая коса: 2 варианта плетения на средние и длинные волосы | G.Bar | OhMyLook!

Шаг 3. Делим пряди у лба на три равные части.

Шаг 4. Накладываем левую прядь сверху средней и накрываем ее правой прядью – это основа нашей косы.

Шаг 5. Продолжаем плетение, время от времени вплетая в косичку свободные пряди, взятые с боков.

Шаг 6. Доходим до основания шеи и плетем обычную косичку. Завязываем ее резинкой.

Греческая коса

Греческое плетение косичек на средние волосы плетется исключительно по краю прядей. Выглядит такая прическа очень красиво и романтично.

1. Расчесываем волосы на ровный пробор по направлению ото лба к затылку. Правую часть шевелюры закрепляем зажимом, чтобы волосы не мешали дальнейшей работе.

2. Отделяем тонкую прядь волос у левого виска. Делим его на три одинаковые части.

3. Выполняем плетение против часовой стрелки. При каждом перекрестном движении вплетаем в косу тонкие пряди, взятые снизу. Таким способом доходим до противоположного уха части и завязываем кончик косы резинкой.

Как вариант можно дойти до затылка, зафиксировать кончик косички и заплести точно такую же с другой стороны. Теперь останется лишь вплести обе косы в одну или скрепить их с помощью шпилек.

Ажурная коса своими руками

На первый взгляд выполнять такую косичку чрезвычайно сложно. На самом деле все намного проще.

1. Аккуратно расчесываем волосы и начинаем плести французскую косу наоборот (не очень тугую).

2. Доходим до нужной длины и закрепляем косу резинкой.

3. Добавляем косе ажурности, растягивая каждую прядь аккуратным движением.

4. Ажурную косу можно уложить в пучок или закрутить в воздушный цветок.

Любая девушка хочет быть красивой, желанной, роскошной. Быстрое и простое плетение разнообразных кос на средние волосы поможет вам добиться своей цели одним движением руки.

VashVolos.com

Модные стрижки с челкой на волосы средней длины

Правильно подобранная прическа на здоровые и ухоженные волосы дополнит ваш образ. Стрижка на средний волос подойдет как домохозяйке, так и бизнес-леди. Большой выбор вариантов укладок, практичность и элегантность делают стрижки на средние волосы с красивой челкой популярными. Челка создаст завершенный вид стрижке, придаст овалу лица выразительности и сделает ваш взгляд притягательным. Если вы решили изменить свой образ, то наши рекомендации вам подскажут, как определиться с видом стрижки на среднюю длину волос и формой челки в зависимости от формы лица.

Модные женские стрижки средней длины — описание и фото

Обладательницам волос средней длины рекомендуем выполнять разнообразные стрижки, которые помогут подчеркнуть всю вашу женственность. Наши рекомендации и подробное описание каждого из видов стрижки расскажут вам, как сделать правильный выбор для создания романтичного или дерзкого образа.

Объемные

Прекрасным решением для средних волос будет градуированная стрижка. Технология ее выполнения в том, что мастер максимально укорачивает верхний слой, а затылочные пряди остаются удлиненными. Такая многослойная прическа создаст объем тонким прядям. Укладочные средства уже не понадобятся, объем держится за счет градуировочной технологии.

Объемность средней стрижке придадут локоны или кудри. Для этого вы нужны бигуди разного диаметра. Используя бигуди или плойку, легко создать небрежные волны, упругие локоны или легкий беспорядок. После этого не забудьте зафиксировать лаком.

Прямые (паж)

Моду на стрижку паж принесла французская певица Мирей Матье еще в 60-е годы. Актуальность этой стрижки растет с каждым годом.

Если у вас прямой средний волос, то классическая прическа паж вам идеально подойдет, и будет гармонировать с модным стилем. Стилист, создавая образ, внесет свои элементы, дополняя его короткими прядями или делая рваные края. Если у вас тонкие редкие волосы, то от такого стиля следует отказаться.

Ассиметричные и каскадные (Боб, каре, лесенка)

Если вы решили выполнить классическую стрижку Боб, то длина волос будет касаться плеч или быть немного короче. Края будут полукруглыми или со ступенчатым переходом. Этот переход или филировка позволят добавить зрительный объем прическе. С помощью Боб сделаете черты скул более мягкими, лицо примет вытянутую форму и удлинится шея.

Выбирая на средний волос стрижку лесенкой, стоит обратить внимание, что она выполняется ступенчатым методом, то есть пряди будут разной длины. Эта прическа идеально подходит всем типам волос. Даже тонкие, прямые или вьющиеся волосы красиво будут смотреться с этой стрижкой. Благодаря этой стрижке скроете недостатки на лице. Лесенка хорошо сочетается с челкой разной длины и модели. Стилисты рекомендуют выполнять лесенку горячими ножницами, чтобы надолго сохранить кончики в здоровом виде.

Существует много вариантов выполнения каре на средний по длине волос. Каре выполните с ровными краями или дополните облик градуировкой с косой челкой. Каре будет хорошо с рваными кончиками в сочетании с короткой или прямой челкой. Если вы хотите получить актуальную стильную прическу, то рекомендуем рассмотреть вариант ассиметричного каре, выполненного на прямой средний волос.

Виды челок по длине и форме

Короткая

Она хороша с каре или стрижкой Боб, тогда ваш облик получится загадочным и необычным. Короткую форму предпочитают голливудские актрисы или певицы. Например, у Рианны и Пенелопы Круз короткие градуированные края, а модный стиль Деми Мур дополняет ровная челка со стрижкой Боб.

Укладывать короткую или густую формы пробуйте с помощью фена и моделирующего воска, придавая прядям гладкости. Нанесите немного воска на челку и сушите феном, вытягивая волосы по направлению вниз. Если во время стрижки мастер слишком коротко подстриг челку, то с помощью утюжка вы визуально вытяните или просто зачешите назад.

Преимущества:

делает акцент на глаза, делая их шире; хорошо смотрится с прямыми густыми волосами.

Недостатки:

не рекомендовано девушкам с большими скулами; если у вас непослушные волосы, то такой тип будет смотреться небрежно в вашем образе.

Длинная

Если вы хотите подчеркнуть глаза, то челку необходимо подрезать по линии бровей. Прическа на средний волос с длиной гладкой челкой дополнит стиль женщины-вамп или вечерний образ. Еще одна модная тенденция - аккуратная длинная челка, которая закрывает брови. Филировать и делать рваный кончик не нужно - это создаст беспорядок. Для укладки длинной густой челки используйте лак сильной фиксации и утюжок для разглаживания прядей. Будут красиво смотреться крупными локонами по всей длине.

Преимущества:

делает правильные пропорции лица; акцентирует внимание на черты губ.

Недостатки:

нужно следить за челкой, чтобы она всегда была ровной; требует постоянных укладок.

Косая

Челка выровняет контуры лица девушек, у которых оно круглое, квадратное или полное. Косую челку наблюдаем у Виктории Бекхем со стрижкой А-боб. Вариант подойдет обладательницам густых, тяжелых волос. Обычно парикмахеры выполняют косую челку с рваными краями, что придает актуальному образу легкой небрежности. С этой челкой хорошо будут смотреться прически Боб и каскад.

Преимущества:

хорошо скроет недостаток длинного носа - акцент будет на самой челке; дополняет образ с вьющимися волосами.

Недостатки:

занимает много времени на укладку; нельзя самостоятельно подстригать.

На бок

Челку любой длины уложите на бок во время сушки волос феном в нужное направление. Если укладка не поддается, то стоит использовать стайлинговые средства и зафиксировать результат лаком. Это удлинит лицо и скроет сильно выступающий лоб. Стрижки на средние волосы с уложенной челкой на бок, помогают сделать образ женственным и романтичным.

Преимущества:

удлиняет лицо; делает изящные скулы.

Недостатки:

требуется ежедневная укладка; нужны дополнительные средства для укладки.

Прямая

При такой челке концы нужно сделать рваными. Она идеально подойдет для девушек с овальным или круглым лицом. Для волос средней длины прямые гладкие пряди помогут выглядеть моложе.

Такой вид не подойдет для обладательниц тонких волос. На густые волосы, сделав удлиненное каре с прямой челкой, вы останетесь довольны результатом.

Преимущества:

скроет высокий лоб; сделает акцент на взгляд.

Недостатки:

требуются постоянные укладки; не подойдет для девушек с квадратными контурами лица; частые посещения парикмахера для коррекции длины.

Подбираем стрижку по форме лица

Удачно подобранная стрижка позволит скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Различают три основных типа формы лица: овальное, круглое и полное. Для максимально правильного выбора прически среди всего разнообразия, давайте детальней рассмотрим каждый этот тип.

Для овального лица

Овальное лицо считается эталоном красоты. Смело экспериментируйте и подбирайте всевозможные варианты. Попробуйте пофантазировать - вам подойдут стрижки, которые делают лицо и уши открытыми или просто сделайте косой пробор и ходите с распущенными волосами. Еще вариант сделать челку ассиметричной, а саму стрижку по длине оформить каскадом.

Что вам подойдет:

лесенка; асимметрия в каскаде; Боб; каре.

Для круглого лица

Этот тип лица определяется по невысокому лбу и полным щекам. Для круглого лица нельзя выбирать прически, которые имеют круглый силуэт. Ваша прическа должна быть без ровной челки. Для скрытия округлости, применяйте ассиметричные прически, которые закрывают уши и расширяют лицо. Прическа должна максимально визуально вытягивать лицо. Этого вы добьетесь с помощью деталей прически, которые устремляются вверх. Например, сделайте волнистость и уложите ее набок.

Что вам подойдет:

каскад; Боб; каре-боб с удлинением или асимметрией.

Для полного лица

Характерные черты этой формы лица - широкий лоб и скулы. Полное лицо требует визуального расширения скул и височной области. Необходимо скрыть ширину лба и подбородка. В дополнении для полного лица обязательно должна присутствовать челка. В прическе придерживайтесь асимметрии и объема у подбородка. Короткие пряди не рекомендуются. Пробор старайтесь делать не строго по центру, а немного сбоку. Избегайте локонов, которые свисают по бокам.

Какая стрижка вам подойдет:

асимметричная; объемная; градуированная или рваная.

sovets.net

Стрижка на средние волосы с челкой

Женщинами с тонкими и не слишком густыми волосами не стоит носить длинные прически, стилисты рекомендуют им делать стрижки примерно по плечи. Такая длина прядей не только универсальна и многовариантна в отношении укладки, но и добавляет нужный объем, помогает скорректировать лицевые формы. Стрижка на средние волосы с челкой позволяет элегантно скрыть некоторые недостатки, например, массивный высокий лоб и широкие скулы.

Стрижки с косой и асимметричной челкой на средние волосы

Описываемый вариант оформления прически идеально подойдет женщинам с угловатым, квадратным и округлым лицом. Косая асимметричная челка смягчает слишком грубые черты, придает стрижке пластичность. Более того, она визуально удлиняет лицо, делает его изящнее и тоньше, приближает к идеальной овальной форме.

Косая челка прекрасно смотрится с такими прическами:

лесенка; каскад; асимметрия; ступенчатая градуировка.

Стоит заметить, что представленный способ оформить стрижку предполагает постоянную тщательную укладку, как челки, так и самой прически.

Стрижки с длинной челкой на средние волосы

Удлинение передних прядей считается наилучшим методом коррекции пропорций и формы лица. Длинная ниспадающая челка позволяет скрыть множество недостатков, включая:

высокий лоб; острый и длинный нос; крупные щеки и скулы; узкий подбородок; широко поставленные глаза.

Такое дополнение прически идеально подойдет женщинам с любыми неидеальными очертаниями контура лица.

Лучше всего с удлиненной челкой смотрится стрижка боб на средние волосы. Она одновременно стильная и очень женственная, придает образу динамичности, выглядит элегантно и уместно с любым нарядом.

Ниспадающей длинной челкой также рекомендуется оформлять:

градуированный каскад; рваные стрижки; асимметричный боб; модерн; боб-каре.

Одним из преимуществ рассмотренного элемента является то, что его всегда можно спрятать с помощью невидимки, ободка или плетения.

Стрижки на волосы средней длины с рваной челкой

Прореженная челка добавляет образу воздушности, непринужденности и романтичности. Это дополнение стрижки придает нужный объем, поэтому рекомендуется при негустых тонких волосах.

Профилированная неоднородная челка смягчает острые и грубые черты лица, делает его более открытым и женственным. Она подходит почти к любой стрижке, но выгоднее всего подчеркивает структуру удлиненного градуированного каре. Также рваная челка отлично сочетается со следующими прическами:

гранж; асимметрия; рваный каскад; модерн.

За описанным элементом стрижки довольно сложно ухаживать. Ее придется укладывать ежедневно, следить, чтобы слоистая структура прядей не испортилась.

Стрижки с прямой густой челкой на средние волосы

Классический вариант челки до сих пор очень популярен, потому что с его помощью делается акцент на глазах, они визуально увеличиваются и привлекают больше внимания.

Представленный элемент прически рекомендуется обладательницам овальной и круглой формы лица, в остальных случаях прямая челка лишь подчеркнет имеющиеся недостатки.

Стоит отметить, что данное оформление стрижки не советуется женщинам с тонкими и редкими волосами. Прямая классическая челка должна быть густой и плотной на срезе.

Подходящие прически:

любые вариации каре; длинный боб; каскад; лесенка.

Прямая челка может быть дополнением любой модельной стрижки, только важно, чтобы она была полностью симметричной.

Стрижки с короткой челкой на средние волосы

Укорачивание прядей на лбу приобретает все большую популярность. Такие челки прекрасно корректируют круглое лицо, оптически сужают его и удлиняют. В зависимости от прически, можно индивидуально подобрать разновидность описываемого элемента.

Единственная проблема – короткая челка сочетается с минимальным количеством стрижек средней длины. Ее рекомендуют только с авророй и каскадом. Короткие пряди на лбу хорошо смотрятся либо с густыми, плотными прямыми волосами, либо в тандеме со слоистыми, тщательно градуированными локонами и хаотичной укладкой.

womanadvice.ru

Прическа конский хвост с челкой

Прическа конский хвост остается актуальной на протяжении более полувека. Классический конский хвост по правилам делается на макушке. Прямые длинные волосы при этом тщательнейшим образом зачесываются, собираются и высоко прихватываются резинкой. В настоящее время разработано множество модификаций данной прически, причем многие из них сделаны на основе волос средней длины, а часть – предусматривает наличие челки.

Кому подходит прическа конский хвост с челкой?

Если классический хвост, когда хорошо видно лицо, подходит молодым женщинам с абсолютно правильными чертами, то прическа хвост с челкой украсит как юную девушку, так и даму среднего возраста. К тому же конский хвост с челкой можно делать и на прямых, и на вьющихся волосах.

Варианты хвоста с челкой

Хвост на макушке

Обладательницы высокого лба знают, что забранные в пучок волосы визуально увеличивают площадь верхней части лица, что вносит дисгармонию в облик. Таким дамам рекомендуется делать высокий хвост в сочетании с густой челкой. Если челка недостаточно густа, ее можно начесать и обработать лаком. Другой вариант – завязать хвост пониже.

Боковой конский хвост

Конский хвост, смещенный в бок от центральной линии затылка, придает девушке непринужденность и желанную сексуальность. Такая прическа хороша для слегка волнистых волос или волос с филировкой.

Хвост на волосах средней длины

Стилисты рекомендуют женщинам с волосами средней длины добавить объема у корней и слегка подвить волосы. Челку и боковые пряди можно закрепить при помощи небольших изящных заколок.

Хвост с косой челкой

Хвост вкупе с косой челкой делает женский образ очень стильным и элегантным. Такая прическа одинаково выигрышно будет смотреться на пляже, в офисе и в ресторане.

Прическа Мальвины

Из волнистых пышных волос, уложенных диффузором, можно соорудить романтическую прическу. Обладательницам прямых волос следует предварительно накрутить волосы на бигуди, смоделировав крупные локоны. Височную область лучше загладить или сделать на висках выраженные завитки, спиральки. Чтобы завершить созданный образ, стоит воспользоваться для украшения прически массивной заколкой-пряжкой с металлическим блеском.

Хвост с длинной челкой

Длинную челку можно убрать в хвост после того, как он собран. Чтобы челка лежала красиво, необходимо создать небольшой изгиб, который поддерживается невидимками.

womanadvice.ru

Смотрите также: