Главная Новости

Косметика Clarins - линия Multi-Active.

Опубликовано: 08.10.2018

видео Косметика Clarins - линия Multi-Active.

Clarins Multi Active Yeux Eye Gel Review

MULTI-ACTIVE DAY EARLY WRINKLE CORRECTION COMFORT CREAM, DRY SKIN

На официальном сайте компании Clarins про этот крем написано очень красиво:



Растительные экстракты Clarins, обладающие антивозрастным действием, не только предотвращают появление первых глубоких и мелких морщин, но и эффективно их разглаживают. Формула крема специально разработана для борьбы с признаками усталости, защиты от загрязнений окружающей среды и агрессивного воздействия ультрафиолетовых лучей, дарит коже нежность и оптимальное увлажнение. Рекомендуется использовать каждое утро после нанесения омолаживающей сыворотки, стимулирующей обновление клеток кожи Multi-Active Peau Neuve.


At Work with Clarins Multi-Active #enGB

Форма выпуска — баночка 50 мл.

Очень жаль, что рекламные обещания нам дают маркетологи, а не профессиональные косметологи и косметохимики. Практически ничего из написанного в рекламе не соответствует действительности.

Интересно, за счет каких ингредиентов будет предупреждаться преждевременное старение кожи , если во главе списка стоят эмоленты? Эмоленты нужны только для того, чтобы кожа после нанесения крема выглядела гладкой, мягкой и нежной, то есть они приглаживают роговые чешуйки — и все! 


Линия MULTI REGENERANT от Clarins

Активные растительные экстракты находятся после 25-го в перечне ингредиентов, а это значит, что их практически нет. Даже если они там есть, они не смогут проникнуть в кожу из-за созданного эмолентами жирового покрытия. Тем более, после отдушек и консервантов.

И как, спрашивается, этот крем будет предупреждать повреждение кожи солнечным излучением, если в нем нет ни одного солнцезащитного фильтра .

С таким же успехом на кожу можно «намазать» вазелин — эффект будет тот же, только без парфюма! Зато гораздо дешевле!

Оценка — плохо.

MULTI-ACTIVE DAY EARLY WRINKLE CORRECTION CREAM, ALL SKIN TYPES

Снова обратим свой взор к рекламным обещаниям от Clarins :

Растительные экстракты Clarins, обладающие антивозрастным действием, не только предотвращают появление первых глубоких и мелких морщин, но и эффективно их разглаживают. Формула крема специально разработана для борьбы с признаками усталости, защиты от загрязнений окружающей среды и агрессивного воздействия ультрафиолетовых лучей, дарит коже нежность и оптимальное увлажнение. Рекомендуется использовать каждое утро после нанесения омолаживающей сыворотки, стимулирующей обновление клеток кожи Multi-Active Peau Neuve.

Форма упаковки — баночка 50 мл.

Интересно, а рекламу они тоже «под копирку «писали для всех средств? ????

Зачем вообще было создавать этот крем для всех типов кожи, достаточно дорогой для такого банального состава, не понятно!

Это просто чуть менее «жирная» версия предыдущего крема. Эффекты те же, то есть, никаких.

Оценка — плохо.

MULTI-ACTIVE NIGHT YOUTH RECOVERY COMFORT CREAM FOR NORMAL TO DRY SKIN

Вот что мы читаем на сайте Clarins — и умиляемся, до чего же хорошо пишут!

Питание и восстановление кожи упакованы в маленькую баночку. Увлажняющий крем Clarins с насыщенной текстурой оказывает интенсивное воздействие ночью, когда активизируется процесс клеточного обновления. При использовании в комплексе с дневным кремом для сухой кожи Multi-Active максимально эффективно восстанавливает тонус, эластичность и естественное сияние кожи, значительно омолаживая ее к утру. Рекомендуется использовать каждый вечер после нанесения омолаживающей сыворотки, стимулирующей обновление клеток кожи Multi-Active Peau Neuve.

Форма упаковки — баночка 50 мл.

Химический состав:

Cetearyl Isononanoate, Dimethicone, Isononyl Isononanoate, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Butylene Glycol, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Cetearyl Glucoside, Phenoxyethanol, Fragrance —  см. выше. Такое впечатление, что все крема из одной бочки! Carbomer —  синтетический компонент, применяют для стабилизации эмульсии и для получения прозрачных гелей. Создает на поверхности кожи нелипкую пленку, препятствует испарению воды. Никак не взаимодействует с кожей. Не токсичен. Ethylhexylglycerin —  консервант. Tocopheryl Acetate —  витамин Е, антиоксидант. Tromethamine —  буфер и неагрессивный нейтрализатор.  Hydrolyzed Ceratonia Siliqua Seed Extract —  экстракт семян стручка рожкового дерева из семейства бобовых, произрастающего в Средиземноморье.Другое название — кустарник Св. Джонса. Загуститель и стабилизатор эмульсии. Вспомогательный ингредиент в косметике. Считается. что улучшает состояние кожи и поврежденных волос.

Вывод:

Плюсы —  смягчает кожу. Подходит для нормальной и сухой кожи лица.

Минусы —  слишком дорогой для такой банальной химической формулы. Активных растительных экстрактов очень мало, да и те потеряют свои свойства после нескольких открываний баночки.

Очень высокая концентрация отдушек.

Никакого «омоложения кожи к утру» не будет — крем просто смягчает кожу, увлажняет ее, но этого мало для стимуляции процессов обновления кожи. Да, после нанесения крема на кожу, морщинки будут казаться меньше, но это до тех пор, пока крем не смоете с поверхности кожи.

Оценка — средняя.

Ночной крем против первых морщин для любого типа кожи 

Реклама ничем не отличается от предыдущей. Форма упаковки — все та же баночка 50 мл.

Думаю, что уже никого не удивлю, если скажу, что и состав тот же.

Химический состав:

Glycerin, Dicaprylyl Carbonate, Isononyl Isononanoate, Caprylic/Capric Triglyceride, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Cetearyl Alcohol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Dimethicone, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Cetearyl Glucoside, Fragrance, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Tocopheryl Acetate, Hydrolyzed Cetatonia Siliqua Seed Extract

Вывод:

Очередной абсолютно бесполезный крем.

Оценка — средняя.

Сыворотка, стимулирующая обновление клеток кожи 

MULTI-ACTIVE SKIN RENEWAL SERUM

Читаем рекламу сайта Clarins — 

Преждевременные морщины, тусклый тон лица – сыворотка возвращает коже сияние молодости. Делает кожу гладкой, тонизирует, устраняет несовершенства, стирает мелкие пигментные пятна, обеспечивает ровный тон. Стимулирует выработку коллагена, предотвращая появление первых морщин. Наносите сыворотку перед использованием дневного крема Multi-Active или ночного крема Multi-Active

Форма упаковки — флакон с дозатором 30 мл.

Химический состав:

Isononyl Isononanoate, Butylene Glycol —  см. выше. Hydrogenated Polyisobutene —  относится к средствам, смягчающим кожу — эмолентам. PPG-3 Myristyl Ether —  смесь жирных спиртов, используется для загущения эмульсии, улучшает состояние кожи. Dimethicone —  силикон для хорошего скольжения средства по коже. C14-22 Alcohols —  анионный эмульгатор, высший жирный спирт из растительных масел. Придает шелковистость коже и создает на ее поверхности водонепроницаемую пленку. Glyceryl, Stearate, PEG-100 Stearate, Cetyl Alcohol, Hydroxyethyl Acrylates/Sodium Acryloyldimethyl Taurate, Copolymer —  эмоленты, загустители, синтетические полимеры. C12-20 Alkyl Glucoside —  смесь жирных спиртов с глюкозой. Нужен для загущения эмульсии. Сурфактант. Не токсичен для кожи. Parfum/Fragrance —  синтетическая отдушка. Potassium Cetyl Phosphate —  сурфактант, улучшает проникновение крема вглубь кожи. Citrus Medica Limonum, (Lemon) Fruit Extract —  экстракт лимона, не самый хороший ингредиент, так как является потенциальным раздражителем для кожи. Безусловно, является антисептиком и подавляет рост некоторых микроорганизмов и мог бы использоваться для коррекции жирной кожи. Но, являясь раздражителем для кожи, может снизить кожный иммунитет. Используется как отдушка. Ethylhexylglycerin, Tocopheryl Acetate —  см. выше.

Вывод:

Ну, вот, очередной «скучный», абсолютно не интересный продукт по составу от Clarins !

Сыворотка шелковистой текстуры, нежная. Но что с того?

Где антиоксиданты? Где ингредиенты, идентичные коже? Зачем опять так много отдушек? Почему в состав сыворотки включены консерванты, раздражающие кожу?

Оценка — плохо. Печаль.