Главная Новости

Коса из 5 прядей: схема плетения с фото и видео

Опубликовано: 28.08.2018

Коса из 5 прядей: схема плетения с фото и видео

Косичка из пяти прядей. Обычный способ. Five strand braid

Коса из 5 прядей появилась с легкой руки одной из французских модниц и сразу же превратилась в настоящий тренд сезона. На сегодняшний момент она является, пожалуй, одной из самых популярных. Зачастую эту косу делают в дорогих салонах, но с МК на нашем сайте каждая сумеет сделать отличную косичку дома.


🌿 🌸 КУРС "КОСЫ С НУЛЯ" !!! 🌸 🌿 УРОК 8 🌸 🌿 Коса из 5 прядей, как начать? 🌸 🌿 LOZNITSA

Кому подходит прическа?

У нас принято считать, что косички – атрибут совсем молоденьких девчонок, но никак не взрослых женщин. Отбросьте все сомненья прочь и прислушайтесь к стилистам, которые утверждают, что пятипрядная коса может стать главным элементом как повседневной укладки, так и праздничной прически.


Косичка из 5 прядей. Самый простой способ научиться.

Косичка из пяти прядок подходит всем формам лица и любой структуре прядей. Конечно, на прямых волосах она смотрится фактурней, но кудри и завитки – это совсем не преграда к созданию такой косы. Единственное неотъемлемое условие – шевелюра должна быть достаточно длинной, чтобы пряди уложились в предусмотренную схему.

Как правильно заплести пятипрядную косу?

Стилисты предлагают нам сразу несколько вариантов красивой пятипрядной косы. Научимся плести их вместе.

Классическая модель

Традиционный способ плетения такой косы считается самым простым. Давайте это проверим на собственной шевелюре.

Тщательно расчешитесь гребнем. Отделите на макушке верхнюю прядь волос и разделите ее на 3 части. Начинайте плетение обычной французской косички, заводя последнюю левую часть под средней и протягивая над правой частью. С помощью кончика расчески отделите с левого края дополнительную часть – это будет №4. Вплетите ее в узор, пропуская снизу под соседней частью справа (№2) и сверху над №3. С помощью кончика расчески сделайте часть №5 – уже с правой стороны. Также вплетите ее в косу – пропустите под ближайшей справа частью и уложите сверху средней третьей части. На этапе 7 и 8 добавляйте в плетение тонкие локоны, подхватывая их с двух сторон. Заканчивают косичку в технике вывернутой косы, пропустив крайние части под соседней и над средней. Кончик завяжите резинкой.

Схема плетения:

Более подробно смотрите в это видео:

Шахматка из пяти прядей

Пятипрядная косичка с красивым шахматным рисунком заплетается по схеме, приведенной в мастер-классе. Для нее необходима довольно широкая лента, сложенная пополам. Внимательно следите за тем, чтобы она не крутилась и была плотно натянута.

Сложите ленту пополам. В месте сгиба прикрепите ее к своей шевелюре при помощи двух невидимок, заколотых крест-накрест. С другой стороны от ленты выделите часть волос. Из нее и будет плестись наша косичка. Разделите эту часть на три секции. Теперь их получилось 5 – 2 ленточки и 3 пряди. Крайнюю прядку справа проведите под соседней прядью слева, уложите на третьей частью, вновь пропустите под четвертой и уложите сверху крайней левой. Ленту с левой стороны вплетите в шахматном порядке: уложите над соседней справа, пропустите под третьей. Чередуйте ее с оставшимися прядями до тех пор, пока не доберетесь до левого края. Закончите плести по схеме. Кончик закрепите резинкой. Немного растяните плетение пальцами, чтобы прическа получилась наряднее и объемней.

Пятипрядная коса с ленточкой по-французски

Этот интересный способ очень похож на французский дракончик, но выполняется сложнее, ведь объединяет в себе и шахматку, и подхват. Для такой косы вам также нужна широкая лента.

Начните плести с макушки – отделите прядь волос при помощи острой расчески. Поднимите ее вверх, закрепив плотным зажимом. Сверните ленту пополам и прикрепите к голове невидимками крест-накрест. Снимите с волос зажим и опустите пряди вниз, спрятав под ними крепление ленты. Разделите шевелюру на три одинаковые секции – 2 пряди волос, 2 ленты и еще 1 прядь волос (считайте слева направо). Каждую крайнюю часть перекрестите с другими в шахматном порядке. Схему плетения выполняйте в зеркальном отображении с обеих сторон. Выполнив первый проплет, добавьте с боков свободные пряди. Продолжайте заплетать по известной французской схеме. В итоге у вас получится очень модная коса с ленточками посредине. Чтобы она стала объемней, немного растяните плетение руками.

Вам будет интересно:

Как сделать косу с лентой — http://vashvolos.com/pletenie-kos-s-lentoj

Косичка набок из 5 прядей

Как плести косу из 5 прядей, чтобы она лежала набок? Сделать это очень просто – достаточно выполнять плетение по нашей схеме.

Тщательно расчесанную шевелюру разделите на 5 секций одинаковой толщины – пронумеруйте их в уме слева направо. Заодно определитесь, как нужно расположить косу. Положите прядь №1 под прядью №2 и протяните сверху третьей. Точно такие же действия повторите с другой стороны – прядь №4 положите под №5, а сверху них уложите прядь №3. После получения первого витка плетения пронумеруйте пряди еще раз – от 1 до 5. Выполните плетение по известной вам схеме. Выполняйте до той поры, пока не будет вплетена вся длина ваших волос. Кончик завяжите резинкой.

А можно сделать и ажурную косу. Как вам такой вариант?

Теперь вам точно известно, как красиво заплести косичку из 5 прядей. Тренируйтесь на подругах, дабы быстрее набить руку. Через несколько недель интенсивных тренировок вы сможете перейти и к собственной шевелюре.

Читайте также:

Читайте также: