Главная Новости

Корректор осанки: как выбрать, магнитный, ортопедический, электронный, купить

Опубликовано: 05.09.2018

видео Корректор осанки: как выбрать, магнитный, ортопедический, электронный, купить

магнитный корректор осанки

Самым популярным методом профилактики и лечения нарушений осанки является ортезирование (ношение специального корректора осанки для взрослых).



Как выбрать корректор осанки, в данном случае, вопрос номер один, ведь сама необходимость в его приобретении вещь риторическая.

Выбор под образ жизни

Первый шаг в выборе лучшего корректора осанки – это анализ вашей повседневной жизни и привычек, чтобы определить, что может быть причиной Вашей плохой осанки, или, что может ей способствовать. Корректор осанки для взрослых вообще редко дает положительный результат, если на фоне эффективности лечения в последующем пациент пренебрегает изменением предшествующего образа жизни.


Какой корректор осанки выбрать?

Если в корректоре нуждается взрослый человек, который большую часть дня проводит за сидячей работой, то выбор должен падать в первую очередь на легкие профилактические и полужесткие классические модели, основной задачей которых является поддержка позвоночника, выпрямление плеч и формирование правильной осанки. Магнитный корректор осанки здесь будет лучшим вариантом.


Как выбрать корректор осанки правильно? Обзор. Отзывы.

Выбор по размеру

К основным параметрам, на какие следует обращать внимание при подборе оптимального корректора осанки для взрослых, можно отнести Ваш рост и объем талии. При покупке совмещенного корректора, Вам также необходимо будет измерить и обхват поясницы (окружность живота). Купить корректор осанки можно лишь изначально узнав свои параметры веса и объема тела.

Правильно измерять эту величину, отступив на 10 см вниз от линии талии. Помните, что ортопедический корректор осанки лишь при правильном подборе дает положительный результат.

Советы по правильному выбору

При правильно подобранном корректоре, он удобно лежит на Вашем теле, не натирает в подмышках, не перетягивает талию. Проверить правильность Вашего выбора можно, проведя очень простой тест, для этого разведите плечи, выпрямите грудной отдел и прислонитесь к стене. Если Вы прикоснулись к стене затылком, лопатками и ягодицами, то это признак правильно сделанного выбора. Электронный корректор осанки за счет имеющихся в нем механизмов может даже подсказывать под каким углом нужно стоять, однако такие модели весьма дорогие.

Важным нюансом при выборе корректора также является то, из какого материала он сделан. Выбирайте корректор, который обеспечивает естественный теплообмен и сделан без использования любых аллергенов, на которые Вы можете иметь аллергию. Лучше всего для аллергиков подходит корректор осанки magnetic posture support.

Запомните также то, что маленький корректор может усугубить проблему с осанкой, а слишком большой – не будет эффективно её исправлять.

Неправильным также будет приобретение жесткого корректора, ели Вам нужна только профилактика нарушения осанки, ведь вместо укрепления и тренировки спинных мышц, Вы просто будете скованы этим корректором. Исходя из этого можно понимать, что цена корректора осанки может быть большой, но поверьте, лучше не экономить.

И, конечно же, самое главное: не занимайтесь самодеятельностью, консультируйтесь с врачом специалистом. А корректор осанки для детей, как итог нашей статьи и дополнительная информация читателю, практически от взрослых вариантов не отличается. Будьте здоровы!

Корректор осанки: польза или вред — видео