Главная Новости

Короткая челка

Опубликовано: 28.08.2018

видео Короткая челка

ИДЕАЛЬНАЯ ЧЕЛКА - ТРАНСФОРМЕР САМОСТОЯТЕЛЬНО ! СОЗДАЕТ БЕЗУМНЫЙ ОБЬЕМ ВОЛОС ! КАК ПОСТРИЧЬ ЧЕЛКУ ?

Прическа – отражение внутреннего мира девушки. Именно поэтому многие считают, что достичь перемен  в жизни можно простым изменением внешнего облика. Самый простой и безболезненный вариант создания нового имиджа – челка. Она способна кардинально изменить образ девушки, придав шарм и особенную изюминку. Однако стоит помнить, что выбор челки весьма ответственное и непростое занятие.



На сегодняшний день существует масса самых разнообразных вариантов челки. Рваная, длинная, косая, прямая и так далее. В этом сезоне особенно актуальна короткая челка. Она весьма оригинально и креативно смотрится, поэтому нужно быть немного экстраординарной личностью, чтобы решиться на такой эксперимент со своей внешностью.


Короткая челка модная в 2018

Стильная прическа Изящный и элегантный образ Короткая челка с каре

Кому подходит короткая челка

Любая стрижка должна гармонично сочетаться с формой лица, дабы не создавать дисбаланс во внешности, открывая недостатки и недочеты облика. Особенно внимательно стоит отнестись к выбору челки, поскольку она может стать как отличным дополнением к уже имеющейся стрижке, так и полностью испортить всю картину. Очень короткая челка совершенно противопоказана девушкам с полным и круглым лицом. Она лишь акцентирует внимание на округлостях внешности, сделав лицо совершенно не пропорциональным.

На модных показах — один из популярных образов Короткая челка полукругом Креативная стрижка для смелых

Обладательницам квадратного лица также не стоит выбирать короткую прямую челку. Она лишь еще больше сделает ваше лицо угловатым. В таком случае лучше остановиться на рваном варианте или уложить челку набок. Таким образом, у вас получится более пропорциональный образ.

Изящная стрижка гарсон Объемная челка и длинные волосы Короткая рваная челка

Самый удачный тип лица для короткой челки – овальное. Эта универсальная форма позволит экспериментировать с внешностью самыми разными способами. Кроме того, удачно будет смотреться короткая челка на бок с худым и треугольным лицом. Многие модельеры на модных показах используют именно эту прическу, поскольку она создает интересный и весьма креативный облик.

[adsence]

Виды коротких челок

Условно можно выделить несколько видов:

Рваная челка Прямая челка Челка на бок Объемная каскадная стрижка Стильная короткая стрижка Неровная текстура челки Изящный и выделяющийся образ Оригинальное каре Короткая челка, уложенная набок Слегка асимметричная стрижка Косая короткая челка

Те, кто не очень любит экспериментировать, считают, что наиболее оптимальна рваная короткая челка. Длинные волосы в сочетании с такой челкой выглядят весьма выигрышно, кроме того, этот вариант можно по праву назвать универсальным. Еще один распространенный вариант  — косая челка. Можно сделать ее асимметричной изначально или просто укладывать набок. Прямая короткая челка выглядит довольно эксцентрично и оригинально, поэтому придется по душе не каждой девушке.

Стричь челку можно в домашних условиях, однако в первый раз лучше довериться мастеру, чтобы он смог создать нужную форму. Особенно не стоит создавать рваную челку, если у вас нет опыта в парикмахерском деле.

Знаменитости

Многие звезды выбирают образ с короткой челкой. Кто-то делает это весьма умело, а кому-то такая прическа не к лицу. Весьма оригинальный и своеобразный образ создала актриса Руни Мара. Ее короткая челка придает облику готическо-рокерский шарм. Также в свое время короткую челку выбирала Холли Бэрри и модель Агнесс Дейн.

Выразительный и утонченный образ Стильная короткая стрижка Знаменитый образ Холли Бэрри Короткая челка и стрижка гарсон Утонченная прическа Марион Котийяр Короткая челка Виктории Бэкхэм

Читайте также: