Главная Новости

Кому идет рыжий цвет волос и его оттенки (фото)

Опубликовано: 28.08.2018

видео Кому идет рыжий цвет волос и его оттенки (фото)

Окрашивание в РЫЖИЕ оттенки.

Женщины, обладающие шевелюрой рыжего цвета, всегда выделяются из толпы. Энергичные солнечные оттенки волос встречаются в натуральном варианте очень редко, поэтому особенно привлекают внимание окружающих. Поэтому с каждым годом женщины, которые от природы имеют светлый, темный или русый оттенок, решаются закрасить все свои пряди в рыжий, поменять образ и выглядеть ярко и привлекательно. Но давайте посмотрим кому идет рыжий цвет волос.


Выбор краски по тону кожи

Обращая внимание на тон кожи, можно выбрать оптимальные оттенки для окрашивания. Обладательницы розоватого тона кожи – это те счастливые женщины, кому рыжий цвет волос подходит идеально. При этом палитра красок, которая им идет, весьма разнообразная, они могут выбрать практический любой оттенок: светло-рыжий, темно-каштановый, медно-каштановый, медно-русый, коричнево-рыжий,огненно-рыжий, ярко-рыжий и темно рыжий цвет волос.


Какой цвет волос подойдет вам? Определяем цветотип внешности. Теплые и холодные оттенки волос.

Если у представительницы прекрасного пола темная кожа, ей пойдет золотисто-каштановый тон рыжего.

Женщины с очень смуглой кожей – это те, кому больше всего идет красно-рыжий цвет.

А белокожим леди данная палитра идет хуже всего. Их украсят только золотисто-каштановые оттенки, если только они не сильно отличаются от натурального тона волос.

Выбор оттенка по цвету глаз

С давних времен известно о магических способностях зеленоглазых красавиц. И в наше время считается, что обладательницам зеленых глаз лучше всего подходит шевелюра светло-рыжих, медно-рыжих или темно-каштановых тонов. Такое сочетание делает образ загадочным и чарующим.

Кареглазым дамам также идет множество оттенков: медно-русые, красно-рыжие или медно-рыжие.

А женщинам с голубыми  или серыми глазами очень пойдет носить светло-рыжие локоны.

Как покрасить волосы в рыжий

Если у женщины натуральный тон шевелюры только на несколько тонов отличается от рыжего, то можно смело делать окрашивание. Также совсем нетрудно закрасить в рыжий светло-русый натуральный оттенок волос. Но гораздо сложнее это сделать, если родной цвет у представительницы прекрасного пола темно русый или черный.

Для этого необходимо будет провести дополнительные процедуры. Если вы брюнетка или тон вашей шевелюры темно-русый, то сначала следует обесцветить все пряди, иначе вы вообще не увидите перемен после окрашивания, или рискуете получить неестественные грязные оттенки.

Краска или хна

Все знают, существует натуральный и лечебный краситель, с помощью которого можно покрасить любые натуральные цвета волос в рыжие оттенки – хна. Для того, чтобы добиться желаемого эффекта, можно дополнить окрашивание другими природными красителями. Хна с добавлением свекольного сока поможет закрасить локоны в огненно-красные оттенки, а настой ромашки — в светло-рыжие.

И помните, чтобы темно-русый цвет хорошо прокрасился, нужно держать хну не менее 40 минут, а брюнеткам еще дольше — от 2 до 8 часов. Пример, как закрасить хной темно-русый цвет:

Но это намного полезнее, чем делать процедуру обесцвечивания. Шевелюра действительно будет выглядеть потрясающе, но окрашивание таким методом имеет свои плюсы и минусы.

Почему хна лучше, чем краска

хна абсолютно безвредная и подойдет кормящим мамам; обладает лечебными свойствами и не вызывает аллергических реакций, а краска, наоборот, портит состояние волос; воздействует на перхоть как антисептик; можно красить шевелюру в любые оттенки; естественный цвет и блеск сохраняется на длительный период времени; демократичная стоимость, заменяет кондиционер и бальзам.

Как видно, хна имеет множество достоинств. Но тем женщинам, кому нужно закрасить седину, лучше не выбирать этот природный краситель. С этой задачей справится только краска с аммиаком. И следует отметить, что краска не такой эгоистичный краситель как хна. Ведь после хны нельзя делать окрашивание другими средствами, потому что это может дать самый неожиданный результат.

Обращая внимание на тон кожи и собственный образ, вы сможете выбрать из всей палитры рыжих красок ту, которая вам больше всего идет.