Главная Новости

Классификация ароматов в парфюмерии

Опубликовано: 06.12.2018

видео Классификация ароматов в парфюмерии

Ноты и пирамида аромата. Как различать ноты в парфюмерии? ♥ Anisia Beauty

В 1990 году парфюмер Жан Керлео совместно с Французским Парфюмерным Сообществом утверждают 7 основных типов ароматов, которые в будущем станут КПК – классической парфюмерной классификацией.



Прогресс не стоит на месте, поэтому в наше время семейств и типов стало куда больше, чем в 1990 году, а фантазия парфюмеров настолько богата, что уже нельзя назвать их точное количество. Благодаря этому разнообразию каждому мужчине и каждой женщине будет легко определить, что за аромат им полюбился и подыскать для себя что-то похожее или полностью противоположное. В этой статье мы хотим поделиться с Вами базовыми знаниями о парфюмерных типах (семействах) в надежде, что она станет для Вас ориентиром в мире онлайн-шоппинга и упростит процесс выбора духов, которые Вы ещё не успели попробовать.


Классификация ароматов

Самое популярное семейство ароматов для женщин с доминирующей нотой одного цветка или целого букета. Сладость, лёгкость и нежность прослеживается в таких композициях. Они шикарно «сидят» на своих обладательницах, создавая чувственный, женственный образ, который ассоциируется с летом или весной. Мужчины больше всего любят цветочные ароматы на противоположном поле. Конечно же тип имеет некоторые подгруппы, как например: цветочно-фруктовые (в композиции помимо основной ноты цветка присутствует выраженный аромат фруктов), цветочно-водные (тропические, экзотические ароматы побережья или наоборот нежные и весенние, как сад после дождя).


ВСЕ, ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ О ПАРФЮМЕРИИ

В восточных ароматах доминируют сладости, специи и древесина. Богатые букеты из мускуса, ванили и дерева создают вокруг себя чувственную, тёплую и интимную атмосферу. Это яркое, экзотическое семейство с богатым темпераментом по праву называют самым эротичным в мире парфюмерии. Густой и тяжелый запах обволакивает и поглощает всё на своём пути, с таким шикарным ароматом нельзя остаться без внимания. Но встречаются и сухие, сладковатые ароматы с нотами цветов.

Древесные духи выпускались для мужчин, но с годами производители стали замечать огромный интерес женщин к таким ароматам, по этому сейчас в магазинах можно найти женские древесные духи или унисекс (аромат, который подходит для обоих полов). Мох, бергамот, кумарин, сандал, кедр – ноты, которые чаще всего встречаются в древесных ароматах. Носители таких букетов обычно являются уверенными в себе, неординарными личностями, ведь каждый аромат ощущается на каждом его хозяине по-разному, раскрываясь новой, необычной композицией.

Холодные шмпры с запахом дубового мха чисты, свежи и аристократичны. Семейство получило своё название благодаря вдохновению парфюмера и вошло в историю. Традиционный букет шипра обычно состоит из мха, цитрусов и пачули, что делает их очень сдержанными, но при этом запоминающимися и очень заметными, ведь шипры созданы для особой аудитории с нестандартными взглядами и вкусами, которая предпочитает выделяться из толпы и любит добавить невидимую изюминку в образ.

Свежие ароматы, которые в большинстве своём покупаются мужчинами или людьми обоих полов, которые ведут активный образ жизни, любят получать заряд энергии и ощущать себя бодрыми. Так же водные ароматы часто покупаются в летний период из-за водяных (морских) нот, воздушной композиции, напоминающий запах остающийся после грозы, арбуза, цитрусов, огурца. Тип к сожалению создаётся искусственно, при помощи альдегидов, ведь человечество пока не научилось вырабатывать запах морской волны в натуральном виде.

Зеленые ароматы редко услышишь, они достаточно интересные и необычные, заслуживающие внимания. Букет из нот скошенной травы, розмарина, лаванды или хвои легко создаёт вокруг себя атмосферу лёгкости, нежности и чистоты. Используя такие духи Вы ощутите запах свежескошенной травы или свежесрезанных цветов, слившись с природой, обретете гармонию, спокойствие и душевное равновесие.

Ароматы с историей, созданные для мужчин, но заинтересовавшие женщин. Семейство не имеет совсем ничего общего с хрусталём, но оно интригует и оставляет ощущение загадки. Большинство композиций содержат в себе дубовый мох как и шипры, а так же лаванду. Главным ингредиентом является кумарин, который получают из бобов тонка. Эти загадочные духи любили многие великие женщины, считающиеся эталонами стиля и красоты, их обязательно нужно попробовать, ведь не смотря на всю их не стандартность они могут стать именно Вашими любимыми ароматами.

 

Оплата заказа

В этом разделе Вы можете узнать о способах оплаты Ваших заказов.

Туалетная вода или парфюмированная, что купить?

Что означают эти мелкие надписи на коробочке? Чем отличаются два одинаковых парфюма разных версий? Что лучше купить для своего столика или в подарок? Ответы в нашем обзоре.

Скидки в нашем интернет-магазине

В нашем интернет-магазине действует система скидок, которая распространяется не только на постоянных клиентов, но и на случайных гостей. Мы любим вас!

Как заказать духи онлайн?

Подробная пошаговая инструкция про варианты оформления заказа в нашем интернет-магазине, отличия различных вариантов