Главная Новости

Кератин для волос в домашних условиях. Кератиновое восстановление волос

Опубликовано: 27.08.2018

видео Кератин для волос в домашних условиях. Кератиновое восстановление волос

12 МИФОВ ПРО КЕРАТИН и КЕРАТИНОВОЕ ВЫПРЯМЛЕНИЕ ВОЛОС

Многие салонные процедуры уже давно выполняются девушками самостоятельно дома. И вот кератиновое выпрямление волос тоже перестало быть исключением. Его все чаще и чаще пробуют сделать самостоятельно дома многие дамы. Так как сделать кератин для волос в домашних условиях, чтобы процедура принесла приятный и салонный результат? Есть несколько секретов.



Видео: КЕРАТИНОВОЕ выпрямление ВОЛОС в ДОМАШНИХ условиях| ВСЕ О КЕРАТИНЕ|Пошаговая ИНСТРУКЦИЯ

Что за процедура

Перед тем, как что-то делать, нужно разобраться с тем, что же это собой представляет. Кератин для волос в домашних условиях не является исключением. Процедура выпрямления, или правильнее будет сказать – восстановления подразумевает сначала максимальное раскрытие волосяных чешуек, а затем их насыщение, естественно, кератином. Почему именно им? Потому что человеческий волос на 80% из него состоит. Но из-за неправильного ежедневного ухода количество и качество воспроизводимого организмом естественного, натурального кератина существенно снижается. Равно как и из-за негативных окружающих условий: плохая погода, использование тепловых инструментов для волос. Поэтому нередко и требуется кератин для волос. В домашних условиях провести процедуру можно, но стоит быть осторожными и внимательными.


Волосы НАДОЛГО Станут ПРЯМЫМИ и ЗДОРОВЫМИ | ✅ Кератиновое ВЫПРЯМЛЕНИЕ ВОЛОС в Домашних Условиях

В чем уникальность кератина

У него она, естественно, есть. Доподлинно известно, что волосы после кератина становятся более мягкими, шелковистыми и здоровыми. И тому есть объяснение. Кератин – это белок, в составе которого есть особая аминокислота. Называется она – цистин. Именно он отвечает за то, насколько упругими и здоровыми будут пряди волос. Недостаток цистина сразу же заметен: волосы становятся ломкими, тусклыми, а кончики секутся быстрее в несколько раз обычного. При этом даже укрепляющие и восстанавливающие домашние маски могут не помочь в этом случае. А вот кератин для волос в домашних условиях вполне может справиться с проблемой.


КЕРАТИН НАНЕСЕНИЕ НА ВОЛОСЫ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Что использовать дома?

Существуют специальные готовые наборы, которые можно самостоятельно применять дома. Лучший кератин для волос, по мнению экспертов, это тот, который продается в ампулах. В нем нет лишних примесей, а главным компонентом является самый необходимый волосам строительный белок. Однако в домашних условиях использовать жидкий чистый кератин в ампулах практически нереально. Поэтому стоит обратить внимание именно на готовые наборы.

Промышленные маски

Несмотря на то, что многие парикмахеры скептически относятся к таким средствам, положительный эффект они все-таки оказывают. Во-первых, готовые маски просты в использовании: достаточно лишь четко следовать инструкциям. Во-вторых, они действительно делают волосы здоровыми и сильными, особенно если использовать их регулярно. И хотя кератин стоит в них не на первом месте, промышленные маски содержат его в достаточном количестве. Так, например, особой популярность пользуется фирма «Эстель», кератин которой представлен в самых разных видах: шампунь, маски, готовые наборы для кератирования. Многие девушки делают выбор в пользу именно масок, поскольку их проще всего использовать.

Домашний вариант с желатином

Пищевой желатин используется не только для приготовления некоторых блюд, это еще и ингредиент для домашнего кератирования волос. Но чтобы процедура принесла ожидаемый результат, потребуется выполнить несколько условий. Во-первых, тщательно вымыть волосы шампунем, в составе которого нет сульфатов. Они не только утяжеляют пряди, но и затрудняют проникновение кератина в структуру. Во-вторых, помимо желатина потребуются еще и эфирные масла. Чаще всего это розмарин и шалфей. В-третьих, проводится процедура исключительно на сухих волосах.

Как сделать самостоятельно кератирование

Когда волосы вымыты, высушены, можно приступать к созданию маски. Сначала в стакане теплой воды растворяют столовую ложку желатина без красителей и добавок. Затем в него добавляют маленькую ложку яблочного уксуса и по паре капель масел. Полученную смесь при помощи расчески с редкими зубьями распределяют по сухим волосам прядь за прядью. Домашнее укрепление волос кератином, отзывы о котором бывают негативными чаще всего из-за неправильного выполнения, требует некоторых усилий. Во-первых, на корни маска не наносится. Они от этого становятся жирнее в несколько раз. Во-вторых, держат смесь на волосах не менее 20 минут, ничем не укрывая. В-третьих, смывают исключительно чистой проточной водой без шампуня, бальзама или масок. Смывать нужно как можно тщательнее, иначе волосы будут похожи на сосульки. Полученного эффекта от запечатывания и укрепления хватает в среднем на 3 месяца.

Видео: Обзор ухода для волос с кератином Estel (Эстель). Кератин в домашних условиях.

Жидкий готовый кератин

Фирма «Эстель», кератин которой пользуется определенным спросом на российском рынке, выпустила готовый набор для укрепления волос в одном флаконе. У средства достаточно сложный состав, но главное – в нем присутствует чистый и живой строительный белок. Процедура выполнения достаточно проста:

Сначала волосы тщательно моют. Шампунь с кератином, отзывы о котором будут немного ниже, наносится дважды. Так и локоны будут чище, и чешуйки раскрыты максимально широко для дальнейшего укрепления. Волосы просушивают при помощи полотенца (можно не насухо). А затем собираются в пучок. Из него аккуратно вытаскивается одна прядь, расчесывается. Жидкий кератин распределяет по пряди при помощи пульверизатора. Чтобы средство лучше впиталось, волосы тщательно расчесывают. Процедура выполняется по всей голове прядь за прядью. Средство необходимо держать около 20-25 минут, в зависимости от того, что указано в инструкции. Волосы просушиваются при помощи фена, расчесываются. Чтобы надежно запечатать кератин в пряди, потребуется специальный стайлер-утюжок. Волосы вытягиваются им, а под воздействием высокой температуры кератин впитывается в них. Можно нанести дополнительно питательную или кератиновую сыворотку.

После процедуры не рекомендуется мыть голову в течение трех дней. В среднем эффекта хватает на 4 месяца, после чего требуется повторить кератирование.

Видео: Делаем дома кератиновую маску для волос

Отзывы пользователей

Среди всех существующих готовых наборов особым спросом пользуются те, которые произведены фирмой Cocochoco. У нее есть целая серия средств, предназначенных для домашнего и профессионального кератирования. И мастера, и девушки, проводящие процедуру дома самостоятельно, остаются в большинстве своем довольными. В среднем набора хватает на 6-12 сеансов, в зависимости от длины волос. А шампунь с кератином, отзывы о котором максимально высокие, у этой фирмы считается лучшим в своем сегменте. Некоторые даже используют его просто в качестве средства для мытья волос, а не только для укрепления.

Помимо «Кокошоко», у мастеров пользуются спросом такие марки, как «Эстель», Keratin Active, Lolone. У каждого из этих производителей есть целые серии средств для домашнего и профессионального кератирования, и все они достаточно хороши для этой процедуры. Пугаться высокой стоимости не стоит, поскольку хватает флаконов чаще всего на пару лет, если речь идет о домашней процедуре, конечно. Наборы окупают себя полностью и не нравятся покупательницам лишь в исключительных случаях. Чаще всего это связано с неправильным применением продукции той или иной фирмы, а не с её качеством. Волосы после кератинового укрепления становятся мягче, послушнее, здоровее.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Поделись в соцсетях:

Отзывы и комментарии

Оставь комментарий