Главная Новости

Карта Ярославской области подробная со спутника

Опубликовано: 23.08.2018

видео Карта Ярославской области подробная со спутника

Шокирующие снимки Казахстана со спутника

Ниже для вас предоставлена карта с городами в формате JPG.



А сейчас можно посмотреть как выглядит Ярославская область на карте России .


Топографическая карта Ярославской Области для Garmin

!!! Уважаемые читатели, на моем блоге есть основная статья Карта России , где вы найдете не только карты всех субъектов Российской Федерации, но также и карты рек, озер, городов и много ещё чего.

Показать »

Мой друг как-то отмечал юбилей фирмы, которая работает по Ярославской области и попросил меня помочь с проведением торжества, а я в свою очередь воспользовался услугами сайта. Ну да ладно, продолжим.



 

Административный центр Ярославской области — Ярославль .

Ярославская область славится паломническими турами по святым местам, экологическими туризмом, охотой. В Ярославской области большое количество православных храмов и монастырей, таких как Федоровский собор, Толгский женский монастырь.

С точки зрения экологического туризма знаменит Переславский национальный парк, где расположено Плещеево озеро. Уголок нехоженной таежной природы – Дарвинский заповедник, где растут уникальные растения, Рыбинское водохранилище – все это Ярославская область.

Карта Ярославской области . В центре Восточно-Европейской равнины расположилась Ярославская область. Когда-то большую часть территории занимали хвойные леса, теперь замещенные березами и соснам и сельскохозяйственными землями. Обычны для этой территории болота. Среди полезных ископаемых края можно перечислить гравий, глину, торф и минеральные источники.

Карта Ярославской области разделена пополам протекающей по территории региона Волгой. Климат на противоположных берегах немного разный – левому берегу свойственно большее количество осадков. Область богата заказниками и памятниками природы. В целях сохранения крупных животных, ранее часто встречавшихся в местных лесах, создаются заповедники, например Дарвиновский. На территории парка «Плещеево озеро» созданы условия для сохранения редких видов птиц и зверей.

Хотя Ярославская область не богата своими ресурсами, четверть объема промышленности занимает химическая отрасль. Сырье закупается в Коми и Ханты-Мансийске, а изготовленная продукция вывозится в другие области России. К числу крупных областных предприятий относятся «Ярославский шинный завод» и ОАО Автодизель». Производство шин является одной из специализаций области.

Славна область кузнецовским фарфором, керамикой, льняными полотнами, угличскими сырами, лоскутными одеялами, колокольчиками и бубенчиками.

Города Ярославской области :

Районы Ярославской области :

 

По мнению сайта, эти статьи так же могут быть вам интересны

 

Вы можете перейти в конец и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены. Добавить комментарий